Дисбалансовая 10тх стоит или нет?

Sn1ckers

Новичок
Реакции
3
Баллы
145
Всем привет Столкнулся с такой проблемой,у меня скоро фул тх 9 (включая забор и героев)и не за горами тх 10.И я озадачелся что качать в первую очередь на 10тх?Хотел ставить сразу адские,новый деф,забор,лабу,чашу...Но мне советуют не ставить новый деф и не вкачивать старый,а качать только героев,лабу(войска и банки в ней),костры,чашу и забор(включая 25 новых) до 11 уровня,мол будет 9 но с войсками от 10 и на кв противник будет легче.Хотел бы услышать ваше мнение по этому вопросу?за ранее всем спасибо.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

вампир

Новичок
Реакции
3
Баллы
150
Всем привет Столкнулся с такой проблемой,у меня скоро фул тх 9 (включая забор и героев)и не за горами тх 10.И я озадачелся что качать в первую очередь на 10тх?Хотел ставить сразу адские,новый деф,забор,лабу,чашу...Но мне советуют не ставить новый деф и не вкачивать старый,а качать только героев,лабу(войска и банки в ней),костры,чашу и забор(включая 25 новых) до 11 уровня,мол будет 9 но с войсками от 10 и на кв противник будет легче.Хотел бы услышать ваше мнение по этому вопросу?за ранее всем спасибо.

Привет. Я на основе перешел на тх10,качаю лабу, героев начал, дефф не трогаю ,на кв балансит очень редко рашерские тх10,а обычно почему-то на средней прокачки тх10 с 3 инферно .Так-что я перестал заморачиваться по этому поводу .Воюю как всегда.

Din_DB

Игрок
Реакции
15
Баллы
42
Привет,
У нас сейчас товарищ в клане так развивается, плюсы под вопросом. Часто его зеркало выпадает как тх9, так и тх10 с инферно, думаю большого смысла нет.
Это вопрос необходимости фармить на инферно/строения, на тх10 с этим жестче чем на тх9

Segr

Блистательный Игрок
Реакции
443
Баллы
207
Сейчас на одном своем акке перешел на 10ку: арбалеты 1лвл, забор фул10й и несколько секций 11го, герои 25е, остальной деф фуловый от тх9. На карте КВ ниже фуловой 9ки с 20ми героями и нефуловым забором. В КВ пока не участвовал, докачиваю лагеря и валек с хогами. Фабрика и КК уже вкачены.
Вывод: арбалеты если не качать, то смысл в затее есть, а так если фул во всех смыслах 9ка, то уже не побалансишь особо.

Sn1ckers

Новичок
Реакции
3
Баллы
145
Тоесть не заморачиваться и сразу инферно ставить и тд?

Genrih

Сеньор Игрок
Реакции
84
Баллы
87
После последних обновлений в кв мою 9.5 тх баллансит на дохлые 10 тх(с инферно 1-2 ур). Коих валями 5 выносишь в пыль ( корлева 34 король 30)

son

Новичок
Реакции
11
Баллы
10
С 10м забором думаю идея дисбалансера плохая. Помнится, меня на 9 тх с 10 забором через раз балансило на десятки с инферно.

Лютый

Игрок
Реакции
53
Баллы
85
Перешел и я на десятку. Новый деф не ставил. Как был на карте 5-6 так и остался. Никаких десяток в зеркале не попадались.

MrBem

Матёрый Игрочище
Реакции
349
Баллы
202
Мою 9,5 никогда на девятку не балансило со времен постройки. Либо тх10 с инферно 1-2 уровня, либо (по праздникам) такие же «половинки» без инферно, но со вкачанными теслами, третьим арбалетом и крепким забором.

Тем не менее, я бы не стал торопиться с инферно.

