Руководство Обучение атакам топ-миксом (Земля)

Тема в разделе "Вопросы, Тактика и Стратегия", создана пользователем RedBuller, 8 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    RedBuller

RedBuller Новичок

Симпатии:
    70
    Эта тема предназначена для 8 ратуш, но возможно использовать тактику и на 9, 10 ратуше.
    Для начала нужно:
    1) Сделать армию состоящую из
    2 големов, 2 ПЕКК, 18 магов и 9 бомберов(стенобоев), 2 банки хила и 1 зелье ярости.
    Эту армию использую я, вы можете изменить ее
    2) Открыть базу противника и решить с какой стороны нападать. Я обычно нападаю со стороны кк ( Клановой крепости)
    3) Понять нужно ли вам выманивать воинов из кк. Если их легко выманить или вы знаете, что в кк есть ведьма, шар или другой воин, способный ОЧЕНЬ СИЛЬНО поколечить голема, то нужно выманить.
    Ход атаки:
    Если вы будете выманивать кк, то лучше заранее позаботься и том, чем вы будите это делать. Воинами для выманивания могут стать: бомбер, гигант, шар, хоги(Всадники на кабане), луки, варвары и тд. Что взять зависит от вас и базы противника.Кк надо выманить за строения.
    Выпускаете големов по разным краям базы, но не сильно далеко друг от друга (как на скриншоте)
    Далее выпустить магов линией для подчистки зданий. Я выпускаю не всех магов, а лишь часть, чтобы остальные пошли в центр. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВЛЯЙТЕ 2-3 МАГА, ОНИ НУЖНЫ НА ДОБИТИЕ БАЗЫ В КОНЦЕ АТАКИ!!! Нередко из-за того, что я не оставил их я не мог снести на 3 звезды.[​IMG]
    После этого бомберов[​IMG]
    Когда здания были подчищены пора выпускать ПЕКК (либо их выпускают с одной точки, либо за големами с двух пальцев) [​IMG]
    После них выпускается король[​IMG]
    Моя тактика была такой:
    Два голема, пекки и немного магов должны пойти по внешнему кругу, а маги зайти в центр и снести тх(ратушу). Но в основном надо, чтобы все войска вошли в центр, я сделал так, потому что в центре не было много защитных сооружений и маги под действием заклинаний легко могли снести тх и все, что есть рядом.
    Так же не забываем взять в свой кк магов или пекку[​IMG]
    И не забываем грамотно кидать заклинания! [​IMG]
    Вот и все!

Последнее редактирование: 8 май 2015
    borec_khv, TITAN, kuro1 и 18 другим нравится это.
  2. wakee

wakee Игрок

Симпатии:
    100
    Прикольный гайд, только я делаю слегда по другому. Выманивпю КК и слеваю его Аля мск Тим)тоесть:
    Выходит КК за забор, выпускаю магов и потом бомберов,Пекка король.

*Александр*, Devbv, McMurphy и 2 другим нравится это.
  3. Darkus Severus

Darkus Severus Блистательный Игрок

Симпатии:
    869
    Ратуша:
    9
    lvl:
    114
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
    Отличная тактика. Сам только так и атакую. Могу лишь добавить, что вся тяжёлая артиллерия (пекка и кинг) должны пойти в центр. И в центре уже рейдж на них кидаешь. В кк беру либо пекку либо двух ведьм2*.

Devbv, McMurphy, Alexanderrr и ещё 1-му нравится это.
  4. Redman

Redman Сеньор Игрок

Симпатии:
    145
    Ратуша:
    9
    lvl:
    114
    Можешь пояснить мне, зачем нападать со стороны кк?
    Если кк находиться в центре, его никак не выманить, стоит на него вообще нападать ГоВиПе?

*Александр* нравится это.
  5. Hayot

Hayot Новичок

Симпатии:
    4
    Ратуша:
    9
    lvl:
    103
    Стоит, я например атакую постоянно не выманивая. Маги сами все решают сними в центре например))

*Александр* и + Ryoidenshi + нравится это.
  6. Darkus Severus

Симпатии:
    869
    Ратуша:
    9
    lvl:
    114
    Опять ГоВиПе))) радуешь прям)) ну возьми пару хоггов и вымани. А топ миксом атачу просто потому, что это красивее раз, понимаешь физику юнитов два, ну и три это опыт земляного микса уже на 8тх. На 9тх только миксами и ходишь (воздух/земля), драго уже бессмысленны, так что опыт полезен.
    Как- то так;)

7. Rorgos

Rorgos Соруководитель Команда форума

Симпатии:
    739
    Ратуша:
    9
    lvl:
    120
    Хороший гайд, спасибо!
    Нападаю точно также, но в КК всегда беру пекку (ведьм пока в клане нет :) ). Скажите, пожалуйста, сильно ли меняется механика нападения, если взять в КК 2х ведьм? Или по большому счету разницы нет и можно потерпеть до 9 ТХ и там пробовать полноценный gowiwi?)

