Дисба не нужна?Качаем дисбу дальше!

Тема в разделе "Обсуждение игры Clash of Clans", создана пользователем Uras, 30 ноя 2017.

?

Как развивать дисбалансный акк 11 тх, с прокачанными войсками?

1. Я не знаю.

0 голосов
    0,0%
  2. Оставить как есть, еще пригодиться.

5 голосов
    55,6%
  3. Качай все фулл, пока не прокачаешь на кв не бери.

1 голосов
    11,1%
  4. Качай минимакс 10 тх, без инферно и орла

2 голосов
    22,2%
  5. Ставить только определенный дефф.

1 голосов
    11,1%
  1. TopicStarter Overlay
    Uras

Uras Профи

Симпатии:
    133
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    Итак, баланс изменился. Дисба 11 тх уже не дает преимущества, скорее наоборот добавляет проблем. Однако акк годный, прокачаны основные войска, геры 21/20/16 - жалко кидать этот акк.
    Уже много кв запускаем без дисб и половинок, баланс норм. В кланах где запускают с дисбами опыт скорее негативный.
    Есть основа - средняя 10 тх с герами 39/39, планирую докачать до фулл и оставить для кв, НЕ переходя на 11 тх.
    Так что через пару месяцев начну уже серьезно, качать дисбу 11 тх, сейчас рабы докачивают добывалки золота.
    Собственно говоря возник вопрос - а что я хочу получить на выходе?Фулл 11, или минимакс на уровне 9 тх фулл, или 10 тх?Или другой вариант выбрать?
    Какое ваше мнение, уважаемые форумчане?

qwertyplmqn и Хороший ответ нравится это.
  2. Spirit too

Spirit too Новичок

Симпатии:
    12
    Ратуша:
    11
    lvl:
    195
    мейн акк половина дефа от 11 тх без орла башен, топ герои, почти все топ кв войска, этого уже решил качать на фул, башни после луков, арбов и магов, потом инферны, потом пушки морты и потом орел
    второй акк однопушечник вообще без дефа, фулл 9ка по армии, 30я квина 28 кинг и фул забор, буду качать его так же на фул армию/герои/стены вообще без дефв
    по кв решили все кто хочет на фул пусть качаюстя на фул, внищу будут дисы однопушечные для квшек 25+

qwertyplmqn нравится это.
  3. Ask

Ask Профи

Симпатии:
    234
    Ратуша:
    10
    lvl:
    119
    Оставил и подкачиваю только на донат. Имею возможность видеть подборы КВ с дисбами и без, без дисб имха весьма интереснее. Да и дисбы ппц лотерея. Последнее кв с дисбами нам дало китайцев, в былые времена, при старом подборе, они бы дали по щщам своим оппонентам, с таким то количеством варденов. А сейчас,по сути, беспомощно бархаталися (видно привыкли давить сильным перевесом). У меня фулл тх10, кроме забора и кинга, не то что зеркало, а выше не фуловые десятки без инферн. Сегодня так не повезло этим китайцам, а завтра вам. Имха либо для кв, где много тх11 вверху, либо только на донат.

qwertyplmqn и Nanka нравится это.
  4. Spirit too

Spirit too Новичок

Симпатии:
    12
    Ратуша:
    11
    lvl:
    195
    победа в кв идет на то кто умеет крыть 10-11 тх. имея сверху штук 5 танков и пару рукастых абсолютно не важно что там ниже этих 5рых танков

Хороший ответ и arlekit нравится это.
  5. qwertyplmqn

qwertyplmqn Балабол Форума

Симпатии:
    358
    Ратуша:
    10
    lvl:
    151
    Я качаю своих дисов дальше, как однопушечных, мне все равно, у меня будет много 10 тх скоро и уже зреет пару 11, так что для соло вара, пригодятся()

Uras нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Uras

Uras Профи

Симпатии:
    133
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    это жесть... но на вопрос в шапке не отвечает
    --- Сообщение объединено с предыдущим 30 ноя 2017, оригинальное сообщение отправлено 30 ноя 2017 ---
    при условии что танки 11 тх... для танков 9 тх очевидно не работает :-)
    --- Сообщение объединено с предыдущим 30 ноя 2017 ---
    имхо без дисб интереснее, вопрос в том что основу 10 не планирую качать дальше, а 11 тх всетаки нужен, наверное...

