Гарант сервис, защита форумчан от кидков!

Тема в разделе "Критика, предложения и идеи по улучшению форума", создана пользователем ZURO, 24 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay
    ZURO

ZURO Игрок

Симпатии:
    35
    Ратуша:
    9
    lvl:
    113
    Ребят сделайте гаранта на форуме, дабы упростить процес покупки аков и защитить пользователей форума. Либо админ обычно занимается этим либо доверенные модераторы. Гарант за сделку берет 10% , это еще неплохой заработок бадет для того кто будет выступать гарантом.

Stanislav_Shtajger нравится это.
  2. Ильнур

Ильнур Блистательный Игрок Команда форума

Симпатии:
    585
    Ратуша:
    9
    lvl:
    100
    Неплохое предложение, поддерживаю

Stanislav_Shtajger нравится это.
  3. Su4ka

Su4ka Сеньор Игрок

Симпатии:
    91
    Ратуша:
    10
    lvl:
    162
    Ага, и ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность.

4. TopicStarter Overlay
    ZURO

ZURO Игрок

Симпатии:
    35
    Ратуша:
    9
    lvl:
    113
    ))))))))) я представляю центральный опарат РФ по экономическим преступлениям гарантом займется сразу)))) бросит все обнальные фирмы с многомиллиардными транзакциями ))) и займется гарантом форума )))) что бы дать 5000р штрафа ) задействуют отдел К , то же центральный будет не меньше)))

5. Capitan Salami

Capitan Salami Глава Команда форума

Симпатии:
    1.087
    Ратуша:
    10
    lvl:
    122
    Мы то с радостью, надо продумать все до мельчайших моментов. Но с аккаунтами от клэша все очень печально, не благодарное это дело, сколько было уже случаев когда продавец в итоге восстанавливал уже даже измененный пароль на учетку которую он продал...

Письмо поддержке supercell через месяц после продажи, под дурочка:

[quote[У меня украли аккаунт и кто то на нем играет сейчас, верните, первые даты покупок в игре были такие то 05.05.2014 покупал на 300рублей гемов, могу еще предоставить детальные даты транзакций (по любой карте это можно глянуть в интернет кабинете)[/quote]
    Это всего один как я понимаю вполне сейчас работающий прием судя по наслышкам.

100% вариант это если Вы знаете лично того кто продает. А так... гарант или еще кто, все равно большой процент риска.

6. TopicStarter Overlay
    ZURO

ZURO Игрок

Симпатии:
    35
    Ратуша:
    9
    lvl:
    113
    Пусть скидывают фото свое паспорта в руках и телефона с включеной игрой, так хотя бы человек котрого развели может пойти написать заявление, конечно это мало кто будет делать , но сам факт такой идентификации я думаю будет останавливать 99% мошенников
    --- Сообщение объединено с предыдущим 24 янв 2016, оригинальное сообщение отправлено 24 янв 2016 ---
    И ознакомку сразу после совершения сделки мол все манипуляции с возвратом ака подпадают под ук рф ст.159.1 )

7. Ильнур

Ильнур Блистательный Игрок Команда форума

Симпатии:
    585
    Ратуша:
    9
    lvl:
    100
    По сути деревню никак полностью не передать другому хозяину. Старый хозяин спокойно может восстановить доступ к деревни через тех поддержку

*Александр* и Capitan Salami нравится это.
  8. Capitan Salami

Симпатии:
    1.087
    Ратуша:
    10
    lvl:
    122
    Ну пойдут напишут на него заявление, в суде распечатка правил supercell о том что аккаунтами запрещено торговать и аккаунт принадлеждит supercell а не Вам и как бонус в суде стоит продавец отрицает все о продаже говорит что мошенники взломали продали и он в этом не учавствовал....да даже если учавствовал все равно он будет прав так как аккаунт ему поддержка все равно вернет, а в наших судах преступления с торговлей игровых аккаунтов сомневаюсь что вообще кто то будет рассматривать - покрутят у виска и скажут досвидания.

Поэтому выод - покупать только у хорошего знакомого/друга. Или рисковать и 50/50 что будет то будет.

*Александр* нравится это.
  9. *Александр*

*Александр* Игрок

Симпатии:
    44
    Ратуша:
    8
    lvl:
    77
    Неужели будете заниматься этим геммороем?)))Оно вам нада?)))

Capitan Salami нравится это.
  10. Capitan Salami

Симпатии:
    1.087
    Ратуша:
    10
    lvl:
    122
    Согласен, даже за 50-70% для гаранта от сделки (если помечтать) и то очень рисковано. Потом возвраты и т.п. будет делать сам гарант при кидке.

