Мысли о балансе между ратушами, или немного о шахтерах...

Тема в разделе "Обсуждение игры Clash of Clans", создана пользователем Морра, 3 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Морра

Морра Новичок

Симпатии:
    3
    Ратуша:
    7
    lvl:
    56
    Итак, для начала немного предыстории. На данный момент я нахожусь в клане оголтелых рашеров и глава его - оголтелый рашер. Народ вменяемый, веселый, кв 40 на 40. Этот клан я нашел, пробив слово "раш" в строке поиска, так что ничего удивительного, какая там прокачка у баз. Но тема не об этом.
    Стоит рассказать, чем прокачка 10 (десятой) ратуши моего главы отличается от того, что можно видеть у 7(седьмой) ратуши полной прокачки:
    • у него есть королева первого уровня
    • на 5(пять) еды больше. Итого в лагерях производится 205 еды. На 10 ратуше.
    • есть вальки 3 уровня, варвары и гиганты 5, и некоторые новые виды войск и заклинаний
    • парочка новых защитных сооружений и заборинок.
    Все, больше ничем не отличается, разве что некоторые войска/банки могут быть недокачаны до уровня 7 ратуши.
    Итак, началось кв 40 на 40, и глава сказал, что будет атаковать второй номер - девятую ратушу неполной прокачки. Я еще хихикнул поначалу. Есть 2 арбалета, прокачаны пушки, и уже 8ой ратуше такую базу сложно снести на 2 звезды.
    Атака проходила примерно так:
    1. Были выпущены король 2 уровня и королева первого, и быстро убиты пушкой.
    2. КК глава не взял. У врага в кк тоже было 0 войск, видимо, брать кк протв него показалось главе нечестным
    3. В одно место, примерно одновременно с выпуском героев была выпущена вся армия - 41 шахтер. Штук 10 из них сразу отделились и пошли бить сборщик в углу. Далее по шахтерам кидались зелья лечения
    И что бы вы думали? 82% от всех сооружений снесено, 2 звезды. Легко. Мне стало интересно, я решил проатаковать тот же второй номер. У меня маленько дисбалансерский акк (9 ратуша), есть 2 героя 11 и 10 уровней, прокачаны банки и войска, хоть и не все. Потратил гдето 2.5 тыщи черного, чето там мутил с героями и пробитием забора, а результат... 84% снесено и те же 2 звезды. Разница аж в 2(два) процента.
    Господа игроки, что вы думаете по этому поводу? Это нормально, да, что прокачал 10 ратушу - и все, через 2 недели ты король? А зачем пофиксили валек тогда? В общем, жду ваших мнений по поводу баланса между ратушами.

2. Uras

Uras Сеньор Игрок

Симпатии:
    55
    Ратуша:
    9
    lvl:
    131
    Две звезды это проигрышь... У нас кв на 30, последние пять кв победы, четыре по 90* и одна на 89. А так дисбалансеры в сегодняшних реалиях это непременный атрибут успешного клана, большой вопрос в том сколько и каких дисбов нужны. У меня есть дисб 10 тх - выносить шахтерами 8 тх выгодно по ресам, но уже среднюю девятку, особенно если кк не выманивается просто так на 3 не снесешь... Плюсы дисбов очевидны, минусы в прочем тоже, выносят постоянно, чтобы купить что то дорогое приходится АКТИВНО фармить нон стоп...

3. nectanebo

nectanebo Профи

Симпатии:
    323
    Ратуша:
    11
    lvl:
    200
    Король? 2* это не король, а так - серость из общей массы. Чтоб туда записаться достаточно выкачать драгов и банки, и будешь такой же король двушек с 9ых тх

4. Kkkol

Kkkol Игрок

Симпатии:
    14
    Ратуша:
    8
    lvl:
    107
    Вторым големом, пятыми магами, и вторыми вальками (тх8) можно взять двушку с любой девятки!!!)