Руководство Гайд по быстрому развитию

Тема в разделе "Вопросы, Тактика и Стратегия", создана пользователем nectanebo, 11 мар 2016.

1. SeregeyKa

SeregeyKa Сеньор Игрок

Симпатии:
    22
    Ратуша:
    11
    lvl:
    95
    Ну у нас в клане просто 1-10 места это 9-10тх, 10-30 места это 6-8тх

2. theHelg

theHelg Игрок

Симпатии:
    13
    Ратуша:
    7
    lvl:
    39
    ага, вот тут рассказали

nectanebo нравится это.
  3. FRIGORE

FRIGORE Новичок

Симпатии:
    5
    Ратуша:
    9
    lvl:
    83
    Народ, расскажите плиз, атаки шарами на тх 6- это реально? А то завел второй акк, будет вечно тх 6)) Вот и интересно, гиги хилки маги - это единственный вариант?

4. Taedd

Taedd Игрок

Симпатии:
    27
    Ратуша:
    8
    lvl:
    90
    Конечно. Шары на 6 тх-имба. Их просто многие недооценивают. У самого второй аккаунт тх 6, на кв играю таким составом:18 шаров, 45 луков, 2 банки хила, в кк хоги. Любая база ложится)

5. пипкин

пипкин Новичок

Симпатии:
    1
    Ратуша:
    8
    lvl:
    28
    Cамый класный раздел!

Uras нравится это.
  6. Олегатор

Олегатор Профи

Симпатии:
    264
    Ратуша:
    9
    lvl:
    115
    У меня были твинки тх 6. Только шары. Тащат на 100%.
    Состав. 20 шаров, остальное луки. И две банки лекарства. Только в кк хогов бери. И очень желательно 6 уровня.
    Тактика. Выманил кк луками. Выпустил кабанов из кк. Лечишь кабанов. Если шестой тх средней прокачки, то второй раз лечишь кабанов. И шары можешь не выпускать. Луками зачистил все строения.

7. pytakov

pytakov Новичок

Симпатии:
    11
    Ратуша:
    9
    lvl:
    101
    А я когда был на 6 тх и основой и твинком шароводил как раз. Правда это было до ввода 2го пво. В кк брал или шары или хогов.

8. Menhauzen

Menhauzen Новичок

Симпатии:
    5
    Ратуша:
    10
    lvl:
    149
    Всем привет. Подскажите пжл кого лучше прокачать на 10тх, магов до 6 ур. или голема до 5 ? Вальки со свинами прокачены уж. Просто уже черного забито до краев, и поставь магов качаться, то этот черный нужно будет куда то деть, ибо за 10 дней фарма, его я не дополучу довольно прилично, может героя какого аппуть (сейчас 30е). Маги в любой атаке пока использую, вот думаю их все же вернее будет качнут, как считаете ?

9. y3op

y3op Новичок

Симпатии:
    8
    Ратуша:
    9
    lvl:
    115
    Привет,для начала надо разобраться,чем пользуешься чаще,магом или големом.Преимущества мага - урон,варится за кисель,.Преимущества голема - танкует,но кушает много нефти и это скорее минус,чем плюс.Маг получается универсал,он и на фарме и на войне,голем скорее на войне,чем на фарме.
    P.S. Никогда не понимал игроков фармящих черный элексир с 1-2 големами и 6-12 валями)))
    --- Сообщение объединено с предыдущим 19 ноя 2016, оригинальное сообщение отправлено 19 ноя 2016 ---
    Автору данной темы огромное спасибо за проделанную работу :good:

nectanebo нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    nectanebo

nectanebo Профи

Симпатии:
    327
    Ратуша:
    11
    lvl:
    203
    Привет ) если у тебя нет ни одного героя на апе - тогда поставь королеву за дарк, а в лабу магов - будет оптимально. А вообще совет, если нет с фармом дарка проблем - качай героев, осталось не так уж и много, а когда герои фул это как гора с плеч.

11. Menhauzen

Menhauzen Новичок

Симпатии:
    5
    Ратуша:
    10
    lvl:
    149
    nectanebo, ну в принципи так и подумал, единственное что поставил не королеву, а короля. А вот на счет бесперебойного аппа героев, здесь будет сложно, т.к. фарм дарка хорош, тогда у меня, когда как раз эти герои в бою )
    А вообще планировал сначала войска в лабе за дарк все качнуть, а потом уже нефть только на героев сливать.

