Дисбалансовая 10тх стоит или нет?

Тема в разделе "Ратуша 10 уровня", создана пользователем Sn1ckers, 29 ноя 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Sn1ckers

Sn1ckers Новичок

Симпатии:
    1
    Ратуша:
    9
    lvl:
    122
    Всем привет Столкнулся с такой проблемой,у меня скоро фул тх 9 (включая забор и героев)и не за горами тх 10.И я озадачелся что качать в первую очередь на 10тх?Хотел ставить сразу адские,новый деф,забор,лабу,чашу...Но мне советуют не ставить новый деф и не вкачивать старый,а качать только героев,лабу(войска и банки в ней),костры,чашу и забор(включая 25 новых) до 11 уровня,мол будет 9 но с войсками от 10 и на кв противник будет легче.Хотел бы услышать ваше мнение по этому вопросу?за ранее всем спасибо.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

2. вампир

вампир Новичок

Симпатии:
    3
    Ратуша:
    8
    lvl:
    93
    Привет. Я на основе перешел на тх10,качаю лабу, героев начал, дефф не трогаю ,на кв балансит очень редко рашерские тх10,а обычно почему-то на средней прокачки тх10 с 3 инферно .Так-что я перестал заморачиваться по этому поводу .Воюю как всегда.

KoFF, arlekit и Sn1ckers нравится это.
  3. Din_DB

Din_DB Игрок

Симпатии:
    14
    Ратуша:
    11
    lvl:
    160
    Привет,
    У нас сейчас товарищ в клане так развивается, плюсы под вопросом. Часто его зеркало выпадает как тх9, так и тх10 с инферно, думаю большого смысла нет.
    Это вопрос необходимости фармить на инферно/строения, на тх10 с этим жестче чем на тх9

Sn1ckers и ann9 нравится это.
  4. Segr

Segr Блистательный Игрок

Симпатии:
    443
    Ратуша:
    10
    lvl:
    175
    Сейчас на одном своем акке перешел на 10ку: арбалеты 1лвл, забор фул10й и несколько секций 11го, герои 25е, остальной деф фуловый от тх9. На карте КВ ниже фуловой 9ки с 20ми героями и нефуловым забором. В КВ пока не участвовал, докачиваю лагеря и валек с хогами. Фабрика и КК уже вкачены.
    Вывод: арбалеты если не качать, то смысл в затее есть, а так если фул во всех смыслах 9ка, то уже не побалансишь особо.

5. TopicStarter Overlay
    Sn1ckers

Sn1ckers Новичок

Симпатии:
    1
    Ратуша:
    9
    lvl:
    122
    Тоесть не заморачиваться и сразу инферно ставить и тд?

6. Genrih

Genrih Сеньор Игрок

Симпатии:
    83
    Ратуша:
    10
    lvl:
    173
    После последних обновлений в кв мою 9.5 тх баллансит на дохлые 10 тх(с инферно 1-2 ур). Коих валями 5 выносишь в пыль ( корлева 34 король 30)

7. son

son Новичок

Симпатии:
    10
    Ратуша:
    9
    lvl:
    115
    С 10м забором думаю идея дисбалансера плохая. Помнится, меня на 9 тх с 10 забором через раз балансило на десятки с инферно.

8. Лютый

Лютый Игрок

Симпатии:
    42
    Ратуша:
    10
    lvl:
    160
    Перешел и я на десятку. Новый деф не ставил. Как был на карте 5-6 так и остался. Никаких десяток в зеркале не попадались.

9. MrBem

MrBem Матёрый Игрочище

Симпатии:
    307
    Ратуша:
    10
    lvl:
    163
    Мою 9,5 никогда на девятку не балансило со времен постройки. Либо тх10 с инферно 1-2 уровня, либо (по праздникам) такие же «половинки» без инферно, но со вкачанными теслами, третьим арбалетом и крепким забором.

Тем не менее, я бы не стал торопиться с инферно.

Дело в том, что при подборе противника учитывается не конкретный вес каждой базы, а суммарный вес клана. И в случае, если ты поставишь инферно, да еще вкачаешь их на второй-третий уровень, вам легко может прилетать на одну-две десятки больше, не говоря уже о «половинках». И вот тут уже действительно начнутся проблемы. То же самое касается тх11 с орлом. У нас одно время был такой товарищ рашнутый, с дефом от девятки, орлом и инфернами, так балансило просто отвратительно. Однажды против нашего состава с одним тх11 и двумя десятками прилетел клан с шестью полноценными тх10 и парой-тройкой тх5 в низу карты.