*Александр* нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    ZURO

ZURO Игрок

Симпатии:
    35
    Ратуша:
    9
    lvl:
    113
    По части обязательств гаранта ребят сходите ознакомьтесь с правилами на других бордах , гарант не дает пожизненую гарантию на продукт))) он посредник между передачей денег и продукта , как только продукт передан и проверен пользователь отписывает гаранту , тот переводит деньги . Миссия гаранта на этом закончена .
    По части заработка гаранта , конечно рассуждать о мелочи в 300-1000 рубл за 5 минут трудозатрат при зп в тыс 100-200 тыс легко, но ведь есть студенты и прочие люди кому даже раз в неделю такой бонус очень даже пригодится .
    --- Сообщение объединено с предыдущим 24 янв 2016, оригинальное сообщение отправлено 24 янв 2016 ---
    В общем кто хочет ищет средства , кто не хочет ищет отговорки!
    --- Сообщение объединено с предыдущим 24 янв 2016 ---
    А по рискам надо просто сделать ФАК в ветке продажи аков , где расписать возможные риски. И при каждой сделке скидывать ссылку на фак. Гарант хотя бы оградит людей от голимых разводов . Так то если подумать и на других бордах с другими товарами можно кучу причин придумать возможных разводов после сделки через гарант ) и обосновать что гарант бесполезен)

12. ft4

ft4 Сеньор Игрок

Симпатии:
    89
    Ратуша:
    10
    lvl:
    125
    Какой гарант?!! Чтоб, вас не кидали, нужно быть самому бдительным. Вас кинули? - так сами виноваты, сами подставились :(.

13. TopicStarter Overlay
    ZURO

ZURO Игрок

Симпатии:
    35
    Ратуша:
    9
    lvl:
    113
    Ты случайно не в полиции работаешь?))) Там обычно что бы заявления не принимать такое говорят)
    Вот гарант как раз получается одно из средств бдительности )
    Это все равно что ляпнуть такое при оформлении вклада в банк . Вы будете страховку оформлять на 1.400тыс по вашему вкладу ?( хотя она автоматом идет ) Ты да не я мазахист , если меня кинут это значит что я сам виноват был) недостаточно бдителен был и подставился)
    Сам факт при всем притом что тут столько умных людей собралось , что есть люди продающие аки и как бы не говорили что это рисковано есть покупающие . Как и во всем что продается появляются мошенники , теже аки танков , наберите в поиске кинули при покупке ака танков и посмотрите сколько жертв. Было бы неплохо сделать инструмент защиты этих покупателей. А если появится этот инструмент , то я думаю и ветка продажи покупки аков может превратится в полноценную торговую ветку!

14. есень

есень Профи

Симпатии:
    192
    Ратуша:
    9
    lvl:
    97
    еще нотариальную контору откройте и выписывайте договора купли продажи

Последнее редактирование: 25 янв 2016
    Su4ka и Capitan Salami нравится это.
  15. Олегатор

Олегатор Профи

Симпатии:
    258
    Ратуша:
    9
    lvl:
    115
    Ищите продавцов, с которыми вы можете встретиться лично. Лучше при свидетелях. Пишите обнаковенную рассписку, в которой можно что угодно продать и пообещать. Это лучший гарант. Все остальное-кот в мешке. Если вы собираетесь потратить 300 баксов, то 500 рублей на билет до Верхнепупинска и немного времени -это самый простой гарант.

Su4ka и Capitan Salami нравится это.
  16. есень

есень Профи

Симпатии:
    192
    Ратуша:
    9
    lvl:
    97
    сапперселлу будет глубоко наплевать на любые расписки...они даже не посчитают это за документ и тем более не станут в этом разбираться...любая база это их собственность а ты арендуешь у них "машиноместо")...
    --- Сообщение объединено с предыдущим 25 янв 2016, оригинальное сообщение отправлено 25 янв 2016 ---
    в любом суде тебе скажут обращаться в компанию...вот только финам глубоко насрать что творится в суде в другой стране

17. Олегатор

Олегатор Профи

Симпатии:
    258
    Ратуша:
    9
    lvl:
    115
    Зато я к тебе с "пацанами" приеду или заяву напишу и буду прав. Мы же взрослые люди. Процент кидоков здесь очень маленький. Плюс личный контакт. Может продавец наркот, продающий аккаунт Васи, который ему деньги должен.

18. есень

есень Профи

Симпатии:
    192
    Ратуша:
    9
    lvl:
    97
    И стоит оно того?...пацаны менты суды...и лишняя головная боль

19. Олегатор

Олегатор Профи

Симпатии:
    258
    Ратуша:
    9
    lvl:
    115
    Не стоит. Но продавец лишний раз испужается ответить за свои поступки, и подумает. Да и вряд ли человек написавший расписку будет чудить. Если, конечно он не даун. Ну, а в вопросе стоит или нет? Для кого как. Для кого-то и пять рублей дело принципа. А тут такие деньги не маленькие. Да и все лучше виртуальных транзакций.

20. TopicStarter Overlay
    ZURO

ZURO Игрок

Симпатии:
    35
    Ратуша:
    9
    lvl:
    113
    Твоя точка зрения совподает с точкой зрения админа) вот только логики не пойму зачем создавать торговый раздел по продажам аков, и утверждать что аки в интернете покупать нельзя надо покупать по обьявлению на падьезде???))) Я стесняюсь спросить а зачем тогда создавать торговый раздел если все так печально??? Ну а если создан торговый раздел то почему бы не создать блогоприятную среду для покупки продажи ?!
    --- Сообщение объединено с предыдущим 25 янв 2016, оригинальное сообщение отправлено 25 янв 2016 ---
    Походу пока десяток другой пользователей не кинут не дойдет, что эти супер замуты с писаниной в супорт нафиг никому не нужны, можно просто скринов понакачать и блокировать сразу после перевода денег, так как с танками делали.