7. qwertyplmqn

Симпатии:
    358
    Ратуша:
    10
    lvl:
    151
    Без дисб ваще интересно! Я об этом говорю давно, и с годами мое мнение не меняется. При равном балансе всегда видно - кто Сидоров, а кто Пид****в
    При текущем балансе, мне кажется сидеть на 10-ке не выгодно. Много нервов.
    Политика Суперов - качайте фул 11 и не будете париться вообще про баланс) Я Тоже проникся, поиграв на 11 тх, думаю без остановок переходить на 11. После фул 10. А вот твинков (кстати они фул 10, включая героев и забор) оставлю, поскольку у меня есть в кармане два 11 тх уже)

AbDull, Nanka и Ask нравится это.
  8. Хороший ответ

Хороший ответ Блистательный Игрок

Симпатии:
    326
    Ратуша:
    9
    lvl:
    144
    У тебя стоят инферно и ты ниже баз без инферно? А почему?
    --- Сообщение объединено с предыдущим 1 дек 2017, оригинальное сообщение отправлено 1 дек 2017 ---
    Полностью соглашусь.
    --- Сообщение объединено с предыдущим 1 дек 2017 ---
    Я наверное из тех немногих, кто в РПГ проходил все квесты, включая побочные по нескольку раз, чтоб посмотреть, что меняется, а потом брал солюшен и делал то, чего не догадался сделать сам.)))
    Так же и в клеше не перехожу на следующий тх, пока не научусь атачить. Вот, мучаю десятку)
    --- Сообщение объединено с предыдущим 1 дек 2017 ---
    Что касается текущей темы. Наши ребята качают героев, а недавно все дисы ушли искать себе новые кланы, чтоб квшить. По донату сразу почумтвовалось...

9. qwertyplmqn

Симпатии:
    358
    Ратуша:
    10
    lvl:
    151
    Я быстрее научусь играть на 11 тх, совершенно другой гей - плей ;D

AbDull нравится это.
  10. Ask

Ask Профи

Симпатии:
    234
    Ратуша:
    10
    lvl:
    119
    Вопрос к суперам ;) Может потому, что у них больше дисб, а может потому, что у них есть орел, а у нас нет. Но факт в том, что инферно нет. Такие вот ребята, я есть в подписи :)
    Screenshot_2017-12-01-12-23-29-235.jpeg
    Screenshot_2017-12-01-13-00-09-501.jpeg

Последнее редактирование: 1 дек 2017
  11. Хороший ответ

Симпатии:
    326
    Ратуша:
    9
    lvl:
    144
    А, я просто подумал, что базы без адских выше в твоей команде.
    А подобное то часто бывает. Мы пока дисов не убрали, нам десятки прокаченные без адских часто попадались напротив фулловых десяток.

12. Weedy

Weedy Новичок

Симпатии:
    7
    Ратуша:
    9
    lvl:
    87
    Привет! Можно кое что задать в ЛС? Я ютубер, хочу заснять видос как у дэйволкера насчёт дизбалансерского аккаунта неплохой прокачки! Далее в ЛС) Спасибо)

13. Spirit too

Spirit too Новичок

Симпатии:
    12
    Ратуша:
    11
    lvl:
    195
    даже фул 10 тка уже не танк, на дурака залетают трехи иногда, против говнодисов с 10ми героями да норм и 10тка
    но танков надо иметь фулл 11тх все остальное добор , который если что дисы перекроют))

14. TopicStarter Overlay
    Uras

Uras Профи

Симпатии:
    133
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    если делать кв без дисов то 10 фулл норм танчит... Да и от говнодисов отбится можно, драго 6 не завалит, шахтеры 5, тоже не всегда...
    Между 10 фулл и 11 фулл куча времени и кача... а кого ставить в топ на кв?У меня сейчас в клане ВСЕ танкующие 9-10 тх красные щиты, все апают геров. Прошлое кв запустил с лошарскими девятками счет 26/25... Текущее кв вообще запустил с 8 тх в топе...
    Балансит норм к стати... противник равный, нуу почти равный.
    --- Сообщение объединено с предыдущим 5 дек 2017 в 16:32, оригинальное сообщение отправлено 5 дек 2017 в 16:27 ---
    Так что план такой - все равно больше играем без дисов, буду дисб 11 тх, качать на фулл не спеша.
    А основу 10 тх качну на фулл, кинг 40, квину вчера поставил на 40, дефф качать еще луки, бомбежки, половину мортир и магов, и инферно один круг остался. Будет акк на кв, а когда появиться несколько десяток фулл в топе, можно и о переходе на 11 подумать...

15. Spirit too

Spirit too Новичок

Симпатии:
    12
    Ратуша:
    11
    lvl:
    195
    11 говнодисов вагон , ток 10тх с башнями брать или 11 можно без башен и орла но весь остальной деф фул
    --- Сообщение объединено с предыдущим 5 дек 2017 в 16:35, оригинальное сообщение отправлено 5 дек 2017 в 16:34 ---
    10тки фулл 10тками брать ппц туго, нужна армия 11тх, проденный этап)

16. TopicStarter Overlay
    Uras

Uras Профи

Симпатии:
    133
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    Последние несколько кв мы берем только базы со всем дефом, у противника дисбов нету...
    11 тх ты тоже с 11 тх так легко не затрешишь...
    Да раньше я атачил 10 тх с дисбы 11, а основой 10 тх закрывал девятки... пройденый этап уже...