12. Menhauzen

Menhauzen Новичок

Симпатии:
    5
    Ратуша:
    10
    lvl:
    149
    Всем привет! А подскажите, апп арбалетов на баланс влияет, или только их постройка ? На 10тх переходил с фулла 9, сейчас всю оборону на уровень аппнул (ПВО получается фулл уже), так вот думаю, что дальше делать, поставить на 4 ур. арбалеты, или же дальше оборону прокачивать ? Еще момент в том, что новую оборону пришедшую с 10 тх не ставил (бомбежку в том числе). Может их поставить ? Или же та же еще одна пушка на баланс повлияет ? Бомбежка вроде писали немало прибавляет веса... Т.е. пока не ставить адские башни, третий арбалет и бомбежку, а ту же пушку и башню лучниц можно ведь не прибавляя в весе построить ? (забор весь пока 10, пока в него вкладываться не хочу)

13. Lifter

Lifter Сеньор Игрок

Симпатии:
    40
    Ратуша:
    10
    lvl:
    142
    UP тоже влияет, если отталкиваться от таблиц веса дефенсов которые ранее ходили - то UP прибавляет столько же веса сколько постройка, дополнительный деф думаю тянет немало за счет того что его придется качать на десяток уровней , короче если выбирать между арбалетом и доп дефенсом то я бы ставил арбалет и смотрел как меня будет ранжировать внутри клана.

14. Menhauzen

Menhauzen Новичок

Симпатии:
    5
    Ратуша:
    10
    lvl:
    149
    блин, пожалуй тогда поставлю третий арбалет и бомбежку, а то все же хоть чего то нового хочется, а не только считай дальше аппать 9 тх...

15. delbfin4ik

delbfin4ik Новичок

Симпатии:
    7
    Ратуша:
    7
    lvl:
    53
    Я понимаю что опытные игроки , играющие "на результат" в любой игре отталкиваются от ситуации и все их не расписать (да и в этом смысла мало т.к. ...большинство не поймёт) , но зачем в одной статье приводить взаимоисключающие утверждения. Т.о. , есть совет НЕ переходить на некст тх не апнув ВСЁ , а затем в инфе по тх9 что-то в стиле "...да , а вот теперь подтяните свой деф до уровня тх8"...Напомню , это в части про тх9!
    далее : "
    • Никогда не переходите на другой уровень ратуши, не построив максимум зданий, забор и не исследовав лабораторию полностью
    "

После : "Мой совет: оставайтесь дисбалансером :secret:. Что это значит? Это значит, что у вас не будет арбалетов, а так же обороны будет от тх 8..."

Вот так вот. Тут даже без хейта , но реально сложно же...

16. TopicStarter Overlay
    nectanebo

nectanebo Профи

Симпатии:
    327
    Ратуша:
    11
    lvl:
    203
    Что сложного в этой формуле?):
    -перешел с 8ого на 9 тх
    -не апаешь ничего из дефа, сколько можешь, то есть только герои/хранилища, дрели, лагеря, казармы и т.д.
    -как только инфраструктуру всю апнул и рабы начинают спать - ставишь новый добавленный деф 9 (кроме арбалетов), то есть 4ое пво, 4ое инферно, 4 визард и апаешь их до уровня остального дефа, в данном случае до уровня 8 тх.

До этого пункта Вы еще - дисбалансер! Вас будет кидать на только перешедшие 9ки, или на совсем упоротых, с лоу лвлом дефа, зато с арбалетами 3.

-как только это всё апнулось, тут уже выхода нет и апаешь весь деф до фула, начиная с пво/тесл/визардов

Тут Вы уже не дисбалансер и играете до фула

Всё просто, ничего взаимоисключающего, одна синергия из дисбаланса и фула )

17. delbfin4ik

delbfin4ik Новичок

Симпатии:
    7
    Ратуша:
    7
    lvl:
    53

Ну , я игрок неопытный , а как человек люблю конкретику в таких вопросах. Я же привел пример , так и написано : "не переходите на следующий тх не апнув всё" , а потом , где-то в районе 9тх , выходит что не апнута существенная часть определенного (т.е. конкретные здания) дефа даже до уровня 8тх" и потом снова совет в целом никогда не переходить на след. тх.
    Не знаю , я нашёл противоречие.
    Т.е. , для человека , который поднимает десятый акк дисбалансера это всё и так понятно и они бы , просмотрев мельком , сказали что всё окей. Для других - не факт.
    Эх , если бы я видел эти советы пару месяцев назад , то не стал бы ставить хоть те же бесполезные бомбы(обычные) , потому что если раньше они и могли забрать стак барбов или луков , то на 7тх только прибавляют вес в кв.

