И снова про баланс и подбор. 2017.

Тема в разделе "Война кланов. Clan war", создана пользователем Feofanizacia, 11 янв 2017.

1. Хороший ответ

Хороший ответ Блистательный Игрок

Симпатии:
    353
    Ратуша:
    9
    lvl:
    144
    Меня раньше удивляло, когда люди говорили, что играют без дисов и их балансит хорошо. Ведь мы играли без дисов и нам подсовывали то половинки, то мешок тх11 с прокачкой девятки... Но мы твердо решили отказаться от инжинеринга в любом его проявлении. В результате мы каким-то чудом выигрываем, даже когда у противника по 3-4 диса и десятки с адскими против наших девяток. И пока мы выигрываем всех этих дисов - баланс я считаю нормальным. Если нам попадаются кланы без дисов, такие же как мы, - они очень сильные по скилу - победу приходится буквально вырывать из лап противника.

Я думаю, что суперселл действуют правильно что не сравнивают количество дисов. Одна инженерная база уже портит баланс, не важно половинка это или однопушечник. Это как ложка дегтя, которая портит бочку меда. Я думаю, любителям меда не важно ложка дегтя в бочке или 20 ложек - продукт уже не годится в употребление. Так что наличие "всего двух половинок" играет большую роль. Если это только перешедший игрок - то пусть выставляет все сооружения, а потом идет в кв. А если этот игрок намеренно не выставляет оборону, но качает героев и войска - пусть страдает от подбора: или от дисов или от более рукастых противников.

Бубльгум и Uras нравится это.
  2. Uras

Uras Профи

Симпатии:
    141
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    Плохо что нет внятного алгоритма - что делать чтобы у противника не было дисов. Есть много баз НЕ фулл, с войсками не очень, но активных и общительных - их не брать на кв, ребята просто уйдут... И будем сидеть с фулл молчунами, которые уже все темы перетерли.
    Диллема однако.
    --- Сообщение объединено с предыдущим 2 янв 2018, оригинальное сообщение отправлено 2 янв 2018 ---
    да, у нас во втором клане взяли дисбу 8 тх, в ответ у противника дисба 9 тх.
    Брать слабых дисб вообще смысла нету...

gen и HelloGoodBye!!! нравится это.
  3. Хороший ответ

Симпатии:
    353
    Ратуша:
    9
    lvl:
    144
    Избавиться от дисов у противника вряд ли получится, по крайней мере нет формулы, позволяющий это избежать 100%. Ведь когда люди только начали пробовать заниматься инженерингом, тоже не было гарантий, что им в ответ не попадется клан таких же инженеров.

Существует четкий алгоритм, как перестать страдать на кв. Я это проверил на своем клане, я это вижу по другим успешным кланам. На нашем форуме есть те, кто оценил кайф от такой игры. Однако есть те, кто говорит, что это не работает. Возможно, мы что-то упускаем из виду. Например, не знаю, время старта кв, или разброс по уровням ратуш, или в топе должны быть минимум 3 десятки...
    Если у вас в клане быстро что-то поменять не получится - наплюйте на алгоритмы. Играйте, как играете. Ситуация в моем клане позволила избавиться от дисов и рашеров без потери игроков. Мы этого долго ждали и были готовы к этому. Нам нравится играть без дисов, нам это интересней. В последней квшке прошлого года нам попался противник, у которого было на 2 десятки (9,5) больше, плюс на 5 девяток больше... По началу мы даже не переживали, но под конец их словно подменили и они очень круто начали бить трешки... Мы победили, но это было новогоднее чудо. Возможно это совпадение, но одна половинка не смогла закрыть нашу девятку, а вторая половинка просто не провела атаку. То есть у них было преимущество - две половинки, но по факту оказалось, что это не было преимуществом..

Разумеется, нельзя допускать, чтоб активные игроки уходили. Поэтому играйте так, как вам удобно. По мне так лучше ходить кв 20х20 со всеми подряд, чем 5х5 чисто фуллами.
    Рашеры были всегда... У нас когда-то был тх10 фулловый, но с героями 5* и забором от тх7. Хороший мужик, но не хотел тратить время на задротство с забором... Я бы не смог его выгнать и заставить забор качать тоже не выходило... Правда он бросил игру... А так бы может до сих пор играли бы вместе и страдали бы от лютых минимаксов из-за него.

