Руководство Как создать хороший клан.

Тема в разделе "Управление Кланом", создана пользователем Misha221199, 19 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Misha221199

Misha221199 Сеньор Игрок

Симпатии:
    305
    Все привет) И начну с того что для хорошего клана нужен хороший глава. Хороший глава должен быть не только хорошим игроком, но и отличным человеком с лидерскими качествами. Ну и если вы видите себя таким и хотите создать свой клан, тогда вперед :declare:

СОЗДАНИЕ КЛАНА
    Для начала подумайте действительно ли вы это хотите. Подумали? Хорошо подумали? Создавать хороший клан дело сложное, и долгое. Все еще хотите? Тогда определитесь какого вида будет ваш клан. Для себя я разделил такие основные виды:
    Военный клан - Это кланы с упором на проведение войны кланов. Для таких кланов нужно брать опытных игроков. У них должна быть хорошая оборона, хорошая армия и это не в коем случае не рашеры тх. На кубки обращать внимание не стоит, но вот на количество заработанных звезд в кв надо посмотреть (В профиле ачивка: Герой войны).
    Топ клан - Это клан с упором на кубки (трофеи). Война кланов проводится тут очень редко, либо вообще не проводится. Главный параметр для отбора игроков - количество его кубков.
    Балансирующий клан - Самый непонятный и сложный для меня. :mda: Он объединяет два предыдущих типа. Тут часто идут клановые войны и при этом клан должен оставаться в топе, чем выше тем лучше. Набирают опытных ироков с большим количеством трофеев и звезд. При этом механика у этих кланов разная. Некоторые чередуют кв и набор кубков, например месяц они участвуют в кв, а другой месяц кв становиться резко меньше и все набирают кубки. А некоторые кланы пытаются угнаться за двумя зайцами и делают все одновременно.
    Дружественный клан - Часто это кланы с названиями городов, факультетов, школ и т.д. Он может быть любым из видов, но его особенность в том что тут все из одного города\школы\универа и часто знают друг друга лично.

Клан без направления - Непонятное явление природы. :resent:
    Клан для помощи новичкам - Есть глава 80+ лвл и куча нубов которым он помогает войском, и дает разные советы.
    Клан фанатиков - Объединяет в себе фанатов игры\сериала\телешоу\книги и всего прочего.

Определились с видом? Тогда следующее. Придумайте название. Важно! Название нельзя менять, отнеситесь к этому серьезно.
    Название вашего клана должно отображать его суть. Придумали? Двигаемся дальше, в зависимости от типа клана выставляем остальные параметры. И вот он волнующий момент :heart:, нажимаем на кнопочку создать. Готово :clapping:Теперь каждое проигранное кв, каждая ссора в чате - седой волос на вашей голове) Остался только один момент: напишите описание клана. Обычно в описании указываются правила и важные моменты.

НАБОР ЛЮДЕЙ

Самый сложный этап. И к нему нужно отнестись очень серьезно. Ведь ваши соклановцы и будут формировать клан. Не нужно писать в глобальном чате "НАБОР СОРУКА ДАМ!!!!! ПЛИЗ ВСТУПИ!!!!", :no2: так ты точно не наберешь адекватную аудиторию. Так же не надо насильно держать игроков в своем клане, те кто надо сами останутся. Подбирайте каждого человека очень внимательно, спросите о его жизни, разузнавайте о нем, расскажите о себе. Так сказать устройте целое собеседование :rtfm::read: И набирайте сразу основну клана, не нужно сначала набрать всех подряд, а потом уже вводить ограничения. Так же не стоит давать Соруководителя первым кто вступил в ваш клан. Сорук - ваша правая рука, отнеситесь к этому серьезно.
    Так же выгоняйте сразу тех кто просит донат с порога. Такие игроки не задержаться в вашем клане, а сразу уйдут. Не верьте такому человеку, даже если он клянется что останется после того как получит дракона или прочий донат. Я обычно закрываю их запрос и сразу выгоняю, если успею, обычно они сами сразу выходят.
    Разместите рекламу своего клана на каких-то форумах, размещайте везде где это разрешено. Но не стоит прибегать к спаму.
    Вообщем тут вам понадобиться удача и много времени. :beach:

Всем спасибо кто прочитал) Я тут упустил некоторые моменты, что-то забыл, что-то просто лень уже расписывать. Так что жду еще ваших советов)

P.S Мой клан: [ Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь что бы увидеть ссылки ]

Последнее редактирование: 5 апр 2015
  2. aleks2108

aleks2108 Новичок

Симпатии:
    86
    Не пойду к тебе в клан раз донатишь и выгоняешь сразу:laugh3:

3. Mono282

Mono282 Соруководитель Команда форума

Симпатии:
    894
    Ратуша:
    12
    lvl:
    237
    Тогда нафиг ты нужен в клане если относишь себя к той категории людей про которых он говорит?)

ilуa нравится это.
  4. aleks2108

aleks2108 Новичок

Симпатии:
    86
    А с шутками у вас здесь трудно я смотрю?