Мой совет: спокойно прокачивай лабу, банки, лагеря, новый забор, потом переходи к ловушкам, героям, а основной деф и инферно разумнее ставить тогда, когда будешь иметь реальные шансы (и скилл) на трешку с равных себе тх10. Вот тогда уже пожалуйста, пусть балансит на кого угодно, ты уже готов его сносить. До тех пор лучше не осложнять ситуацию.

KoFF, Segr, arlekit и 4 другим нравится это.
  10. nectanebo

nectanebo Профи

Симпатии:
    327
    Ратуша:
    11
    lvl:
    203
    Если ты ярый игрок кв,не метишь в чемп/титан (хотя там и с инферно выносят на ура) и собираешься сидеть на 10 тх ДО ФУЛА - то ставить ничего конечно не надо, качай лабу, чашу, лагеря, геров, дрель, кк, новые шахты, казармы, когда все это улучшишь, у тебя уснут рабы и качаться будет только лаба и забор.
    Расклад такой, что на прокачку геров уходит 4 месяца (если класть их по одному нон стоп), на деф - месяцев 4-5, тогда как на лабу 11 месяцев. То есть смело можно просидеть месяцев 5 на 9.5 тх, параллельно качая только геров и лабу, потом заняться дефом и на выходе через 11 месяцев будет фуловая 10ка с фуловыми герами, дефом, лабой и забором.
    Но это только в том случае, если ты решил сидеть на тх 10 до фула.

Я делал так - сразу апнул чашу, кк, лагеря, параллельно лежали геры, апнул дрель, апнул новые 25 заборин. В это время балансило на 9 тх фул либо рашеров 10 тх (в основном с 1 лвл инферно и дефом от 8 тх). Когда улучшил всю инфраструктуру - стал апать деф - апнул теслы, пво и визардов - стало балансить на 10 тх с 2 лвлом инферно. Тогда уже апнул и свои инферно, поставил бомбежки, но не трогаю арбалеты. Пока балансит на средние 10ки - 2 инферно, деф полуфул. Но я играю на максимально быструю прокачку, параллельно донатом идя к 200 лвлу и не забывая собирать звезды, поэтому на 10 тх сидеть до фула не буду. Как только рабам нечем будеть заняться - поставлю ратушу на ап, а лаба докачается уже на 11 тх, благо основные квшные юниты уже улучшены (голем, вальки, боулеры, маги и банки) и геры фуловые.

aolimovich, Uras и Sn1ckers нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Sn1ckers

Sn1ckers Новичок

Симпатии:
    1
    Ратуша:
    9
    lvl:
    122
    Спасибо,все четко расписал)В титан не мечу)Так и поступлю,в конце концов инферно всегда успею поставить...

12. Чпокман

Чпокман Матёрый Игрочище

Симпатии:
    147
    Ратуша:
    10
    lvl:
    180
    image.jpg Сейчас вот такая вот прокачка 9,5 тх так называемого.
    В прошлом кв был 2м из 4 10ок.
    Первый был 10 тх хорошей прокачки.
    Поймали 4 10 ки противника, из них у трех стояли инферно....
    Выйграли убив противника атаками 73-70:)
    Но мысль о том что нельзя ставить таких как мой тх без прикрытия сильными 10 ми с инферно осталась...
    Счас чуть осталось добить дэф ввиде мортир до уровня 10 тх(недостовлял вообще ни чего при переходе) и буду доставлять остальное... Возможно приторможу с инферно...
    Мысль по прошедшему кв- перебор был с половинчатыми тх, в особенности с 10 ми:)
    5 звезд своих в кв унес я:D во второй атаке лоханул я:D
    Противник хороший был, фуловые 9 ки без дисов, да и 10 ки среднии...
    Очень сложное кв было и опасное...
    И еще:) есть громадная разница между половинчатыми тх типа моего 9,5 и настоящими дисбалансерами Аля 10 ки с одной пушкой...
    Также куча промежуточных вариантов имеется...

