Кнут и пряник (Обсуждение)

Тема в разделе "Управление Кланом", создана пользователем Mono282, 29 ноя 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Mono282

Mono282 Соруководитель Команда форума

Симпатии:
    893
    Ратуша:
    12
    lvl:
    232
    Во многом успех работы в команде зависит от благоприятной атмосферы в коллективе, от того, насколько сплоченной является команда, от уровня мотивированности всех участников клана. Как эффективно управлять кланом, поддерживать доброжелательную атмосферу и добиваться от игроков высоких результатов?
    2016-05-05-01.jpg

qwertyplmqn нравится это.
  2. qwertyplmqn

qwertyplmqn Балабол Форума Команда форума

Симпатии:
    1.049
    Ратуша:
    11
    lvl:
    185
    Для начала нужно быть хорошим мальчиком, ну или девочкой, в крайнем случае :D:D:D

3. Flame Exile

Flame Exile Новичок

Симпатии:
    13
    Ратуша:
    12
    lvl:
    180
    Всем привет..вопрос наверное больше к старичкам которые довольно долго у руля и возможно пробовали разные тактики или выбрали какую то одну и очень эффективную. Так как сейчас игра не особо стабильна и многие забрасывают (ну и разным другим причинам уходят) то набор кадров почти всегда. И вот за все свое "правительство" я столкнулась с такой проблемой что одним нравится сладкий пряник а другим не очень сладкий кнут.
    Поскольку природа сделала меня дамой я больше склонна сюсюкаться со своими, но когда доведут то превращаюсь в халка)
    так вот в чем суть вопроса: те кто у руля вы там с кнутом или пряником? а те кто без руля как вам больше комфортно в клане ?

И да конечно же всем не угодишь)

qwertyplmqn и Mono282 нравится это.
  4. Flame Exile

Flame Exile Новичок

Симпатии:
    13
    Ратуша:
    12
    lvl:
    180
    Ну вот у меня немножко по другому потому что у нас круглосуточный онлайн, есть дежурные ночные которые тусят ночью (специально подобраны со часовому поясу) , я в онлайне с 7 утра до 2-5 ночи...и вот бывает все отлично ...вечер после работы (онлайн стабильно до 10 человек) и зайдет новое хамло какое то и скажет фу как вы тут все общаетесь! и так обидно становится когда ты всю жизнь положил в ноги долбаной игре а тут такоооооое))))

5. Abnormal

Abnormal Сеньор Игрок

Симпатии:
    17
    Ратуша:
    11
    lvl:
    183
    Обожаю кнут :D
    Это говорю как обычный игрок клана, не глава :p
    А вообще, все кто что плохо говорит, пусть идёт на хутор бабочек ловить, внимание не стоит обращать

6. Flame Exile

Flame Exile Новичок

Симпатии:
    13
    Ратуша:
    12
    lvl:
    180
    А для тебя кнут это как?
    Приведи пример как тебя терзают кнутом)

Abnormal нравится это.
  7. PavlincheK

PavlincheK Сеньор Игрок

Симпатии:
    68
    Ратуша:
    11
    lvl:
    154
    Я главной не был, участвую как сорук, своего клана не хочу, уверен что не потяну.
    Я с кнутом в руках, пропустил кв и все на вылет, пропал человек на месяц из активности клана, значит забросил игру и тоже на вылет.
    Сюсюкатся смысла не вижу. Если кто хочет что бы с ним сюсюкались, значит ему надо искать клан со школьниками и т.д.
    А если вести политику клана в жестком режиме с определенными рамками, то в клане остаются адекватные и ответственные люди, которые понимают, что надо обязательно цвет щита изменить если не планируешь в кв участвовать и если уезжаешь в отпуск, то оповестить всех.
    В общем подход как на работе. Мы хоть и для отдыха в игре зависаем, но без минимальных правил это уже не отдых а безобразие как в детском саду или в первых классах школы.

8. Abnormal

Abnormal Сеньор Игрок

Симпатии:
    17
    Ратуша:
    11
    lvl:
    183
    Ох, фантазия боюсь проснётся :p:D
    А так, нравится когда ругаются в мой адрес, настроение прям на весь день)

9. Flame Exile

Flame Exile Новичок

Симпатии:
    13
    Ратуша:
    12
    lvl:
    180
    Ну так вперед , кто мешает?) Пока никто невидит))
    Ну вот бесят такие что на них ругаешься а они хихают и хахают, аррр

10. Abnormal

Abnormal Сеньор Игрок

Симпатии:
    17
    Ратуша:
    11
    lvl:
    183
    Не, не, у меня и так не сложилось отношение с нынешними модерами или админами тут)
    Ну, ты прочти ник, поймёшь с чего такая реакция на людей которые ругаются)
    А вообще, в клане уже привыкли и поняли, что смысла мне что-то говорить нет)