Шмелиха нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Misha221199

Misha221199 Сеньор Игрок

Симпатии:
    305
    Как когда.

Capitan Salami нравится это.
  6. Lakanodos

Lakanodos Матёрый Игрочище

Симпатии:
    193
    Ратуша:
    10
    lvl:
    100
    Насчет наборов , у нас больше военный клан) решили быстренько апнуть пока идет опыт хорошо, активных 25 человек. Старый состав 20, решили набрать нубов 8-20ур, чтоб
    1) набрали слабеньких
    2) запустили кв
    3) выкинули, каждый из актива сделал по 2 атаки
    4) воаля море опыта и звезд )
    P.S. Пока клан был открытым каждый сделал себе чудо донат)

А теперь о клане, у нас есть например конфа в контакте и в вотс апе, я думаю не мало важный фактор -это общение. Если клан общительный и у людей много общих интересов, то трудновато будет бросать игру даже если она вам надоест. Сплоченый коллектив - это то, что должно быть в каждом клане )

Шмелиха, YaroslavT., mr_Arm и 2 другим нравится это.
  7. mr_Arm

mr_Arm Новичок

Симпатии:
    32
    моё нытьё по поводу набора людей в клан. и как, на мой взгляд, правильней это делать.

смерть, mkamalyagin90 и Кирилл нравится это.
  8. Lakanodos

Lakanodos Матёрый Игрочище

Симпатии:
    193
    Ратуша:
    10
    lvl:
    100
    Царь приходил и ко мне и тоже свалил))) точно так же)

Кирилл нравится это.
  9. Максим (Сатрап)

Максим (Сатрап) Новичок

Симпатии:
    0
    Ратуша:
    8
    lvl:
    70
    Егор, у нас такой клан, что образовался костяк и новых найти сложно.

10. SlawaShtajger

SlawaShtajger Гость

Похоже у меня клан - смесь военного и клана фанатиков)))

11. FK_MC_Ol

FK_MC_Ol Новичок

Симпатии:
    0
    Ратуша:
    9
    lvl:
    103
    Зачем давать и выгонять?) такой щедрый?

12. narko

narko Новичок

Симпатии:
    0
    Ратуша:
    8
    lvl:
    88
    Привет всем,солько лучше Иметь соруков в своем клане?

13. TopicStarter Overlay
    Misha221199

Misha221199 Сеньор Игрок

Симпатии:
    305
    Ну да + это опыт и ачивка.
    --- Сообщение объединено с предыдущим 7 сен 2015, оригинальное сообщение отправлено 7 сен 2015 ---
    Ну тут уж сам себе решай, желательно иметь столько что бы всегда хоть один да был в онлайне. Мне хватало около пяти штук.

14. Antik

Antik Игрок

Симпатии:
    41
    Ратуша:
    8
    lvl:
    85
    Как привлечь в клан адекватных людей? В чате-глобале сидят одни новички, причем эти новички насоздают своих кланов и набирают таких же новичков, вопрос, зачем?!!

15. Maks_Kolomiets

Maks_Kolomiets Игрок

Симпатии:
    84
    Ратуша:
    9
    lvl:
    102
    Причина этому - естественное желание быть вожаком стаи... оленей, правда. Желание быть главным, иметь власть, кричать "СЛУШАЙТИСЬ МИНЯ ИНАЧЕ КИК", кикать за малейшие глупости и чувствовать себя начальником :)

16. Олегатор

Олегатор Блистательный Игрок

Симпатии:
    273
    Ратуша:
    9
    lvl:
    115
    Особенно это относится к школьникам с комплексом неполноценности. Чему их учат? Очень хочется быть крутым, а ума нет.

17. Bobi

Bobi Игрок

Симпатии:
    33
    Ратуша:
    10
    lvl:
    144
    Вечером после 22.00 по москве делай набор в глобале. Адекватов хватает)

18. Antik

Antik Игрок

Симпатии:
    41
    Ратуша:
    8
    lvl:
    85
    Кричал с утра до ночи, не работает) малолетки забивают весь чат флудом)

19. <<Mansur>>

<<Mansur>> Новичок

Симпатии:
    11
    Ратуша:
    8
    lvl:
    89
    Если нету знакомых высокоуровневых, то кроме мелких никто не будет вступать

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

20. Олегатор

Олегатор Блистательный Игрок

Симпатии:
    273
    Ратуша:
    9
    lvl:
    115
    Я тоже считаю, что в глобе мало хороших людей. Но кроме Глоба их нигде не ищу. Поэтому, в основном оттуда и приходят. Но это начинающие игроки, которые не знают как искать кланы. Они приходят, отсеиваются и , наверное из десяти один останется, а то и меньше. Но, вот, что в глобе делают опытные игроки? Это вопрос. Моё мнение, что угодно, только не ищут клан.

Жека Stitch, oldrim и Lakanodos нравится это.