Дело в том, что при подборе противника учитывается не конкретный вес каждой базы, а суммарный вес клана. И в случае, если ты поставишь инферно, да еще вкачаешь их на второй-третий уровень, вам легко может прилетать на одну-две десятки больше, не говоря уже о «половинках». И вот тут уже действительно начнутся проблемы. То же самое касается тх11 с орлом. У нас одно время был такой товарищ рашнутый, с дефом от девятки, орлом и инфернами, так балансило просто отвратительно. Однажды против нашего состава с одним тх11 и двумя десятками прилетел клан с шестью полноценными тх10 и парой-тройкой тх5 в низу карты.

Мой совет: спокойно прокачивай лабу, банки, лагеря, новый забор, потом переходи к ловушкам, героям, а основной деф и инферно разумнее ставить тогда, когда будешь иметь реальные шансы (и скилл) на трешку с равных себе тх10. Вот тогда уже пожалуйста, пусть балансит на кого угодно, ты уже готов его сносить. До тех пор лучше не осложнять ситуацию.

nectanebo

Профи
Реакции
329
Баллы
97

Если ты ярый игрок кв,не метишь в чемп/титан (хотя там и с инферно выносят на ура) и собираешься сидеть на 10 тх ДО ФУЛА - то ставить ничего конечно не надо, качай лабу, чашу, лагеря, геров, дрель, кк, новые шахты, казармы, когда все это улучшишь, у тебя уснут рабы и качаться будет только лаба и забор.
Расклад такой, что на прокачку геров уходит 4 месяца (если класть их по одному нон стоп), на деф - месяцев 4-5, тогда как на лабу 11 месяцев. То есть смело можно просидеть месяцев 5 на 9.5 тх, параллельно качая только геров и лабу, потом заняться дефом и на выходе через 11 месяцев будет фуловая 10ка с фуловыми герами, дефом, лабой и забором.
Но это только в том случае, если ты решил сидеть на тх 10 до фула.

Я делал так - сразу апнул чашу, кк, лагеря, параллельно лежали геры, апнул дрель, апнул новые 25 заборин. В это время балансило на 9 тх фул либо рашеров 10 тх (в основном с 1 лвл инферно и дефом от 8 тх). Когда улучшил всю инфраструктуру - стал апать деф - апнул теслы, пво и визардов - стало балансить на 10 тх с 2 лвлом инферно. Тогда уже апнул и свои инферно, поставил бомбежки, но не трогаю арбалеты. Пока балансит на средние 10ки - 2 инферно, деф полуфул. Но я играю на максимально быструю прокачку, параллельно донатом идя к 200 лвлу и не забывая собирать звезды, поэтому на 10 тх сидеть до фула не буду. Как только рабам нечем будеть заняться - поставлю ратушу на ап, а лаба докачается уже на 11 тх, благо основные квшные юниты уже улучшены (голем, вальки, боулеры, маги и банки) и геры фуловые.

Sn1ckers

Новичок
Реакции
3
Баллы
145
Если ты ярый игрок кв,не метишь в чемп/титан (хотя там и с инферно выносят на ура) и собираешься сидеть на 10 тх ДО ФУЛА - то ставить ничего конечно не надо, качай лабу, чашу, лагеря, геров, дрель, кк, новые шахты, казармы, когда все это улучшишь, у тебя уснут рабы и качаться будет только лаба и забор.
Расклад такой, что на прокачку геров уходит 4 месяца (если класть их по одному нон стоп), на деф - месяцев 4-5, тогда как на лабу 11 месяцев. То есть смело можно просидеть месяцев 5 на 9.5 тх, параллельно качая только геров и лабу, потом заняться дефом и на выходе через 11 месяцев будет фуловая 10ка с фуловыми герами, дефом, лабой и забором.
Но это только в том случае, если ты решил сидеть на тх 10 до фула.

