ТХ 8 с половиной

Тема в разделе "Обсуждение игры Clash of Clans", создана пользователем Maks_Kolomiets, 1 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Maks_Kolomiets

Maks_Kolomiets Игрок

Симпатии:
    80
    Ратуша:
    9
    lvl:
    102
    Здравствуйте, форумчане :)

Собираюсь переходить на ТХ 9 и поэтому возник такой вопрос. Кто может что-нибудь интересного сказать про ТХ 8 с половиной (8,5)? Друг посоветовал почитать гайды по этому поводу и сделать так же. Интересно мнение тех, кто так делал - действительно ли будет льготный баланс, какие нюансы и очередность в прокачке.

Arolim, *Александр* и Capitan Salami нравится это.
  2. Rorgos

Rorgos Соруководитель Команда форума

Симпатии:
    740
    Ратуша:
    9
    lvl:
    120
    Я считаю, что данный подход к прокачке вполне оправдан, особенно, если в клане есть несколько полуфулл-фулл 9 ТХ, которые смогут без проблем разбить свои цели и снести твою.

Балансить на КВ будет очень лояльно - по "весу" ты будешь идентичен недавно апнувшейся 9ке/зарашенной 9ке.

Задача ТХ 8.5 на КВ (на примере зеркальной стратегии): отдать свое зеркало вышестоящему игроку и обе своих атаки потратить на добивку фулловых 8 ТХ, которые расположены на карте КВ чуть ниже.

Как качаемся (моё видение):
    > апаем все военные лагеря, чтобы увеличить лимит войск до 220.
    > апаем весь дефф до уровня 8 ТХ
    > НЕ ставим арбалеты (один из ключевых моментов, т.к. арбалеты очень сильно увеличивают твой "вес" на карте КВ).
    > Качаем героев нон-стоп, параллельно апая забор
    > В лабе апаем шары до 6 и открываем лаву и/или хогов до 5 - такая армия "на ура" сносит любой 8й ТХ, что нам и нужно.

P.S. Сам такой стратегией не воспользовался, т.к. в своем клане являюсь 1м номером на КВ и мое зеркало добивать некому. Героев приходится апать нон-стоп, а без них воевать с 9ми ТХ проблематично :) Поэтому принял решение апнуть виззарды и теслы по-максимуму, поставить арбалеты и отказаться от участия в КВ на некоторое время, в течение которого буду улучшать героев и забор.

*Александр*, grifon, AS Ultra и 2 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Maks_Kolomiets

Maks_Kolomiets Игрок

Симпатии:
    80
    Ратуша:
    9
    lvl:
    102
    Спасибо за ответ, больше всего ждал как раз от тебя мнения.

У меня уже весь деф полностью прокачен для уровня 8-го ТХ. Читал много споров о том, качать ли дальше уже существующий деф до уровня 9-го ТХ, или оставить его на уровне 8-го ТХ. Все же, получается, что балансный вес увеличивается и с появление новой защитной постройки, и с повышением уровня уже существующей. То есть, существующий деф тоже лучше апать в последнюю очередь?

*Александр*, Rorgos и Capitan Salami нравится это.
  4. Rorgos

Симпатии:
    740
    Ратуша:
    9
    lvl:
    120
    Я бы поступил именно так. Герои качаются до 30 (если одновременно апать обоих без перерыва) порядка 140 (!!!) дней. Апнуть фулл дефф намного лучше будет заблаговременно перед переходом на 10 ТХ - времени это займет совсем немного по сравнению с героями)

*Александр* и Эхо террора нравится это.
  5. Lena

Lena Игрок

Симпатии:
    92
    Ратуша:
    9
    lvl:
    121
    Меньше недели назад перешла на 9 тх. Решила попробовать сценарий 8.5.
    1. В первую очередь ушли на ап: КК, фабрика заклинаний, лаборатория, темная казарма, королева, лагеря.
    2. Дальше по возможности (наличие ресурсов). Поставила и частично апнула дополнительный деф. Фен решила не ставить.
    3. На сегодня: Забор (дополнительный) 7 лвл., через 13 дней будут негры 5. К этому времени будет 220 мест в лагерях, в КК 30, 4 места под заклинания. Можно будет попробовать КВ.
    4. Параллельно на ап уйдет темная казарма (открою гончую).
    5. Через 13 дней шары уходят на 6 лвл.
    На кв, естественно, пока не ходила. Отпишусь потом, если интересно)));)

*Александр* нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Maks_Kolomiets

Maks_Kolomiets Игрок

Симпатии:
    80
    Ратуша:
    9
    lvl:
    102
    А что насчет обычных построек? Например, хотелось бы апнуть дракона до 4 уровня (для нужд клана), и для этого нужно ставить четвертое эликсирохранилище - повлияет ли это на балансный вес базы? Такой же вопрос и насчет ловушек. Про заборы вроде ясно - веса они особо не придают.