И конкретно по цитате ещё "-перешел с 8ого на 9 тх" , но потом выясняется что деф у нас на уровне седьмого тх. Просто это пропущено как неинтересная и "лёгкая часть" и вот о чём я пишу :
    "Не спешите прокачивать весь деф, прокачайте темную казарму и фабрику темных заклинаний, из дефа - в первую очередь подтяните до уровня 8 тх то, что добавилось (башня магов/тесла/башня лучниц) и ловушки." (опять же , для ясности , даже в цитате к моему ответу речь про 8-9тх , в то время как получается что на 8тх имеем деф 7тх. В основном это и смутило.)
    А так , суть с тх 8-9 понятно изложена)

18. Развальщик

Развальщик Сеньор Игрок

Симпатии:
    57
    Ратуша:
    11
    lvl:
    139
    Совет дело такое, где инфа что вес например от новых деф зданий веса будет меньше чем от прокачки на лвл того что есть!? Теслы тоже заметил слабо на вес влияют.

19. SeregeyKa

SeregeyKa Сеньор Игрок

Симпатии:
    22
    Ратуша:
    11
    lvl:
    95
    Я сейчас апаюсь на 10тх на кв передо мной 3-4 восьмерки(тх-8).
    У меня лавы 2е, шары 6е, и герои 7е.
    Если закрывать восьмерки достаточно 1лавы 24шаров 20 луков яд и пару рейджей(тоесть используется половина банок, без кк, 3/4войска, без героев).
    Если закрывать девятки, то варвар танчит кк, квина убивает кк под ядом, потом кидаешь 4 лавы на пвошки рядом с квиной и выпускаешь на каждый деф по 2-3 шара или полукругом, кидаешь 1 рейдж над квиной и пво, и из кк лаву выпускаешь после взрыва 1й.
    4 лавы танчат 2пво и квину до прибытия шаров, потом пара лав взрывается и под рейджем убивают квину щенки, а пво сносят шары, 2 выжившие лавы летят на 2 других пво и выпускаешь из кк гончуюю 4лвл, под 4 рейджами шары выносят весь деф. Работает на 80% базах.

У меня в планах либо остаться на 10 тх поставить новую дарк дрель и шахты и все, вкачать 7 варолуков и лагеря и фармить в мастере 9-10 тх (будет фарм сразу и дарка и голды/эля) и героев и забор качать норм.

Либо рашнуть еще на 11 тх взять 7 шаров и 4 лав и лагеря с кк и банками апнуть, поставить хранителя и при этом меня будет балансить так же на 8тх, а армия будет 11тх.

Последнее редактирование: 21 янв 2017
  20. TopicStarter Overlay
    nectanebo

nectanebo Профи

Симпатии:
    327
    Ратуша:
    11
    lvl:
    203
    Что-то я запутался) "-перешел с 8ого на 9 тх" - вот подразумевается, что деф тоже был от 8ого тх, а не 7ого. То есть ты апнул фуловую 8ку и только тогда переходишь на 9 тх, не пойму откуда тут 7 тх взялся). Наверное ты неправильно воспринял сей момент:
    "Не спешите прокачивать весь деф, прокачайте темную казарму и фабрику темных заклинаний, из дефа - в первую очередь подтяните до уровня 8 тх то, что добавилось (башня магов/тесла/башня лучниц) и ловушки."
    Это насколько я помню в ветке про 9 тх, разъясняю - ты перешел с фуловой 8ки, апаешь инфраструктуру (казармы, хроны, дрели), потом выставляешь новый деф и апаешь его до уровня 8 тх, то есть новое ПВО ты апаешь до 6ого лвла, получается у тебя все ПВО становятся на уровне 8 тх, при твоем 9ом и так с каждым видом дефа. Обрати внимание на ключевое слово "НОВЫЙ ДЕФ" ) Старый у тебя итак от фулового 8ого тх, подтягиваешь новый, и вуаля, ты 9ка дисбалансер с дефом от 8ки. Как только подтягивать станет нечего - улучшаешь уже этот деф до 9ого тх
    --- Сообщение объединено с предыдущим 21 янв 2017, оригинальное сообщение отправлено 21 янв 2017 ---
    Инфы точной нет) лишь слухи и опыт. Я просто когда был на 9 тх имел фул деф уровня 8ого тх, 10ый забор, геров 20 и меня кидало на бомжей, только перешедших и умудрившихся поставить арбалеты
    --- Сообщение объединено с предыдущим 21 янв 2017 ---
    Тебя балансит на тх 8?

Довольно таки часто встречаются базы, где выманить кк одним двумя хоггами не получается, ну и кинг 7ого лвла - так себе танк)

Я б не сказал, что всё так радужно будет с фармом) как правило 11 тх будет кидать против 10-11, а там базы уже в основном со спрятаными дрелями и дарк хроном, тогда как сейчас будучи на 10 тх уже с давно фуловыми герами, осталось 10 заборинок и чуток дефа - фармлю исключительно 9ки, ибо с них килотонны ресов идут и половина сгорает, т.к. рабы работают