Последнее редактирование: 1 дек 2016
    Genrih и Sn1ckers нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Sn1ckers

Sn1ckers Новичок

Симпатии:
    1
    Ратуша:
    9
    lvl:
    122
    А может влияет то что ты деф вкачал до 10?я думал вообще старый деф не качать и новый не ставить...только героев,забор,кк,ловушки,костры,лабу и чашу)

Чпокман нравится это.
  14. Чпокман

Чпокман Матёрый Игрочище

Симпатии:
    147
    Ратуша:
    10
    lvl:
    180
    Влияет конечно! Вначале когда перешел с зеркалом проблем не было вообще... 9ки или такии как я...
    А вот сейчас уже в зеркале ( как писали ранее) почти все время 10ка с инферно... Мне лично то не столь это проблемно... Фулл войска под кв есть уже.Но меня при моей красоте, 10ка то может закрыть на три....здесь вопрос уже идет не о том что я не хочу ставить инферно, а о том что для клана скорее всего былобы уже правильно чтобы они стояли...:)
    Я переходил с фулл 9 тх с 10 ым забором, герои были 26-26
    Когда ты качнешь в лабе допустим войска для кв , чуть героев под гонишь ...
    Научишся бить 10 ки 2-3 стабильно, при этом 9 тх закрывать любые с закрытыми глазами.....
    .....
    Как только коснешься дэфа, тут уже останавливаться нельзя фактически:D
    Терпение есть:D?

15. Uras

Uras Матёрый Игрочище

Симпатии:
    68
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    перехожу на 10 тх геры 25 26, недокачан арб, башня мага, бобежка, три пво, два насоса. Строю кк, чашу, лабу. В планах лагеря, валька 5. С каким варсетом имеет смысл выходить на кв, если в топе будут 1 2 тх 8.5, и ниже восьмерки?
    --- Сообщение объединено с предыдущим 1 дек 2016, оригинальное сообщение отправлено 1 дек 2016 ---
    докачивать дэф до фулл тх9 или притормозить?

16. Чпокман

Чпокман Матёрый Игрочище

Симпатии:
    147
    Ратуша:
    10
    lvl:
    180
    image.jpg Вот мой 2йака , практически кроме героев на твой похож:)
    9ка любая ложится уже:) 10ка в зависимости от прокачки
    В кв стоит ниже фулл 9ок, сегодня вынес с него 1-2 , прокачки хватает на то чтоб с первой атаки не закрыли его
    В лабе качнул валек, счас голем на подходе:) войск пока что 230:) ибо качаю его фактически с кв image.jpg
    И еще.... У меня 2 10 ки в разных кланах и везде разные задачи и прокачка акка... Все зависит скорей всего от тех кто выше тебя в ранге.... От сюда и вопрос по Дэфу твоему , ты их будешь страховать?

17. MrBem

MrBem Матёрый Игрочище

Симпатии:
    307
    Ратуша:
    10
    lvl:
    163
    Я бы докачал. Не будет вредным ни при каком раскладе.

Uras и Sn1ckers нравится это.
  18. Uras

Uras Матёрый Игрочище

Симпатии:
    68
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    к сожалению моему, у меня самая тяжелая база в клане. Хоть 7 уровень клана уже, но девятки как то не идут. Вернее идут, но такие которых я сам выгоняю. Из своих выросли пока только двое 8.5, да и те такие вялые, что их не выгнал только из-за дружеского расположения, один последнее кв месяц назад, второй полтора.

19. Чпокман

Чпокман Матёрый Игрочище

Симпатии:
    147
    Ратуша:
    10
    lvl:
    180
    Ориентируйся на надобности клана в любом случае.
    На 2 ом ака специально остановил прокачку дэфа примерно полгода назад.
    У друзей в клане 10 ок не было вообще и задача была страховать ребят.
    Так что думай, вопрос на самом деле сложный и мнений тут до фига....

20. Uras

Uras Матёрый Игрочище

Симпатии:
    68
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    так я для клана и апаюсь так бы до фулл качал 30/30. Надо клан развивать, нужны девятки, свои растут медленно, набираю со стороны - полные неадеквады попадаются. Вот для контроля новеньких девяток и качаю акк. Деф планирую держать до геров 35/35.