4. Развальщик

Развальщик Сеньор Игрок

Симпатии:
    66
    Ратуша:
    11
    lvl:
    139
    Провожу уже третье кв 5х5. Баланс умудряется на мой мутноватый нобор из одного 11 пары девяток и ещё пары половинок-дисбов девятых подобрать похожый клан с 11-ым тх в топе и остальные девятки. Даже если сейчас есть десятки у врага то армия и уровен дефа похожи с нашими. Когда я в такой же набор включал 11-го дисба с хранитлем, враг бывало состоял из одних только дисбов) 10-10 без этого самого 11-го дисба запустить не смогу, т.к. не хватит атак всех закрыть, а вот 5 на 5 с ним следующее кв проверю, подкинет ли мне ещё 11-го, пока я балансом доволен.
    По поводу кв с запуском "всех подряд" обычно один фиг если у самих не рако-клан всё сводится к битве среди топов. Это актуально когда нужно побыстрее прокачать уровень клана.

5. qwertyplmqn

qwertyplmqn Балабол Форума

Симпатии:
    391
    Ратуша:
    10
    lvl:
    151
    5 на 5 клан не прокачаешь, за выйгрыш дают экспы меньше, чем если бы ты запускал 20х20 в проигрыш.
    А вся суть кв всегда сводилась к войне среди "верхов"

6. Хороший ответ

Симпатии:
    353
    Ратуша:
    9
    lvl:
    144
    Да ладно вам ребята. Топы решают, когда дисов много. А когда девяток штук 15-20 и всего пара десяток в топе и у противника нету дисов, то там часто не от топов исход зависит, а от того, как девятки отыграют. Немного кланов, где прям все девятки скилловые: там ошибся, там ошибся - все слил или 99%. Это в турнирных кланах все опытные. Или один опытный знает пароли от чужих акков и бьет трешки за весь клан. Ну так у них и девятки фулловые с героями 30*. И то даже у них не всегда тоталы выходят. Часто как раз наоборот не топы решают. Сейчас все десятки переставили инферно на одиночные и их не так просто стало сносить, особенно те базы, в которых инферно и раньше были одиночными. А прозевать квину под квинхилом проще простого - вот и сливают топы... И порой, если б противник смог закрыть девяточку в середине где-нибудь - плакала бы серия...

Uras нравится это.
  7. Развальщик

Развальщик Сеньор Игрок

Симпатии:
    66
    Ратуша:
    11
    lvl:
    139
    10 уровень, мне хватит. Пока герои апаются можно поиграть в соло кв, потестить составы.

А 15-20 не раковых 9-ток это прикольно) чаще печаль-тоска такой состав даже запускать.

8. Uras

Uras Профи

Симпатии:
    141
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    После четырех кв с дисбами, для разнообразия кинуло противника без дисбов. У нас 10 фулл, пять 9тх, три 8 тх, один 7 тх,
    противник 10 фулл, геры 40/40, 10 рак, но с инферно, три 9 тх, четыре 8 тх, одна 6 тх...
    Думаю именно вся соль в этой 6 тх...
    В любом случае когда у противника в два раза больше десяток это раздражает...
    Что примечательно, каждый раз противник , такой же серией как у нас, 2в 2, 3 в 3, 4 в 4.

9. Хороший ответ

Симпатии:
    353
    Ратуша:
    9
    lvl:
    144
    Интересное наблюдение, у нас не совпадает.
    Я вообще не понимаю, как некоторые кланы серии набивают. Вот попался противник - лог открытый, почти весь зеленый, серии всегда больше 7. Сейчас 10. Играют кв 30х30. Набивают 70-80 звезд, побеждают... КАК? Как можно набивать такие серии с таким счетом? Базы у них фуфловые, есть рашеры с 5* героями... Противник просто читает их описание и сдается что ли?

10. AbDull

AbDull Матёрый Игрочище

Симпатии:
    150
    Ратуша:
    10
    lvl:
    162
    они просто заколдованные, бро...
    надо просто начать смотреть Экстрасенсов на ТНТ ))
    по Субботам и Воскресеньям) и у тебя будет так же!