Хороший ответ нравится это.
  17. qwertyplmqn

Симпатии:
    358
    Ратуша:
    10
    lvl:
    151
    Избаловали вас дисы ;D

18. Хороший ответ

Симпатии:
    326
    Ратуша:
    9
    lvl:
    144
    попробуйте не включать говнодисов в свою команду и, тогда с определённой долей вероятности говнодисов не будет у противника.
    --- Сообщение объединено с предыдущим 6 дек 2017 в 06:50, оригинальное сообщение отправлено 6 дек 2017 в 06:27 ---
    Все кланы, которые играют без дисов, говорят про адекватный баланс. Понятие адекватности баланса у всех разное... Я так понимаю, имеется в виду соответствие по ратушам. Я забыл, когда у нас было четкое соответствие по ратушам: обычно у противника на 1-2 десятки и на пару девяток больше. Но это не заставляло нас волноваться, потому что противник даже девятки не закрывал, ) хотя, попадаются кланы с серией по 10 побед). Но с каждым новым запуском становится все сложнее: то вместо тх8 половинок напихают, то тх11 дисы...
    Сейчас появилась новая разновидность дисов, они очень похожи на рашеров. Адские 2*-3*, но герои 10 и прокачке деф от тх9, кроме забора. Нам в каждом кв теперь таких балансит против фулл тх9. А еще в двух последних кв тх11 дисы опять....
    И вот клан с которым мы сейчас воюем, заставил меня немного вспотеть. Мало того, что у них дис 11 с драконами, так еще и фулловый тх11... Но самое главное, их девятки с героями до 10 уровня закрывают без проблем наши девятки, причем сложные базы...
    --- Сообщение объединено с предыдущим 6 дек 2017 в 07:06 ---
    Надо четче сформулировать, что такое дис... Точнее, что балансер суперселл под этим понимает. Если человек не качает шахты и сборщики эликсира - он дис? Потому что если так, то надо тогда отправлять докачиваться троих соклановцев. Калькулятор весов считает дисом любого, кто не апнул или не выставил все здания с предыдущей ратуши.

19. Ask

Ask Профи

Симпатии:
    234
    Ратуша:
    10
    lvl:
    119
    Думаю, что нет. "мелкие тх", 70% до верха карты - шахты не у всех прокаченны, не весь деф стоит/прокачен, варсета 1,5 имеется - балансит ОК. Даже когда попадаются дисы, такое бывает, все равно балланс нормальный, их дисы слабее, закроют как раз те самые 70% снизу, но не выше.
    Проблематичнее считать все вот эти х,5

Думаю, что сейчас супера считают что-то с отношением уровня тх и его армии (с учетом дефа, естессно) Ибо если раньше брали условную десятку-однопушечника, с 9кой в топе, то неизменно выпадала 9,5 или 9,75 в топе у врага (одиннадцатого однопушечника вообще побоялись брать с такими пирогами)). Сыграв так пару ничьих забили брать дисов вообще. И подбор стал более-менее ровный. Один раз насыпало против 9го ТХ десятый с двумя инфернами, опять же, в топе, и два раза была девятка с арбами против восьмерки (снова, в топе) И все эти три раза более сильный по дефу враг проигрывал, что в итоге заставляет думать, что суперцелл еще сильно стал учитывать варлог клана (против наших, почти всегда 100%, закрытых карт нам давало врагов, которые довольно редко выбивали тотал)

20. TopicStarter Overlay
    Uras

Uras Профи

Симпатии:
    133
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    Итак подведу резюме - дисбы перестали быть необходимостью, их конечно можно использовать, но смысл... Если играть с дисами, то нужно качать большинство баз под эту тактику, даже если берешь ОДНУ всего такую базу. А народу полюбому интересно качать все...
    Возможно скоро определят некую оптимальную прокачку, мощнее чем 0.5 но слабее фулл. Примерно есть некий туманный образ такой прокачки, но ясности нету, а у кого есть те молчат...
    Так что сегодня последний день моего дисбы 11 тх, я начинаю выставлять дефф. Конечную прокачку пока не определил еще, но времени валом процесс не быстрый. Пока буду выставлять все кроме арб, инферно и орла и качать до уровня фулл 9.
    Хотя на счет арб есть сомнения, думаю все таки можно ставить, решение приму когда все дешевле 3 500 000 прокачаю.