А как насчет межнационального клана?

Тема в разделе "Управление Кланом", создана пользователем CBNH, 29 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay
    CBNH

CBNH Новичок

Симпатии:
    26
    Была у меня один раз идея, которая с треском провалилась. Однако, может, есть и те кто преуспел? Есть у кого какие замыслы по этому поводу?
    Что касается меня, то первая проблема, с которой я столкнулся - нежелание самих иностранцев иметь дел с носителями русского языка. Зачастую, ребята только увидав нашу речь тут же выбегали. Кто-то проявлял попытки контакта, но, не смотря на все мои старания и старания моих друзей (все мы владели, как минимум, двумя языками) ничего не выходило. Хотелось бы узнать чужой опыт в этой сфере, если таковой имеется. Возможно, имеются некие инструменты, позволяющие найти общий, так сказать, язык?

nagibator, Mono282 и Кирилл нравится это.
  2. Mono282

Mono282 Соруководитель Команда форума

Симпатии:
    894
    Ратуша:
    12
    lvl:
    237
    Для начала, я думаю, все участники должны свободно общаться на английском) тогда всё получится. Между собой например общаться по-русски, а как вдруг вы видите, что в онлайн зашел гук, так сразу переключиться на английскую речь. Между собой. Чтобы гук смог подключиться к общению) вот вам международный клан)

X-Russian, Lakanodos, Borec27 и ещё 1-му нравится это.
  3. renatmgs

renatmgs Матёрый Игрочище

Симпатии:
    205
    Ратуша:
    9
    lvl:
    112
    Сомнительно. Сложно в исполнении. Нужно общаться только на английском. Тогда получится. Если на двух языках писать в чате, то будет полный беспредел. Ноль взаимопонимания. Ноль общения. А донатить можно и молча. Тогда смысла нет в таком клане.

ЕЛОВЫЙ ЛЕС нравится это.
  4. McMurphy

McMurphy Новичок

Симпатии:
    22
    Ратуша:
    9
    lvl:
    140
    Был у нас англичанин с Манчестера, 70lvl, 19 лет. Прожил с нами 2 месяца. Активно общался с англоязычными в клане. Участвовал в КВ. Даже зазывал постоянно с глобала англичан/арабов всяких . Под конец уже русский подучил. Кикнули мы его в итоге. Очень много с ним возни было - приходилось часто ему переводить, разъяснять правила и т.д. (в общем вести себя как с нубом - только очень толерантно). Много общался в чате: бывало заходили в клан русскоязычные, видели сплошной английский чат и уходили - думали не туда попали. Короче если нужно клан с уклоном на изучение английского языка можно пробовать, других плюсов не вижу - много недопонимания как с одной так и с другой стороны.

Snusmumric нравится это.
  5. nagibator

nagibator Сеньор Игрок

Симпатии:
    108
    Ратуша:
    9
    lvl:
    112
    Я до сих пор пытаюсь зазывать новых членов со всех иностранных глобалов на английском языке. Для интереса. Но, зайдя в клан, они сразу выходят :(

6. Snusmumric

Snusmumric Новичок

Симпатии:
    18
    Ратуша:
    9
    lvl:
    127
    О чем вы говорите.. Иногда тяжело понять ребят из Казахстана, Узбекистана, Чечни и тд. Те кто из Украины и реально очень плохо знают русский и могут писать только по-украински, не приживаются в русскоязычных кланах. Приглашать в клан англоговорящий людей не вижу смысла.

7. Darkus Severus

Darkus Severus Блистательный Игрок

Симпатии:
    879
    Ратуша:
    9
    lvl:
    114
    Привет, парни. А как вам такой вариант: когда у вас в клане все русскоязычные ребятки, но из разных уголков света? Кто-то когда-то по ряду причин уехал из СССР или России, но свой родной язык не забыли. У нас в клане например ребята из всей СНГ, пятеро (!) человек из Израиля, был парень из Германии. Есть о чём поговорить с людьми, есть что рассказать. Это интересно.
    Клэшка объединяет!!!!!!!!!!!!!!!

