Фарм

Тема в разделе "Вопросы, Тактика и Стратегия", создана пользователем Misha221199, 11 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Misha221199

Misha221199 Сеньор Игрок

Симпатии:
    303
    Здарова всем клешерам :) Создал эту тему что бы поделиться своим опытом, а также узнать ваш, по поводу фарма в Clash of Clans. Интересно все: Лучшая лига для фарма, лучшее войско и все прочее.

Лига: Лично же я нахожусь в первой серебряной лиге, и на восьмом тх чувствую себя комфортно.

Войско: Варвары и луки, по простой и достаточно важной причине - это очень дешевое войско. Также оно подойдет любому игроку и особого опыта иметь не надо, просто выпускаешь по кругу сначала варваров, что бы отвлекали дефенс (защиту), а потом и луков. Есть правда и минусы: такими воинами не всегда спожешь разрушить базу даже на одну звезду, мортира и башня магов могут сыграть очень большую роль в атаке, их надо избегать ну и еще по мелочам.

Зелья: Обычно я беру хилки, но очень редко ими пользуюсь, да и вообще это не лучший вариант. Думаю можно брать молнии: ими можно разрушить мортиру, добить не достающий процент или два, а также украсть дарк элексир который находиться внутри базы.

Воины в кк (Крепость Клана): В кк у меня обычно дракон, который не отыгрывает почти никакой роли в самой атаке. Он исполняет роль защиты базы, так как я часто выхожу из игры и боюсь за свои ресурсы. Если же вам надо воины для атаки посоветую брать магов, особой роли они не отыгрывают но можно снести шахту\хранилище которое не добили луки и варвары, или просто добить немного процентов.

Расстановка: Ну тут все очень легко, основная особенность таких ростановок это тх(ратуша) снаружи, а все хранилища внутри базы.

Метод который я описал эффективный до 8 тх включительно, как же дела обстоят на более высоких уровнях я не знаю, и надеюсь узнать это от вас)
    P.S. Приношу извинения за возможные грамматические ошибки (Даже самые элементарные), т.к. живу в Украине и русский язык вообще не учу.
    P.S.S. Хотел еще прикрепить видео моей атаки, что бы наглядно продемонстрировать, но видео слишком долго грузиться. Да и думаю большинство знает о данном методе.

Женя C.O.Cер, maks_19889, EvgeN и 3 другим нравится это.
  2. Capitan Salami

Capitan Salami Глава Команда форума

Симпатии:
    1.087
    Ратуша:
    10
    lvl:
    122
    Миша, интересная тема! :yes4:

Теперь я,

Лига: Хрустальная 3-я, почти пол года нахожусь в хрустале, сначала это был 1ый, потом там стало мало фарма/заброшенок, перешел во 2ую, и опять там стало мало заброшенок, особенно после подъеима бонусов в этих лигах... видимо все за бонусами рванули и как итог щас в этих кубках 2200-2400 очень много актива. В итоге спустился в 3-ий хрусталь, сейчас бомблю его, чем мне нравится в хрустале? Да там просто полно дарка (черного эликсира), при активной игре 3-5 часов в сутки, за пару дней набивается от 40 до 50 тысяч дарка. Бывает за одну атаку с заброшенки ТХ10 по 2-3 тысячи дарка.

Войско: фарм войско - все луки, почему без варваров? Да просто удобнее все казармы зарядить полностью луками и фармить, фармить и еще раз фармить. Луками стараюсь взять еще и на 1 звезду, так как лига сейчас у меня хрустальная - кубки стараюсь держать если есть возможность, конечно если толстенький заброс побадается, даже если -30 кубков то это не плачевно. Потом попадутся и вынесенные ТХ за забором, за счет которых держимся в лиге. Но еще можно взять кубков и заброшенки набив луками 50% если есть такая возможность.

Зелья: Все молнии. Кидаю на хранилище дарка - если доступно более 3000 дарка. При этом смотрю внимательно что бы шахты были пусты (.т.е. все что доступно - 100% находится в хранилище)

Воины в кк (Крепость Клана): Вообще не использую в последнее время, а так да бывает луками 49% и вот тогда выпускаю КК, в КК луки+маги или все луки.

Расстановка: Ратуша за забором, очень полезная, почти 80-90% атак - это просто снос Ратуши, особенно это радует когда все хранилища полны.

У меня ТХ9 - примерно 1-1,5 недели, фарм отличный, особенно последнюю неделю. Когда был ТХ8, схема такая же - ничего не поменялось.

Всем фарма!

Последнее редактирование: 11 фев 2015
    Mr. Hardman, vadcrow, renatmgs и 5 другим нравится это.
  3. Кирилл

Кирилл Глава Команда форума

Симпатии:
    1.547
    Ратуша:
    11
    lvl:
    144
    Всем привет! Отличная тема!