11. Flame Exile

Flame Exile Новичок

Симпатии:
    13
    Ратуша:
    12
    lvl:
    180
    Вот про школьников было обидно...но я не совсем о том кнуте...то что пропуск кв и неактив это вылет это и так понятно...я о плохих атаках когда знаю что мог бы лучше, про ой я таран забыл переключить, про ой яд забыл кинуть, про ой я нечайно кинул лаву в запрос с големом)
    --- Сообщение объединено с предыдущим 29 ноя 2018, оригинальное сообщение отправлено 29 ноя 2018 ---
    Я таким обычно в колено стреляю, какой смысл держать в клане человека которому нет смысла что то говорить? Как тогда коммуницировать с тобой человек?)

12. Abnormal

Abnormal Сеньор Игрок

Симпатии:
    17
    Ратуша:
    11
    lvl:
    183
    Я сам по себе атакую, если вижу что непонятно как бить, советуюсь...
    В остальном, бью обычно 2-3зв, если бью 2, то по процентам минимум 80+
    За всю историю, всего один раз бил на одну зв ( телефон позвонил, оборвал игру и саму атаку )
    В остальном, я не очень общительный человек, больше слушаю людей... молчун так сказать)

13. Flame Exile

Flame Exile Новичок

Симпатии:
    13
    Ратуша:
    12
    lvl:
    180
    Ну это как в каком клане, есть такие что атакуют все кто кого успел и захотел, у нас все строго по конвертикам , что бы если что был виноват тот кто писал конверты

Abnormal нравится это.
  14. Abnormal

Abnormal Сеньор Игрок

Симпатии:
    17
    Ратуша:
    11
    lvl:
    183
    У нас конверты не ставят)))

СВЯТОГОР нравится это.
  15. Flame Exile

Flame Exile Новичок

Симпатии:
    13
    Ратуша:
    12
    lvl:
    180
    Ну зачем же так грубо?

16. саня1976

саня1976 Профи

Симпатии:
    166
    Ратуша:
    12
    lvl:
    205
    Интересный вопрос))
    И мнений будет много , думаю ни кнут ни пряник не подойдут для воспитания взрослых и адекватных))
    Из личного опыта , это второй мой клан , все время в руководстве хотя туда не стремился ,ситуаций бывало очень много и разных)) но если люди сами не хотят смотреть повторы ,продумывать атаки , учиться , развиваться , то как бы вы не хотели толку не будет)) При всем при том понимаю что у всех семья работа и другие вещи , а это всего лишь игра , тут нужно уметь приятно провести время при этом еще и пару трех на кв набить))

Развальщик нравится это.
  17. саня1976

саня1976 Профи

Симпатии:
    166
    Ратуша:
    12
    lvl:
    205
    Конвертики согласен ,в остальном детсад))

18. Flame Exile

Flame Exile Новичок

Симпатии:
    13
    Ратуша:
    12
    lvl:
    180
    Это да, но должны быть самостоятельные играки , если каждому все рассказывать и расписывать то глава спать никогда не будет

19. Анечка

Анечка Сеньор Игрок

Симпатии:
    50
    Ратуша:
    11
    lvl:
    150
    А у нас конвертики не прижились, зато очень повезло с основным составом - каждый очень адекватно выбирает себе цели. Кто кого успел, а дальше фарм. Результат нам очень нравится. Важно смотреть, чтобы был большой процент активных игроков (при кв 40*40 это не меньше 27), чтобы если кто проспал, было кому закрыть. Бывалых игроков за пропуск не увольняем, новичкам повезло меньше... Ну просто к первой кв надо поответственнее подойти.
    Важное и принципиальное требование - одна из атак на 3 звезды! Не повезло и при этом обе атаки на свой ТХ и выше - до свидания...
    Закрытие карты при таком подходе очень хорошее, варлог преимущественно зеленый.
    Людям нравится, текучки почти нет.

20. PavlincheK

PavlincheK Сеньор Игрок

Симпатии:
    68
    Ратуша:
    11
    lvl:
    154
    Кхм...а что со школьниками не так?
    Как по мне так если есть большая разница в возрасте, то сложно общаться порой.
    Про таран не скажу, у нас их еще нет, а про не то войско в донате, то да бывает, я сам иногда закидываю не тех, особенно когда идешь и промахиваешься пальцем, обидно когда за кристаллы закидываешь.
    У нас в этом правило следующие, если закинул не тех, то сообщить сразу.
    1 раз был случай, что человек кидал всем своих гигов 6 лвл и при этом в чате от него тишина, вообще не писал ничего. Выкинули через неделю его и все ок. Зато другим напоминание, а новым урок