8. Darkus Severus

Симпатии:
    869
    Ратуша:
    9
    lvl:
    114
    С ведьмами эффективнее. Если ты в кк берёшь три пекка, то это круто, но...? Оправдано ли? У двух пекк и так дамага колоссальная + кинг. Третья пекка можно сказать будет лишней, без дела будет шляться, тупо не будет успевать наносить урон. А вот ведьмы...пусть дамага у них и минимальная, но скелеты это оч крутая штука. Они быстрые, они могут пойти по кругу снося второстепенные здания, они активируют гигбомбы и они оч круто отвлекают дэфф противника. Советую брать двух ведьм в кк;)

9. Evil Milk

Evil Milk Сеньор Игрок

Симпатии:
    130
    Ратуша:
    9
    lvl:
    94
    я рукожоп какой то, 2 звезды не больше получается с миксом, никак въехать в тактику не могу наверно, что то упускаю

10. Toxa

Toxa Профи Команда форума

Симпатии:
    223
    Ратуша:
    10
    lvl:
    158
    Я на 8 тх брал 2 голема, 2 пекки, 6 свинок 4*, 5-6 бомберов (точно не помню) и остальное маги, маги в кк и 3 хил-спел, точно также выпускал големов со стороны кк так, чтобы они по макс сагрили деф, магов (тоже 2-3 про запас) и бомберов. На того голема на ктр агрился кк кидал хил и короля, как ток маги почистили первый ряд зданий выпускал обоих пекк и они в 90% заходили внутрь и тут для меня самое начиналось интересное со стороны где больше всего дефа (пушек-луков) выпускал свинок и теперь ток успевать на них кинуть хил - они отлично крошат деф и разминируют бомбы на ктр маги помирают. Нуи оставшихся магов выпускал на зачистку. 90% баз таким образом сносил на 3*, хотя круговые базы для меня как проклятье - больше чем на 2* не получалось(.

*Александр* и Олька нравится это.
  11. EkkOjk

EkkOjk Новичок

Симпатии:
    29
    Ратуша:
    8
    lvl:
    85
    При переходе с атак драками, на атаки топ-миксом, встал вопрос, что в первую очередь качать в топ-миксе, голема или пекку?

12. Darkus Severus

Симпатии:
    869
    Ратуша:
    9
    lvl:
    114
    Пекку

EkkOjk нравится это.
  13. (+)sergey(+)

(+)sergey(+) Новичок

Симпатии:
    1
    Ратуша:
    8
    lvl:
    75
    спасибо за тактику,фулл 8 тх разносит просто в щи

14. Alexanderrr

Alexanderrr Игрок

Симпатии:
    55
    Ратуша:
    9
    lvl:
    126
    я а немного миксую с шарами на тх 8, с собой беру 2 голема, 1 пекку и 1 в кк, 5 - 6 шаров, 1 гиг, 3 - 4 лука и остальное маги, обычно 17, и 3 хилла, иногда 1 ярость(если в центре много дефа, а не только тх и кк). Всегда выманиваю кк, потом отвожу в угол или на край карты, потом кидаю голема и сразу нескл магов, которые убивают кк, затем 2го голема и все по стандарту...когда големы, пекка и маги в центр заходят и принимают на себя весь урон, с краев выпускаю по 1 шару сначала на башни луков и магов, или по 2 шара, в зависимости от базы. Таким образом всегда беру 3*. Сначала пробовал без шаров, брал пекку с собой, но не всегда получалось 3* взять, т.к. бывало пекки долго долбили забор и подыхали в итоге(особенно на тех базах, где много ячеек и забор весь 8лв)
    В общем топмиксом с шарами без проблем теперь хожу на любые 8 тх фулл. Советую попробовать, главное все спланировать и вовремя выпустить шары)

*Александр*, luka1987 и RedBuller нравится это.
  15. Alexanderrr

Alexanderrr Игрок

Симпатии:
    55
    Ратуша:
    9
    lvl:
    126
    Вот скрины с 2х последних кв Сохраненное изображение 2015-6-27_14-41-53.179.jpg Сохраненное изображение 2015-6-27_14-42-47.203.jpg Сохраненное изображение 2015-6-27_14-44-33.721.jpg

Вложения:

*Александр* и RedBuller нравится это.
  16. Alexanderrr

Alexanderrr Игрок

Симпатии:
    55
    Ратуша:
    9
    lvl:
    126
    Сохраненное изображение 2015-6-27_14-45-22.428.jpg

luka1987 и RedBuller нравится это.
  17. Black

Black Игрок

Симпатии:
    35
    Ратуша:
    9
    lvl:
    108
    Смотрел все атаки наземного топ микса, но никак не могу понять главную цель этой атаки. Вот например если атакуешь драконами то нужно уничтожить сначало пво, а потом набирать процент, а в топ миксе в чём суть?

*Александр* и Женя C.O.Cер нравится это.
  18. Женя C.O.Cер

Женя C.O.Cер Новичок

Симпатии:
    48
    Ратуша:
    8
    lvl:
    85
    В топмиксе суть-как можно быстрее пробраться к центру и взять ратушу,затем набить 50%

*Александр* и Black нравится это.
  19. Black

Black Игрок

Симпатии:
    35
    Ратуша:
    9
    lvl:
    108
    Так вот оно в чём дело, тогда буду начинать понимать атаки.

20. hawk7972

hawk7972 Новичок

Симпатии:
    28
    а дальше как повезет, может и набьешь 100%)