Какой же это "сценарий 8.5", если Вы вторым пунктом уже качаете деф? ;)
    Кстати, открытие новых войск в обычной и темной казармах, судя по разным гайдам, тоже прибавляет веса базе, что сказывается на ее балансе.

7. Rorgos

Симпатии:
    740
    Ратуша:
    9
    lvl:
    120
    Наличие дракона повлияет на балансный вес, но влияние будет некритично.

Ловушки скажутся на балансе, но тоже незначительно. Их можно поставить, апнуть же на мой взгляд стоит только ГБ. (4 ГБ = 2 спарки :) )

Хранилища не влияют на баланс - их можно смело апать. Хранилища я постарался вкачать как можно быстрее, чтобы в "нужный" момент не было проблем с лимитом ресурсов. Также поступил и с дрелями - 2 штуки 6ого лвла приносят ~5к дарка в сутки. Очень неплохой пассивный прирост, учитывая, что нефть нужна всегда и в больших количествах.

8. McMurphy

McMurphy Новичок

Симпатии:
    22
    Ратуша:
    9
    lvl:
    140
    Постройки не влияют на вес базы на КВ. Кстати фен тоже можно ставить - от него вес тоже минимальный. А забор если весь качнуть влияет существенно. Если кому интересно поиграться с весом можете скачать табличку Exel с расчетом веса - вбиваете свои данные и будет вам счастье. Ссылка на табличку [ Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь что бы увидеть ссылки ]

sani4, *Александр* и nagibator нравится это.
  9. Ksordus

Ksordus Дерзкий Игрок

Симпатии:
    2.404
    Ратуша:
    1
    lvl:
    150
    Лень читать кучу текста, который тут понаписали, сразу к теме.

Буду краток:

*Александр*, МОРГАН и Frezenius нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Maks_Kolomiets

Maks_Kolomiets Игрок

Симпатии:
    80
    Ратуша:
    9
    lvl:
    102
    Эти утверждения насчет балансного веса основаны на собственном опыте или на каких-то данных? :)

Я вот, например, нашел такие таблицы. Насколько близки к правде данные в них?

[ Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь что бы увидеть ссылки ]
    [ Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь что бы увидеть ссылки ]

Вадик080 и *Александр* нравится это.
  11. Rorgos

Симпатии:
    740
    Ратуша:
    9
    lvl:
    120
    Собственный опыт + ответы саппорта относительно балансировки в КВ. Не так давно уже вели дискуссию относительно изменений оценки "веса" деревни.

Статью прочитал - взаимосвязь наличия хранилищ и стоимости на карте КВ для меня не очевидна. Статья свежая, поэтому буду проверять информацию - очень интересная тема :) Сейчас напишу тикет селлам)

12. TopicStarter Overlay
    Maks_Kolomiets

Maks_Kolomiets Игрок

Симпатии:
    80
    Ратуша:
    9
    lvl:
    102
    Буду ждать ответа :popcorm2:

13. Lena

Lena Игрок

Симпатии:
    92
    Ратуша:
    9
    lvl:
    121
    Именно 8.5))) Ибо качается НОВЫЙ деф до уровня 8ТХ....)))
    И да, войска не прокачиваются, за исключением негров. И шаров. Открывается лава. На этом все. Смотрите ролик... Ксордус выложил):rolleyes:

*Александр* и Кирилл нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Maks_Kolomiets

Maks_Kolomiets Игрок

Симпатии:
    80
    Ратуша:
    9
    lvl:
    102
    Так и получается, что добавляется огромный вес к балансу из-за этого дополнительного дефа, или я не прав, и он настолько мизерный, что не чувствуется? Эх, в любом случае, золота у меня пока нет и апать деф я буду не скоро, сделаю упор на армию :)

