Как правильно нападать драконами на 7 ТХ?

Тема в разделе "Скриншоты и Видеоповторы", создана пользователем Rorgos, 25 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Rorgos

Rorgos Соруководитель Команда форума

Симпатии:
    724
    Ратуша:
    9
    lvl:
    120
    Всем привет!

Решил записать обучающее видео на тему того, как нужно правильно атаковать драконами на 7 ТХ.

В видео постарался досконально разобрать весь процесс нападения, начиная со стадии планирования атаки и заканчивая самим нападением. В видео разобраны нападения на 3 различных базы, каждую из которых перед показом повтора постарался проанализировать и объяснить, почему стоит нападать так, а не иначе.

Уверен, что просмотр видео будет полезен тем, кто сейчас воюет на 7 ТХ и хочет отточить свою тактику нападения :)

P.S. В ближайшем будущем планирую выпустить аналогичный ролик для игроков, имеющих 8 ТХ. С удовольствием выслушаю любую конструктивную критику и предложения. Заранее всем спасибо! :)

Ильнур, Oxotnik19, Кирилл и 2 другим нравится это.
  2. nagibator

nagibator Сеньор Игрок

Симпатии:
    108
    Ратуша:
    9
    lvl:
    112
    От себя могу добавить, что клан кастл выманивать нет смысла, для драконов он не страшен. Любой ТХ7 можно снести используя вторых драконов и молнии. Три молнии 4 лвл могут снести ПВО 6 лвл. Рейдж нужно использовать при сносе ТХ8, т.к. Там много зданий и вторые драконы не успевают всё уничтожить. Если есть шары шестого лвл в клан кастле, то можно снести и прокаченный тх8.

Натали Лемпи, Шмелиха и Кирилл нравится это.
  3. Apelsin4ik

Apelsin4ik Игрок

Симпатии:
    54
    Ратуша:
    9
    lvl:
    123
    Молодец! В целом все подробно и наглядно разжевал! Новичкам очень полезно будет! Продолжай в том же духе!

Кирилл нравится это.
  4. nagibator

nagibator Сеньор Игрок

Симпатии:
    108
    Ратуша:
    9
    lvl:
    112

image.jpg

Кирилл нравится это.
  5. Ильнур

Ильнур Блистательный Игрок Команда форума

Симпатии:
    586
    Ратуша:
    9
    lvl:
    100
    3 молнии и 10 драконов. Profit!

Шмелиха нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Rorgos

Симпатии:
    724
    Ратуша:
    9
    lvl:
    120
    Да, на 7ом ТХ всё просто и достаточно шаблонно, но по опыту могу сказать, что у игроков, которые только-только начинают нападать драконами, возникают проблемы, связанные с пониманием механики нападения новым видом войск :)

+ часто бывает такое, что игроки нападают криво на 7 ТХ. Сносят на 3* противника и считают, что все делают правильно, но при переходе на 8й ТХ не могут воевать, потому что уже привыкли применять неправильную технику нападения (которая казалась им работающей).

Впринципе, задачей, которую я перед собой ставил было не "показать, как мы нападаем" и не "показать, как сносить <такую> базу", а научить игроков самостоятельно подходить к планированию стратегии атаки на любую базу :)

Ильнур и Кирилл нравится это.
  7. Oxotnik19

Oxotnik19 Сеньор Игрок

Симпатии:
    326
    На мой взгляд да, на тх7 все просто и шаблонно (так зачем снимать видео?), и да, полезно будет ребятам открывшим драконов понять, что тупо выпустив кодлу драконов и снеся пво молниями - так прокатывает только на тх7) Рейдж можно поюзать на тх7, но чисто для того, что бы "набить глаз". Это будет полезно для для обучения и +100 к карме ))) Так что видео, хоть и стопятьсот снятое на эту тему, как по мне, лишним не бывает) Каждый может увидеть что-то новое в тактике.

