В какой лиге фармить на 9тх

Тема в разделе "Вопросы, Тактика и Стратегия", создана пользователем СУПЕР-БРО, 13 ноя 2016.

1. TopicStarter Overlay
    СУПЕР-БРО

СУПЕР-БРО Новичок

Симпатии:
    0
    Ратуша:
    8
    lvl:
    81
    Всем привет,я нахожусь на 9 тх,перешёл недавно,у меня такой вопрос в какой лиге фармить

2. Soestt

Soestt Новичок

Симпатии:
    27
    Ратуша:
    10
    lvl:
    146
    Если тебе нужно золото и элик, то золото 1-3 , если дарк , то хрусталь и выше.

3. Олегатор

Олегатор Профи

Симпатии:
    258
    Ратуша:
    9
    lvl:
    115
    А если нужно и то и другое и лень лиги менять, сиди в золоте. Тем более только перешел.

4. Eugen

Eugen Новичок

Симпатии:
    9
    Ратуша:
    9
    lvl:
    133
    ТХ9 (герои король 25, квина 21) спят постоянно, фармлю в от золото 3 и до 2 хрусталя. В день делаю примерно атак 6-8 золото 3-4 ляма на одну заборинку, эля примерно столько же. дарк по 10-15к.

5. Егор_балу

Егор_балу Новичок

Симпатии:
    4
    Ратуша:
    9
    lvl:
    111
    Ему поначалу дарк особо не нужен будет, золото 1-3 оптимально, сиди и качай фарм армию

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

6. deadboy

deadboy Новичок

Симпатии:
    3
    Ратуша:
    9
    lvl:
    131
    фарм есть везде, кроме высоких лиг, начиная от 3 мастера и выше

renatmgs нравится это.
  7. renatmgs

renatmgs Матёрый Игрочище

Симпатии:
    204
    Ратуша:
    9
    lvl:
    112
    Точно в мастер лучше не ходи, сиди не выше 1го хрусталя и будет тебе шикарный фарм

8. Eugen

Eugen Новичок

Симпатии:
    9
    Ратуша:
    9
    lvl:
    133
    В первом хрустале по мне лучше не находиться, там много ТХ10 и 11, по лиге лучше всего находится 2 хрусталь, а по кубкам в 3.

9. nectanebo

nectanebo Профи

Симпатии:
    323
    Ратуша:
    11
    lvl:
    200
    Фарм обычных рейсов - золото 1/2. Как апнешь гигов до 6 и лагеря до 220 мест - можно ползти в хрусталь 3/2 - тут заброшек, с которых можно унести по 300к ресов и по 2-3к дарка - полно.
    Screenshot_2016-11-11-11-56-48.png

Ну и отдельный совет - не спеши апать деф. Улучши для начала всё, что можно и только потом начиная апать деф с ПВО и тесел. Если не поставил арбалеты , то и дальше не ставь их до последнего. И старайся чтобы хотя бы один герой всегда спал)

10. arlekit

arlekit Новичок

Симпатии:
    16
    Ратуша:
    9
    lvl:
    126
    Нахожусь в чемпе3.
    200к и 1.2к бонус
    Армия полностью окупается бонусом. Все, что найдешь-твое

bomb и Чпокман нравится это.
  11. stvital

stvital Игрок

Симпатии:
    14
    Ратуша:
    8
    lvl:
    80
    А еще снос как правило на 100% в первые 5 минут после щита.
    В золоте по полдня не нападают, если нападут, то говновойском, полбазы сносят.
    Чем фармишь в чемпе?

12. MrBem

MrBem Сеньор Игрок

Симпатии:
    276
    Ратуша:
    10
    lvl:
    163
    Ну не знаю, ребят... я так и не приучился фармить барчем или гигами. Как на девятке летал в чемпе шарами-лавами-мухами, так и летаю по сей день. Заброшки выискивать — занятие нудное, когда тебе на девять десяток одна девятка попадается. Пробовал ради интереса спуститься в хрусталь, пофармил дней пять на автомате и снова внезапно в чемпе оказался ;) Так и сижу на 3300-3400 кубов, никаких проблем с фармом не испытываю. «Заброшкой» считается любая база со спящей квиной, арбами по земле и моно-инфернами ;)

Конечно, мнений может быть много, но мне кажется, качество фарма определяется только уровнем прокачки конкретного игрока. У меня, с учетом затратной армии и чемпионской лиги, на начальном тх10 уже весь забор 10 уровня, вкачаны на макисмум вальки, голем, лава, маги, хоги, кк, теслы, половина казарм и прочие мелкие ловушки. Герои пока 28-30, но это связано с несколько ускоренным переходом на десятку. Король уже готов уснуть. После того как прокачал дополнительный забор, ресы копятся просто улетно, тупо рабов не хватает.

Нападают, конечно, сразу же и выносят достаточно много, но я еще на восьмерке, когда в чемп поднимался на домиках с краю, прекрасно уяснил для себя: обращать внимание на отнятые кубки или ресы — пустая трата нервов. Пусть грабят, еще нафармим. Все равно за одну игровую сессию я стабильно поднимаю 3-4 ляма элика и золота, который моментально тратится на что-то или вкладывается в забор. Дарк жалко порой, когда немного до апа героев остается, но это преходяще.
    --- Сообщение объединено с предыдущим 24 ноя 2016, оригинальное сообщение отправлено 24 ноя 2016 ---
    Нормальное такое заявление. Это когда же, интересно, начинающей девятке дарк не нужен был? ;)

Для того, чтобы чувствовать себя уверенно на кв, девятке нужны:

1. Квина минимум 5-го уровня (40+22,5+25+27,5+30) = 120к дарка;
    2. Голем 4-го уровня (70+80) = 150к дарка;
    3. Валька 4-го уровня (60+70) = 130к дарка;
    4. Хог 5-го уровня = 50к дарка.