X-Russian, fillar66, Panda. и 3 другим нравится это.
  8. Seth

Seth Игрок

Симпатии:
    69
    Ратуша:
    9
    lvl:
    101
    Лайкую за объединение клешки. Как вариант люди из России собираются в одном клане, а потом разъезжаются по миру, и уже клан не российский,а международный:D

X-Russian и Darkus Severus нравится это.
  9. nagibator

nagibator Сеньор Игрок

Симпатии:
    108
    Ратуша:
    9
    lvl:
    112
    Где-то месяц назад для интереса сделал карту с участниками 0.jpg .

X-Russian, AS Ultra, ЕЛОВЫЙ ЛЕС и 3 другим нравится это.
  10. AZNegative

AZNegative Новичок

Симпатии:
    1
    Вобще у вас должен быть основной язык общения(в основном это английский),вы просто общайтесь и делитесь друг с другом секретами,а если вы увидели,что в онлайне ваш соклановец американец,то переключайтесь на английский язык,чтобы он подключился к вам

11. Астро

Астро Сеньор Игрок

Симпатии:
    99
    Ратуша:
    9
    lvl:
    94
    Очень классная идея, хочу тоже такое замутить)

12. ЕЛОВЫЙ ЛЕС

ЕЛОВЫЙ ЛЕС Игрок

Симпатии:
    66
    Ратуша:
    9
    lvl:
    112
    У нас в клане пол года сидел иностранец, молчал в кв атачил и доната не жалел , а потом молча вышел, притензий к нему не было)

X-Russian нравится это.
  13. Якудза

Якудза Игрок

Симпатии:
    33
    Ратуша:
    9
    lvl:
    102
    У нас в клане люди из России, Украины, Латвии, Литвы, Финляндии и Белоруссии и все русскоязычные

14. Якудза

Якудза Игрок

Симпатии:
    33
    Ратуша:
    9
    lvl:
    102
    Забыл) еще из Ирландии один есть! увидел, что у нас клан Old Dublin и кинул нам заявку, подумал, что тоже ирландцы, а оказалось и мы не ирландцы и он прибалт, переехавший в Ирландию))

Snusmumric нравится это.
  15. AS Ultra

AS Ultra Сеньор Игрок

Симпатии:
    162
    Ратуша:
    9
    lvl:
    129
    У нас в предыдущем клане несколько раз заходили иностранцы....:acute:...Какой то маразм был.... их никто не понимает, они никого не понимают, особенно арабы)))) Вот к примеру напишет араб какуюто галиматью, все сразу наши начинают прикалываться, кидать ему бомберов или гоблинов, поздравлять с Днем рождения, или писать, типа какая красивая фреска))))
    Еще были русские, живущие в других странах - Вика с Вадимом - из Дортмунда (живут там и учаться), Максим из Латвии, еще один, не помню имя - из США, что конечно было западло, и все ждали, когда ж его кикнут наконец)))) Этот американец был из Вашингтона вроде бы, оооочень деловой, постоянно занудствовал, что его никто не понимает, что россияне вообще не любят америку,и нам пудрят мозги, а в мире все совсем по другому происходит, и у нас глаза затуманены.......))))).... Постоянно просил подкреп нереально высокого уровня, а без него не хотел идти в атаку)))) козлина))))).... Я ему с младшего акка кинул как то драго 3 лвл для кв, а он его выкинул, и сказал, давай типа 4лвл, я воюю только максмальными войсками (у него у самого был 7тх)...... Я его не стал кикать сразу)))) хотел завершения кв дождаться..... но он че то там еще выпендрился, и я не успел дажеглазом моргнуть, как его один старичек кикнул, предварительно апкакав его,обаму, и всю америку заодно)))... После этого я понял, что менталитет может негативно повлиять на исход последующих кв, и перестал брать в клан ино·сранцев)))

X-Russian, Молодая мама))) и Кирилл нравится это.
  16. Lakanodos

Lakanodos Матёрый Игрочище

Симпатии:
    193
    Ратуша:
    10
    lvl:
    100
    У меня украина, русские , турок, казахи) не важно какая национальность, главное понимание и адекватность я считаю

X-Russian и Молодая мама))) нравится это.
  17. Genrih

Genrih Сеньор Игрок

Симпатии:
    84
    Ратуша:
    10
    lvl:
    173
    У нас народ из России, Украины, Израиля, Узбекистана, Казахстана. Общаемся на русском.