Моя очередь:):):)

У меня ТХ10, 120лвл

Лига: Я отлично себя чувствую во 2й золотой лиге) Уже наверно пол года:)

Войска: В основном использую лучников и варваров, они у меня 7го лвл. Еще беру 4 стенобоя и 8 гигантов (6 лвл). Заброшенок предостаточно, иногда ломлюсь всеми силами за дарком центр благо герои 16го лвл отлично себя проявляют, в особенности королева, это мой любимый юнит) Стараюсь придерживаться планки 1650-1700 кубков, хорошо что выносов достаточно и легко можно компенсировать потери кубков, которые тратишь при атаке на добывалки. Раньше атаковал хогами, но потом понял что это слишком накладно по дарку, т.к. сейчас апгрейд героев находится в районе 80.000. Иногда, при наличии большего кол-ва времени, трачу кристаллы на убыстренее бараков, квины и спелок, тогда ресы, при фарме, текут рекой:) За 7 часов плотного фарма, получалось набить по-7-7,5 миллионов голды и эликсира, еще порядка 40 тыс дарка, разумеется с ускорением бараков.

Зелья: Я варю исключительно хил, пользуюсь только когда иду в центр. Эликсира у меня с избытком, жаль только долго варятся зелья.

Воины в кк (Крепость Клана): Крепость клана использую очень редко, в основном прошу магов или лучников, они хороши на дэфе, да и в атаке могут отлично помочь, при полной атаке!

Расстановка: Она у меня расчитана на сохранения ресурсов. Ратушу я выношу за пределы деревни. Нападают на меня в основном, чтобы снять кубков, как раз то что мне нужно. Забыл когда уже сносили хотябы на 50%:)

PS: Вот что я могу рассказать про тх10, хотя многие поднимаются выше в кристалл, мастер и чемпион, кубки для меня не приоритет, т.к. выше лигой будут и набеги гораздо серьезнее. А я сижу в голде, по тихой, качаюсь, ресурсы сохраняю, использую 4 рабов и они практически всегда заняты!

Еще раз хочу отметить, что это отличная тема.:)
    Спасибо за внимание и удачного фарма:)

Последнее редактирование: 11 фев 2015
    vadcrow, Альдас, CAPRICORNRF и 2 другим нравится это.
  4. L Lawliet

L Lawliet Новичок

Симпатии:
    3
    Ратуша: 4

Лига:
    Бронза 1-2. Пока что не спешу подниматься т.к. для 4 тх вполне нормально.

Войска:
    Ну тут все очень по разному, иногда по обычному луки+варвары. В последнее время беру варвары+гоблины и хочу попробовать гоблины + гиги. Тем не менее варвары+луки остаются одним из лучших вариантов.

Воины в кк:
    Сижу в нубском клане где 4 человека и никто почти не заходит, какие там войска? Менять клан попросту не вижу причины, т.к. играю редко и иногда даже могу по три-четыре дня заходить, зачем ребятам портить жизнь в нормальных кланах? Да и уровень еще не тот.

Расстановка: Ну 4 ратуша, долго думать не надо, да и вариантов не много.

Chelsea FC, Misha221199 и Кирилл нравится это.
  5. Залыта

Залыта Новичок

Симпатии:
    15
    Беру эстафету!

Лига: в основном первое серебро, но и во втором неплохие заброшки.

Армия: Лучницы, и только они! Мне кажется болшое количество клешеров фармит именно ими.
    Зелья: Я же !ФАРМЛЮ! какие зелья? :yes3:

Войны в КК: Те же луки, чтобы добить процент, или гоблины если удалось подобраться к хранилищам.

Расстановка: Главное чтобы хранилища защитить!

Думаю таким способом играют многие!
    Удачи и побольше фарма!​

Misha221199 и Кирилл нравится это.
  6. Mono282

Mono282 Соруководитель Команда форума

Симпатии:
    782
    Ратуша:
    10
    lvl:
    160
    Всем привет!
    Я фармлю на трёх аккаунтах (8,9,10 тх)
    На 10 тх я фармлю исключительно луками. Потому что как выше написал кэп-ими действительно проще и быстрее забить казармы. Так без бустов войско делается 25-30 минут (точно не засекал)
    Зелья конечно же я не использую, ведь нафиг они нужны, если я фармлю методом "поиск заброшки"!!
    Фармлю я в III кристальной лиге в диапазоне от 2000 до 2150 кубков.
    В бой я хожу каждые 35-40 минут и приношу 150-300 тысяч золота.

На своем втором аккаунте (9 тх) я фармлю шарами, потому что мне вообще на него пофиг)) там только забор осталось прокачать.
    Фармлю я в I золотой лиге в диапазоне от 1800 до 1900 кубков.