15. Lena

Lena Игрок

Симпатии:
    92
    Ратуша:
    9
    lvl:
    121
    Деф, конечно же, добавляет балансный вес, но не критичный. Главное не прокачивать его выше 8ТХ. К примеру, гиг бомбу я вообще не буду улучшать. Фен не ставлю.
    Кстати, не переусердствуйте с армией, прокачанная армия тоже плюс в карму)))
    У меня будут свинки 5, шары 6, лава 1. Все, остальное ждет....;)

16. TopicStarter Overlay
    Maks_Kolomiets

Maks_Kolomiets Игрок

Симпатии:
    80
    Ратуша:
    9
    lvl:
    102
    Судя по нескольким таблицам, в которых указан балансный вес всех построек и юнитов, а также той таблицы, которую сюда скинул McMurphy, деф все же имеет решающий вес. Например, прокачка еще одной башни мага до уровня 8ТХ (башня мага 6 уровня), будет стоить 2.550 балансного веса. Дополнительная тесла, прокачанная до 6-го уровня, будет весить меньше - 600. X-BOW, которые везде просто строжайше запрещают ставить на 9ТХ для сохранения баланса ТХ8.5 - стоит по 400 каждый, и это только 1-го уровня. Для сравнения, прокачка дракона до 4 уровня прибавит весу моей базы всего 150 очков. А вот фен, который Вы не хотите ставить, будучи вторым феном 4-го уровня, прибавит всего 40 очков, а профит в защите принесет довольно хороший. Даже прокачка гоблина до 6-го уровня будет весить больше :D Дополнительная ПВО 6 уровня прибавит к весу всего 240 очков (странно, кстати, ведь четыре ПВО довольно хорошо держат деф даже от криворуких девяток, ну и уж точно от пряморуких восьмерок с драконами). Кстати, насчет лавы я все же ошибся - открытие ее весит всего 120 очков, так же как и ап хогов до 5 уровня, в этом Вы были правы :)

Так что, для себя я приоритет прокачки уже выставил: королева до второго уровня - лаборатория - спеллки - лагеря - хранилища - дракон в лабе - КК - ПВО и фен.

Кстати, если пойдете все же на КВ - отпишитесь в теме, пожалуйста. Очень интересно, какой противник у Вас будет в зеркале :)

*Александр*, oldrim и McMurphy нравится это.
  17. Lena

Lena Игрок

Симпатии:
    92
    Ратуша:
    9
    lvl:
    121
    Обязательно отпишусь. Кстати, если Вы в ладах с английским, посмотрите, есть еще масса видео по поводу 8.5ТХ

18. TopicStarter Overlay
    Maks_Kolomiets

Maks_Kolomiets Игрок

Симпатии:
    80
    Ратуша:
    9
    lvl:
    102
    Пересмотрел уже множество. Читал также очень горячее обсуждение стратегии прокачки при ТХ8.5, но мнения там как разошлись, так в конце дискуссии и не сошлись) Каждый делает по-своему и получает примерно одинаковый результат - кидает к бомжу-девятке или редко к восьмерке. Одно, о чем никто не спорит - не ставить X-BOW. Остальное - выбор каждого, собственный эксперимент и дело случая.

19. Lena

Lena Игрок

Симпатии:
    92
    Ратуша:
    9
    lvl:
    121
    Тоже пересмотрела достаточно. И согласна, что подбор на КВ, не более чем случай. Но мне понравилась идея. Главное для меня в такой прокачке, что ненадолго "выпадаешь" из активной кв-шной жизни.
    Нас в клане двое, экспериментальных 8.5. Очень интересно наблюдать и сравнивать. Начали практически одновременно, но каждый идет своим путем.
    В общем, интересно поэкспериментировать, вдруг да получится что интересное;)

20. TopicStarter Overlay
    Maks_Kolomiets

Maks_Kolomiets Игрок

Симпатии:
    80
    Ратуша:
    9
    lvl:
    102
    Для меня как раз интересна КВ-шная жизнь, но только не фарм ради пркоачки. Буду потихоньку играть в КВ, помогать новичкам, клан развивать, так ненапряжно и прокачаюсь :)

*Александр* и Lena нравится это.