Я делал так - сразу апнул чашу, кк, лагеря, параллельно лежали геры, апнул дрель, апнул новые 25 заборин. В это время балансило на 9 тх фул либо рашеров 10 тх (в основном с 1 лвл инферно и дефом от 8 тх). Когда улучшил всю инфраструктуру - стал апать деф - апнул теслы, пво и визардов - стало балансить на 10 тх с 2 лвлом инферно. Тогда уже апнул и свои инферно, поставил бомбежки, но не трогаю арбалеты. Пока балансит на средние 10ки - 2 инферно, деф полуфул. Но я играю на максимально быструю прокачку, параллельно донатом идя к 200 лвлу и не забывая собирать звезды, поэтому на 10 тх сидеть до фула не буду. Как только рабам нечем будеть заняться - поставлю ратушу на ап, а лаба докачается уже на 11 тх, благо основные квшные юниты уже улучшены (голем, вальки, боулеры, маги и банки) и геры фуловые.
Спасибо,все четко расписал)В титан не мечу)Так и поступлю,в конце концов инферно всегда успею поставить...

Чпокман

Профи
Реакции
181
Баллы
187
image.jpg Сейчас вот такая вот прокачка 9,5 тх так называемого.
В прошлом кв был 2м из 4 10ок.
Первый был 10 тх хорошей прокачки.
Поймали 4 10 ки противника, из них у трех стояли инферно....
Выйграли убив противника атаками 73-70:)
Но мысль о том что нельзя ставить таких как мой тх без прикрытия сильными 10 ми с инферно осталась...
Счас чуть осталось добить дэф ввиде мортир до уровня 10 тх(недостовлял вообще ни чего при переходе) и буду доставлять остальное... Возможно приторможу с инферно...
Мысль по прошедшему кв- перебор был с половинчатыми тх, в особенности с 10 ми:)
5 звезд своих в кв унес я:D во второй атаке лоханул я:D
Противник хороший был, фуловые 9 ки без дисов, да и 10 ки среднии...
Очень сложное кв было и опасное...
И еще:) есть громадная разница между половинчатыми тх типа моего 9,5 и настоящими дисбалансерами Аля 10 ки с одной пушкой...
Также куча промежуточных вариантов имеется...

Последнее редактирование:

Sn1ckers

Новичок
Реакции
3
Баллы
145
Посмотреть вложение 9333 Сейчас вот такая вот прокачка 9,5 тх так называемого.
В прошлом кв был 2м из 4 10ок.
Первый был 10 тх хорошей прокачки.
Поймали 4 10 ки противника, из них у трех стояли инферно....
Выйграли убив противника атаками 73-70:)
Но мысль о том что нельзя ставить таких как мой тх без прикрытия сильными 10 ми с инферно осталась...
Счас чуть осталось добить дэф ввиде мортир до уровня 10 тх(недостовлял вообще ни чего при переходе) и буду доставлять остальное... Возможно приторможу с инферно...
Мысль по прошедшему кв- перебор был с половинчатыми тх, в особенности с 10 ми:)
5 звезд своих в кв унес я:D во второй атаке лоханул я:D
Противник хороший был, фуловые 9 ки без дисов, да и 10 ки среднии...
Очень сложное кв было и опасное...
И еще:) есть громадная разница между половинчатыми тх типа моего 9,5 и настоящими дисбалансерами Аля 10 ки с одной пушкой...
Также куча промежуточных вариантов имеется...
А может влияет то что ты деф вкачал до 10?я думал вообще старый деф не качать и новый не ставить...только героев,забор,кк,ловушки,костры,лабу и чашу)

Чпокман

Профи
Реакции
181
Баллы
187
А может влияет то что ты деф вкачал до 10?я думал вообще старый деф не качать и новый не ставить...только героев,забор,кк,ловушки,костры,лабу и чашу)

Влияет конечно! Вначале когда перешел с зеркалом проблем не было вообще... 9ки или такии как я...
А вот сейчас уже в зеркале ( как писали ранее) почти все время 10ка с инферно... Мне лично то не столь это проблемно... Фулл войска под кв есть уже.Но меня при моей красоте, 10ка то может закрыть на три....здесь вопрос уже идет не о том что я не хочу ставить инферно, а о том что для клана скорее всего былобы уже правильно чтобы они стояли...:)
Я переходил с фулл 9 тх с 10 ым забором, герои были 26-26
Когда ты качнешь в лабе допустим войска для кв , чуть героев под гонишь ...
Научишся бить 10 ки 2-3 стабильно, при этом 9 тх закрывать любые с закрытыми глазами.....
.....
Как только коснешься дэфа, тут уже останавливаться нельзя фактически:D
Терпение есть:D?