На третьем аккаунте (8 тх) я фармлю исключительно луками. Без зелий. Тоже методом "поиск заброшки".
    Фармлю я в III золотой лиге в диапазоне от 1400 до 1500 кубков

QuickEasy, Misha221199 и Кирилл нравится это.
  7. Кирилл

Симпатии:
    1.547
    Ратуша:
    11
    lvl:
    144
    Свою стратегию описал выше. Сегодня сижу на форуме и по тихоньку фармлю :)
    Трачу только эликсир, который некуда девать :) Во 2 голде, планка 1700 кубков.
    Что скажете?
    Вот скриншоты с логами атак:

IMG_5184.PNG IMG_5185.PNG IMG_5187.PNG

Последнее редактирование: 17 фев 2015
  8. Mono282

Симпатии:
    782
    Ратуша:
    10
    lvl:
    160
    Эликсир некуда девать?) а как же забор?) я вот пока в лаборатории зелья качаются забор за эликсир качаю)

9. Кирилл

Симпатии:
    1.547
    Ратуша:
    11
    lvl:
    144
    Для себя решил, пока не прокачаю все строения, забором заниматься не буду :D

10. Mono282

Симпатии:
    782
    Ратуша:
    10
    lvl:
    160
    Ну у меня одно другому не мешает) осталось 6 башен лучниц до 13 и 3 воздушки)так как это удовольствие стоит 7,5 миллионов, одновременно рабочих занять не получается) вот одним рабом и качаю забор)

11. Кирилл

Симпатии:
    1.547
    Ратуша:
    11
    lvl:
    144
    Тоже верно, а я на планке 6,5 лямов нахожусь, там есть еще что качнуть, визарды, мортиры, сейчас пушки докачиваю, рабы постоянно заняты ;)

Кстати взял себе [ Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь что бы увидеть ссылки ] базу, перестали нападать совсем, уже 3-4 дня сносят только ТХ, но это в голде:)

12. Mono282

Симпатии:
    782
    Ратуша:
    10
    lvl:
    160
    Вечерний фарм. 2050-2100 кубков.

Capitan Salami и Кирилл нравится это.
  13. Capitan Salami

Capitan Salami Глава Команда форума

Симпатии:
    1.087
    Ратуша:
    10
    lvl:
    122
    :eek:

Пошел на фарм!!!!

14. Кирилл

Симпатии:
    1.547
    Ратуша:
    11
    lvl:
    144
    Король чёт у тя в развитии отстает:D;)

15. Mono282

Симпатии:
    782
    Ратуша:
    10
    lvl:
    160
    Это фишка такая)) хочу сначала королеву до 30, потом короля

Кирилл нравится это.
  16. Alex

Alex Сеньор Игрок

Симпатии:
    69
    Ратуша:
    9
    lvl:
    108
    Лига: Сейчас в первом серебре.

Войско: 4 казармы. В первой всегда варятся варвары, во второй луки и потом такая же очередность идёт. Ну естественно варвары на мясо, отвлекают пушки, мортиры и т.д. а луки уничтожают постройки.

Зелья: пользуюсь только молниями. Где мортиры сношу если требуется, где то ими фармлю черный эликсир.

Воины в кк (Крепость Клана): На КВ драконы. А в обычно время - ничего. Кидаю запросы на войско редко, очень редко. Мой донат в клане 2000 к 200 (примерно)
    .
    Расстановка: Ратуша за забором, всё ценное находится в середине) Но то, что ТХ стоит за забором это часто не помогает, т.к. нападают и ТХ 8 и ТХ 9, вообще все и сносят базу на 70-90 процентов (я ж нуб ещё)

Misha221199 и Кирилл нравится это.
  17. mr_Arm

mr_Arm Новичок

Симпатии:
    31
    вот рассмотрен фарм на 8 ТХ. пример несколько неудачен (маловато нафармил) но здесь идея высветить универсальный сетап команды на фарм.

Misha221199 нравится это.
  18. mr_Arm

mr_Arm Новичок

Симпатии:
    31
    на моём канале задали вопрос - как фармить на 6-7- ТХ. вот один из самых простых вариантов на эту тему

19. mr_Arm

mr_Arm Новичок

Симпатии:
    31
    также использую вот такой микс для фарма

20. fantom

fantom Игрок

Симпатии:
    91
    недавно перешел на тх9, но начиная с тх 5 и по сегодняшний день я фармлю в районе 1200 - 1300 кубков. фармлю не ниже 120000 ресурсов. сейчас у меня королева 11 лвл. апал ее нон стоп. Фармлю чисто луками.

Capitan Salami и Кирилл нравится это.