не благодари)

11. Хороший ответ

Симпатии:
    353
    Ратуша:
    9
    lvl:
    144
    Повезло, что сегодня суббота - я посмотрел битву экстрасенсов и мы сбросили им серию.
    Что б я без тебя делал!

AbDull нравится это.
  12. Uras

Uras Профи

Симпатии:
    141
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    ощущения странные...
    Начали два кв. В основе только чистые базы, кв 10 на 10, набалансило противника с трямя десятками против нашей одной. Бились норм, но победа наша.
    Второе кв в академке, с дисбой 11 тх в топе 10 тх без героев, и инвалидами 9 тх по войскам и дефу, а также 4 фулл 8 тх (но мертвых), противник чистый в топе 2 десять тх, и ДЕВЯТЬ побед серия.
    Победа наша. Мы сделали тоталь противник не смог затрешить десятку в топе.

Новое кв с дисбой - у нас две 10 тх дисба 11 тх, у противника четыре 10 тх и дисба 11 тх.

Вывод, с норм составом балансит более менее стабильно.
    Но с дисбами играть проще - 11 тх закрывает 10 тх, а 10 тх закрывает 9 тх.

Играем и так и так
    --- Сообщение объединено с предыдущим 7 янв 2018, оригинальное сообщение отправлено 7 янв 2018 ---
    да, эти зельки ураган, на дисбе 11 тх с гиг 8, вышибалы 3, хилки 5, геры 20/21/15 - у 10 тх шансов нету...

Хороший ответ нравится это.
  13. Развальщик

Развальщик Сеньор Игрок

Симпатии:
    66
    Ратуша:
    11
    lvl:
    139
    Играл несколько кв в пять девяток, многие с неполным набором пушек, балансит против таких же девяток, и разброс в счёте кв то 15-4 то ничья, клан клану рознь. Сейчас расклад 11(без орла),10,9,9,9,9,9,9,7,7 против 11(фулл сцуко)10,9,9,8,11(с хранителем),7,7,4,3. Нашло быстро. Очень интересный расклад. Разница в весе первых номеров огромна. Слабо понимаю чем руководствуется баланс и даже не знаю, кому больше повезло) Если вражина не в курсе про банки макс уровня юнитов, то повезло нам, если знает, то им.

14. Хороший ответ

Симпатии:
    353
    Ратуша:
    9
    lvl:
    144
    Последние три кв баланс на удивление ровный. Прям четко соответствует по ратушам.... Кв очень потные, нервы не выдерживают.))) во всех трех квшках очень сильный соперник. Последний прям все восьмерки и девятки на 3* с первой попытки кроет.... Ратуши совпадают, но прокачка у противника фулловая, герои фулловые. В общем, спустили нас на землю.)))

15. Stalker TM

Stalker TM Игрок

Симпатии:
    8
    Ратуша:
    7
    lvl:
    58
    Меня тоже удивило нынешний подбор. Прям точь в точь

16. AbDull

AbDull Матёрый Игрочище

Симпатии:
    150
    Ратуша:
    10
    lvl:
    162
    хорошо)) теперь ходить научитесь по земле))

Хороший ответ нравится это.
  17. qwertyplmqn

Симпатии:
    391
    Ратуша:
    10
    lvl:
    151
    Запустил кв с десятками, подбор на мой взгляд супер!

18. Чпокман

Чпокман Матёрый Игрочище

Симпатии:
    149
    Ратуша:
    10
    lvl:
    180
    Баланс выровнили , доставив дэф на половинки...
    11-10 тх героями начали держать и теперь только от рук зависит:)

19. qwertyplmqn

Симпатии:
    391
    Ратуша:
    10
    lvl:
    151
    Какой состав в кратце? Сколько на сколько кв и сколько у вас 11-х сверху и 10-х?

20. Чпокман

Чпокман Матёрый Игрочище

Симпатии:
    149
    Ратуша:
    10
    lvl:
    180
    КВ на 30 ть
    Верх фул 11 тх
    2-3-4 11 тх без орлина но с адскими
    Дальше штуки 4-5 9,75