И снова про баланс и подбор. 2018

Тема в разделе "Война кланов. Clan war", создана пользователем Ask, 21 янв 2018.

1. Spudik

Spudik Профи

Симпатии:
    215
    Ратуша:
    11
    lvl:
    100
    Класс)))

2. TopicStarter Overlay
    Ask

Ask Блистательный Игрок

Симпатии:
    342
    Ратуша:
    11
    lvl:
    169
    Странно, у нас я очень давно похожего не видел. Может быть карма?)

3. qwertyplmqn

qwertyplmqn Балабол Форума

Симпатии:
    799
    Ратуша:
    11
    lvl:
    185
    За что?))))

4. TopicStarter Overlay
    Ask

Ask Блистательный Игрок

Симпатии:
    342
    Ратуша:
    11
    lvl:
    169
    За флуд :troll_09:

qwertyplmqn, serg197, Stalker TM и ещё 1-му нравится это.
  5. qwertyplmqn

Симпатии:
    799
    Ратуша:
    11
    lvl:
    185
    Это моя стихия! )

6. Spudik

Spudik Профи

Симпатии:
    215
    Ратуша:
    11
    lvl:
    100
    Да ну... Я постоянно вижу.. Правда в нашу сторону перевес)))

Stalker TM и qwertyplmqn нравится это.
  7. qwertyplmqn

Симпатии:
    799
    Ратуша:
    11
    lvl:
    185
    Как вам такой подбор?)

[ Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь что бы увидеть ссылки ]

Spudik и I.Ch нравится это.
  8. Spudik

Spudik Профи

Симпатии:
    215
    Ратуша:
    11
    lvl:
    100
    Класс... Как будто у вас в противниках мы)))

qwertyplmqn нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Ask

Ask Блистательный Игрок

Симпатии:
    342
    Ратуша:
    11
    lvl:
    169
    Это точно карма (либо ты что-то УТАИВАЕШЬ))
    У нас +/- ровно, как обычно криворукие 10ки :)

10. Spudik

Spudik Профи

Симпатии:
    215
    Ратуша:
    11
    lvl:
    100
    Да чего там утаивать?))) У нас тоже бывает что на меня (11тх в самом низу) вываливает -1 топ сверху (ну то есть на нашу 11 выпадает 10). Но дисбаланс у 12 бывает редко (но бывает). Предполагаю что из за увеличенного веса 12тх. Как ни крути а простой переход на 12 тх прибавляет немало веса. И если раньше для того чтобы в зеркале упала 11тх нужно поставить орла (без орла балансит когда как), то теперь сам факт перехода на 12 без вариантов начинает весить как начальная 12. И выпадение +- 12тх уже зависит от количества дисов в команде...

qwertyplmqn и DeH4uK нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Ask

Ask Блистательный Игрок

Симпатии:
    342
    Ратуша:
    11
    lvl:
    169
    Нет дисов, но сейчас поднасыпало :) Возвращаемся к старой теории винстриков? Чем выше лезешь, тем злее враг?
    Так по атакам и дефу у вражин явное преимущество, придется сильно запотеть.
    photo_2018-08-12_00-36-56.jpg photo_2018-08-12_00-37-01.jpg

12. Spudik

Spudik Профи

Симпатии:
    215
    Ратуша:
    11
    lvl:
    100
    Ну теория может и работает, но не особо влияет. Ибо бешенные серии в 100+ побед почему то никак не желает балансить на поражение)))

13. TopicStarter Overlay
    Ask

Ask Блистательный Игрок

Симпатии:
    342
    Ратуша:
    11
    lvl:
    169
    Ну там все просто, на самом деле. Если говорить о геях или Бангкоке, то там с закрутами 25 и выше из одних дисов по сути просто не может выдать адекватного противника, а даёт только гогно. Уже минимум 2 обзора кв с геями я видел и им или отсыпает нормальных, но слабых, либо толпу криворуких рашешкольников. У Бангкок посложнее математика с их недо 11м тх , но суть, думаю, та же. Или темплари . Было третье место в мире, но в силу того, что отловить было легко - отловили. Правда сейчас там около 50и акков 3их тх и такого запаришься ловить, винстрик снова растет. Но набивать винстрик ради винстрик во всех вышеописанных случаях то ещё удовольствие.

14. Spudik

Spudik Профи

Симпатии:
    215
    Ратуша:
    11
    lvl:
    100
    Ну кто то же живет этой хренью))) Для кого то и стата имеет значение)
    Мне лично глубоко какая статка. Как показывает практика, чем выше стата у клана, тем замороченнее руководство клана. Тщательно следят и за донатом, и за атаками, и за развитием... Увы, я все таки привык играть ради удовольствия... На результат гонка кончилась примерно в школе)))
    У нас максимальная серия 8 побед... Состав адекватный. А так идем 50 на 50... То победа, то поражение. И на мой взгляд это нормально. Раз ты выиграл, значит кто то должен проиграть))) И наоборот...

Lytyk17, qwertyplmqn и DeH4uK нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Ask

Ask Блистательный Игрок

Симпатии:
    342
    Ратуша:
    11
    lvl:
    169
    Не согласен. За кланом нужно следить, иначе будет развал и актив клана разбежиться, именно так, по сути, и развалился первый "боброклан", в котором я играл. Посуди, ты, допустим, всем адекватно и вовремя донатишь, но как тебе понадобится донат, то ты его будешь ждать часами. Что ты сделаешь через неделю такой игры? Правильно, либо забьешь с донатом, либо просто ливанешь, в любом случае с пропажей активных донатеров начнет сыпаться клан, не говоря о том, что новые игроки, увидев часовые висячие запросы, тоже не задержатся надолго. Не будешь следить за атаками - в лучшем случае ты получишь ту самую "зебру" в варлоге, более медленное развитие, и отсутствие интереса у "тащеров". Т.е. Еще минус одна категория игроков. Игры кланов - те же яйца, только в профиль, актив сбежит и адьос.