Итого 450к дарка. Оперативно такую сумму, на мой взгляд, можно набить в верхнем хрустале-мастере, не ниже. Там и заброшек много, и слабых тх, да и бонус не совсем уж бомжатский. Но лично мне всегда было комфортно в чемпе.

И да, я говорю о тех игроках, которые, как и я, играют в клешик только ради кв и стремятся к тому, чтобы на тх9 валить равных себе противников, а не сносить восьмерки четвертыми драконами всю жизнь.

arlekit нравится это.
  13. bomb

bomb Новичок

Симпатии:
    4
    Ратуша:
    9
    lvl:
    120
    Когда были королева 15лв а король 12лв, ходил в чемп3 и радовался фарму ресов (но долго искал противника 9тх). Спустился в хрусталь1, так как не хватало время на фарм кубков.

14. TopicStarter Overlay
    СУПЕР-БРО

СУПЕР-БРО Новичок

Симпатии:
    0
    Ратуша:
    8
    lvl:
    81
    Щас у меня вот какая прокачка zqlVJa2V4o8.jpg
    Pyuhf9jDYlA.jpg
    Фармлю вот такой армией pzDSLTTGXEs.jpg
    Подскажите армию на 220 мест

15. Spb_lnv

Spb_lnv Игрок

Симпатии:
    37
    Ратуша:
    10
    lvl:
    130
    Сижу в золоте, фармлюсь варварами с луками на заброшках... потерь никаких нет, т.к. нападают редко... для меня это самый удобный вариант, ресурсов на всё хватает, строители без дела не сидят... Думаю единого мнения тут не будет, каждый поступает так, как удобнее ему...

Лютый нравится это.
  16. gen

gen Игрок

Симпатии:
    17
    Ратуша:
    10
    lvl:
    132
    не нужен свой голем. берешь у камрадов в кк. лишнее место отдаешь валькам.
    после обновы хоги совсем ватные, даже отмена 1,5 урон от гиг бомб не спасает. мрут как мухи.

так что квину и валек вкачал и вперде!!! у меня так сын качает себе базу - номрально заходит на зеркала и выше. Особенно если базы стандартные юзают враги.

17. arlekit

arlekit Новичок

Симпатии:
    16
    Ратуша:
    9
    lvl:
    126
    Угу, ты еще своим сокланам посоветуй не качать голема.
    Голем+вальки рискованное предприятие даже против слабых 9тх. Фултх9 нормальную они никогда не возьмут, для этого нужен говахо.

Искать заброшки по полчаса не очень весело, да и дарка таким образом не нафармишь.
    С полгода назад пытался фармить луковарварами и прям чувствовал, как тупеет мой мозг.
    Но это мое личное мнение и каждый поступает по-своему:)

Uras нравится это.
  18. Spb_lnv

Spb_lnv Игрок

Симпатии:
    37
    Ратуша:
    10
    lvl:
    130
    Про мозг сочувствую...:(
    А способ фарма у каждого свой... повторюсь, тут нет единого мнения... все способы имеют право на жизнь... не стоит критиковать то, что у самого не получается... я просто поделился, вдруг кому пригодиться...
    И для справки: больше 5 мин на поиск не трачу, дарка хватает на улучшение героев нон-стоп, все строители заняты, кроме 1, им я потихоньку улучшаю стены...;)

Последнее редактирование: 27 ноя 2016
  19. gen

gen Игрок

Симпатии:
    17
    Ратуша:
    10
    lvl:
    132
    если голема не качнули сразу то и сейчас на тх9 он не в приоритете. хоги как были ватными так ими и остаются. голем свой это максимум 4лвл, голем из кк - вполне резонно 5лвл. вместо своего голема можно взять лишних валек. не веришь в них - бери хогов. опять же 6 хогов5лвл для победы сделают больше чем тупой камень бьющися в стены под градом ядер....

20. Keinash

Keinash Новичок

Симпатии:
    0
    Ратуша:
    9
    lvl:
    90
    Я недавно перешёл на ТХ9 с полными баками, фармлю на золоте 3 с помощью луков/варваров/гоблинов/магов и пару гиг с мухами без использования заклинаний. Цена армии 80к, нападаю исключительно на заброшки с 250к эликсира. Короля использую по нужде, королева всегда спит. Утомляет тот факт, что надо регулярно заходить - фармить. Ресурсов, в принципе хватает, но раз в неделю приходится включать ускорение. По чуть-чуть поднимаюсь к хрусталю, но заброшки встречаются всё реже и реже. За 2 недели с описаной стратегией фарма прокачал 4 лагеря, поставил шары в лаборатории до 6го, темную фабрику, темные казармы, простую фабрику, кк, 17 стенок до уровня тх8, и сейчас уже готов простые казармы на ап поставить + 7 стенок, жду строителей. С нефтью слегка проблематично. На апе держать и королеву и лаборатории для темных невозможно - только что-то одно.