Uras

Профи
Реакции
143
Баллы
75
перехожу на 10 тх геры 25 26, недокачан арб, башня мага, бобежка, три пво, два насоса. Строю кк, чашу, лабу. В планах лагеря, валька 5. С каким варсетом имеет смысл выходить на кв, если в топе будут 1 2 тх 8.5, и ниже восьмерки?

докачивать дэф до фулл тх9 или притормозить?

Чпокман

Профи
Реакции
181
Баллы
187
image.jpg Вот мой 2йака , практически кроме героев на твой похож:)
9ка любая ложится уже:) 10ка в зависимости от прокачки
В кв стоит ниже фулл 9ок, сегодня вынес с него 1-2 , прокачки хватает на то чтоб с первой атаки не закрыли его
В лабе качнул валек, счас голем на подходе:) войск пока что 230:) ибо качаю его фактически с квimage.jpg
перехожу на 10 тх геры 25 26, недокачан арб, башня мага, бобежка, три пво, два насоса. Строю кк, чашу, лабу. В планах лагеря, валька 5. С каким варсетом имеет смысл выходить на кв, если в топе будут 1 2 тх 8.5, и ниже восьмерки?

докачивать дэф до фулл тх9 или притормозить?
И еще.... У меня 2 10 ки в разных кланах и везде разные задачи и прокачка акка... Все зависит скорей всего от тех кто выше тебя в ранге.... От сюда и вопрос по Дэфу твоему , ты их будешь страховать?

Uras

Профи
Реакции
143
Баллы
75
Посмотреть вложение 9335 Вот мой 2йака , практически кроме героев на твой похож:)
9ка любая ложится уже:) 10ка в зависимости от прокачки
В кв стоит ниже фулл 9ок, сегодня вынес с него 1-2 , прокачки хватает на то чтоб с первой атаки не закрыли его
В лабе качнул валек, счас голем на подходе:) войск пока что 230:) ибо качаю его фактически с квПосмотреть вложение 9334
И еще.... У меня 2 10 ки в разных кланах и везде разные задачи и прокачка акка... Все зависит скорей всего от тех кто выше тебя в ранге.... От сюда и вопрос по Дэфу твоему , ты их будешь страховать?
к сожалению моему, у меня самая тяжелая база в клане. Хоть 7 уровень клана уже, но девятки как то не идут. Вернее идут, но такие которых я сам выгоняю. Из своих выросли пока только двое 8.5, да и те такие вялые, что их не выгнал только из-за дружеского расположения, один последнее кв месяц назад, второй полтора.

Чпокман

Профи
Реакции
181
Баллы
187
к сожалению моему, у меня самая тяжелая база в клане. Хоть 7 уровень клана уже, но девятки как то не идут. Вернее идут, но такие которых я сам выгоняю. Из своих выросли пока только двое 8.5, да и те такие вялые, что их не выгнал только из-за дружеского расположения, один последнее кв месяц назад, второй полтора.
Ориентируйся на надобности клана в любом случае.
На 2 ом ака специально остановил прокачку дэфа примерно полгода назад.
У друзей в клане 10 ок не было вообще и задача была страховать ребят.
Так что думай, вопрос на самом деле сложный и мнений тут до фига....

Uras

Профи
Реакции
143
Баллы
75
Ориентируйся на надобности клана в любом случае.
На 2 ом ака специально остановил прокачку дэфа примерно полгода назад.
У друзей в клане 10 ок не было вообще и задача была страховать ребят.
Так что думай, вопрос на самом деле сложный и мнений тут до фига....
так я для клана и апаюсь так бы до фулл качал 30/30. Надо клан развивать, нужны девятки, свои растут медленно, набираю со стороны - полные неадеквады попадаются. Вот для контроля новеньких девяток и качаю акк. Деф планирую держать до геров 35/35.

Сверху Снизу