Это далеко не первая моя онлайн игрушка, в любой из предыдущих, включая эту, игра всегда интереснее и качественее при грамотном подходе и руководстве. Ну, вот такое вот у меня мнение.

16. Spudik

Spudik Профи

Симпатии:
    215
    Ратуша:
    11
    lvl:
    100
    Основной костяк появляется раз в день. Обычно вечером. Провести две атаки. Иногда еще и утром. Слить еще две атаки (очередь наварена). Именно в это время они и донатят. Я появляюсь раз в 2 часа чтобы слить 2 атаки. И аналогично закрываю запросы (так как мне фармить приходится больше чем им). Остальные могут появляться раз в день, могут чаще. Кто то постоянно сидит. Клан полный. Донат у всех разный - у кого то 1 к 10. У кого то 1 к 1. У кого то 10 к 1. Костяк готов ждать креп и час, и два и три. На кв запрос может часов 5 висеть (вешают заранее. А так как топовых големов могут дать только топы, то и висит по полдня запрос ). Правда иногда захожу в цап и там уже прошу кинуть (если запрос висит больше чем пару часов). Состав клана сейчас 48/50. Один свалил и создал новый клан часа 3 назад. Свалил 2 акками. Остальные сидят. если кто уйдет - я не возражаю. Отлично знаю весь актив и актив знает нас и топов. Все довольны. Всех устраивает главное - +2 уровня это раз. Нет необходимости ходить в кв - это два (по моему лучше вообще сидеть в красном, чем подводить клан). В третьих в играх требуем 1000, если сделали фул, то остальных смотрю для порядка и не кикаю если нет необходимости кто не набрал. Т.е. у состава полная уверенность что они не будут кикнуты из клана за то что они рашеры, плохо играют, плохо атакуют, или свалили в отпуск в Тайланд например.
    Как ни странно, но состав так держится уже месяц. (месяц потому как объединяли два клана неудачно. И примерно месяца полтора назад вернулись. И полмесяца собирал состав клана с 20 до 50) Мне иногда твина запихнуть в клан не получается потому что все места заняты.
    Я за свободную и спокойную игру. Честно - даже если полклана разбежиться - мне глубоко фиолетово. Я знаю что самые нужные люди останутся. Потому и не парюсь. Просто уверен в основном составе.
    А по поводу недостачи доната - уже позаводили все активы по твину... И в клане блин по факту человек 20, а по игре забит весь клан....
    Это я к чему - я понимаю что в большинстве случаев все правы - надо контролить и следить.
    Но в любом правиле есть исключение. Потому лично я никого не загоняю в какие либо рамки. Хочет рашерить - пусть рашерит. Хочет фуловаться - да ради бога. Хочет диса лепить или половину - да пусть лепит. Главное - делать это с умом и не подводить клан...
    Сорян за количество букавок - привык все подробно и как можно понятнее расписывать)

DeH4uK, Lytyk17, AbDull и 2 другим нравится это.
  17. Чпокман

Чпокман Профи

Симпатии:
    178
    Ратуша:
    10
    lvl:
    180
    64D37CBE-5FB9-4049-B873-D1732F858F36.jpeg B6852407-3BA0-4060-A8B7-C14A37B03F74.jpeg Ушли от дисов полностью
    Четко следим за развитием каждого соклановца и не даём рушить тх
    Клан 17 ур , скоро юбилей в 500 побед
    В топ 200 по России
    Противников даёт относительно ровно
    До этого были Дисами с упором на войска и героев
    Как только вытянули тх - получаем приимущество в кВ по героям и по прокачке баз

Денисов Андрей нравится это.
  18. Spudik

Spudik Профи

Симпатии:
    215
    Ратуша:
    11
    lvl:
    100
    Странно... Кверти тоже ушел от дисов... Но почему то им постоянно пихают их))) Или дисов или половинок.
    Конечно если речь идет о 11тх в кв (то есть ВСЕ) то тут вопросов вроде нет. Но вот проблема где собрать эти 11тх в таком количестве.
    Нужен квшный костяк чтобы понимать о чем мы вообще говорим.... А то сдается мне что речь идет о разных играх)
    Тут минимум у 2 кто ушел от дисов проблемы с подбором.
    ЗЫЖ распишите ваш состав.

19. Чпокман

Чпокман Профи

Симпатии:
    178
    Ратуша:
    10
    lvl:
    180
    Верх 2-4 12 тх
    11 тх с орлами 6-9
    10 тх все с адскими
    9 тх все фул фактически по прокачке( разница в героях)
    Ну и внизу 8 тх несколько
    КВ на 30
    Переход только с фул героями на след тх ну и кВ войсками
    Примерно от 18 го номера вниз идут 9 тх

20. Spudik

Spudik Профи

Симпатии:
    215
    Ратуша:
    11
    lvl:
    100
    Ну тоже разброс как и у Развальщика и у кверти... Ну ребят не знаю - у кого там из вас игра на приватном сервере установлена)))
    Короче я не догоняю почему вам выпадает норм, а остальным не норм...

DeH4uK нравится это.