Кирилл нравится это.
  8. rdl

rdl Новичок

Симпатии:
    1
    Дорого 10 драгов
    Я использую армию 4драга и 24 шара, сносятся 7 тх с любой расстановкой

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

9. Oxotnik19

Oxotnik19 Сеньор Игрок

Симпатии:
    326
    Ну дорого не дорого - другой вопрос.. Тут уж что бы наверняка) Можно и гигами с хилками отлично тх7 в пух и прах разнести.. Я на кв никогда не экономлю)) Эти 50-100к ресов за один заход фарма окупятся)

Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
    Кирилл нравится это.
  10. rdl

rdl Новичок

Симпатии:
    1
    Так еслиб 100 к
    10 драгов это 300 к плюс зельки, а фарм на 7 тх не окупает затраты на кв

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

11. Oxotnik19

Oxotnik19 Сеньор Игрок

Симпатии:
    326
    Ну а ты уже 4 драга то сделал вместо 10 ) Ну и шары.. гдето сэкономил 100к+ )) Ну а так, если опять про себя - моя цель на кв звезды) Пох на расходы и бонус)) Я временами нападаю и на тх8, главное что бы принести звезду)) Фарм у меня за раз в среднем 200к. Так что я сделав дорогую армию потеряю только в том. что один раз фарману что бы "выйти на исходный уровень" по ресурсам.. А по времени это где то минут 20-25 )

Кирилл нравится это.
  12. Oxotnik19

Oxotnik19 Сеньор Игрок

Симпатии:
    326
    Кв - это клановове мероприятие. Тут важен результат выполнения задачи. Задача - принести максимальное количество звезд. Не ресурсов себе любимому, а звезд клану, что бы поднимался лвл клана. Поэтому на ресы пофиг. Есть задача и ее надо выполнить) А уже после выполнения ее можно обжаловать или обсудить..)) Как в армии кароче)

13. Bugasky

Bugasky Новичок

Симпатии:
    26
    поддерживаю, выманивание кк, когда идешь драконами это самая большая ошибка , это ни к чему , драконы всех сожгут!

Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
  14. TopicStarter Overlay
    Rorgos

Симпатии:
    724
    Ратуша:
    9
    lvl:
    120
    То что атакующего потенциала драконов хватит, чтобы сжечь базу - никто не сомневается. На 7 ТХ бывают ситуации, когда не хватает времени на снос (особенно в случае с кривым запуском драконов). В атаке с выманиваем КК снос базы произошел меньше чем за минуту, при этом остались живы почти все драконы :)

Почему на 7 ТХ такая тактика имеет место быть? Потому что поведение драконов становится более предсказуемым - они не начинают метаться за разбежавшимися лучницами => легче планировать тактику.

При наличии определенного боевого опыта - КК наоборот помогает направить драконов куда нужно, но это возможно при определенном понимании механики поведения крылатых тварей ))

nagibator и Кирилл нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Rorgos

Симпатии:
    724
    Ратуша:
    9
    lvl:
    120
    Отснял аналог для 8х ТХ :) На этом уровне уже безусловно есть опыт нападения драконами, но также возникают новые трудности в виде значительно более развитых баз.

Dead Moroz и Кирилл нравится это.
  16. Dmikos

Dmikos Новичок

Симпатии:
    0
    Ратуша:
    8
    lvl:
    78
    Как то из видео складывается ощущение, что основную работу делают войска из кк, а как же ситуация, если ты с 8 тх топ в клане и хогов и шаров просто не кому дать

17. TopicStarter Overlay
    Rorgos

Симпатии:
    724
    Ратуша:
    9
    lvl:
    120
    Я как раз в такой ситуации воевал последние два месяца :) Вполне логично, что в такой ситуации, можно в КК взять, например, дракона 2 лвл, а шары/хогов сделать самому.

В любом случае драконами сносить любую базу на 8 ТХ не получится при всём желании - на среднем/финальном этапе прокачки нужно переходить на хогов и ТОП микс.

nagibator нравится это.
  18. Su4ka

Su4ka Сеньор Игрок

Симпатии:
    100
    Ратуша:
    10
    lvl:
    172
    На тх 7 чистильщик есть?

19. Maks_Kolomiets

Maks_Kolomiets Игрок

Симпатии:
    82
    Ратуша:
    9
    lvl:
    102
    Да, он появляется на 6 ТХ.

20. Su4ka

Su4ka Сеньор Игрок

Симпатии:
    100
    Ратуша:
    10
    lvl:
    172
    Меня он напрягает... Хотя я Миксом наземным атакую... Но
    Есть второй акк 8тх фул (кроме забора и одной Теслы) и 7 не фул совсем с казармами 9 лвл (5лвл ПВО)