Коротко о том, как меня забанили. Халатное отношение тех. поддержки к игрокам

Тема в разделе "Ошибки в игре", создана пользователем ArTiMuLiTe, 21 июн 2019.

1. TopicStarter Overlay
    ArTiMuLiTe

ArTiMuLiTe Новичок

Симпатии:
    0
    Ратуша:
    9
    lvl:
    110
    Доброе утро/день/вечер. Меня зовут Павел. Я понимаю, что люди уже писали про блокировки ни за что, но всё же. Я в безвыходной ситуации. Хочу поделиться с вами своим опытом и тем, что произошло буквально несколько дней назад. Представьте себе: лето, раннее утро, солнышко светит, птички поют... Красота! Ну а я, как уважающий себя игрок в "coc", первым делом отправился собирать ресурсы из сборщиков. Вдруг, после экрана загрузки возник значок, мол, "Ваш аккаунт заблокирован за попытку(и) фишинга учётных записей". Окей, я замер на несколько секунд. Я в это просто не мог поверить! После активной мозговой деятельности моя персона сделала для себя 2 вывода: либо меня взломали (оповещение безопасности почты приходило; supercell ID), либо меня заблокировали за то, что я пытался восстановить свой старый аккаунт, который, впоследствии прихода гаджета в негодность, был утерян. Что ж, я отправился штурмовать тех. поддержку с "нового" аккаунта, а потом уже подключил твинки (в них я ни разу не вкладывал свои кровные, в отличии от заблокированной основы). Касаемо тп, меня очень радушно встречал бот, который не мог найти мой аккаунт, так как профиля просто НЕТ, а сама расстановка, прокачка, уровень и т.п. остались. Хорошо, ринулся писать на почту. Что я получил в ответ? Шаблонные слова, шаблонные фразы, только "имена" заменили, молодцы. Им наплевать на своих же игроков. Банят ни за что, так еще и убеждают, что аккаунт не мой...)) Что мне делать? Я просто так потерял свое свободное время, потраченное на эту гнусную игру, а так же выбросил деньги на ветер? Если учётную запись уже не вернуть, то я просто забуду этот проект по отмыванию денег и никогда в него играть не буду.
    P.S. Девятый тх фулл.

2. qwertyplmqn

qwertyplmqn Балабол Форума Команда форума

Симпатии:
    1.178
    Ратуша:
    12
    lvl:
    216
    Сочувствую бро! Но штурмовать тп нужно, писать им всё доскональна, до мельчайших подробностей, я вижу у тебя в этом опыт большой! Но самое главное - по делу!

3. Бубльгум

Бубльгум Сеньор Игрок

Симпатии:
    142
    Ратуша:
    12
    lvl:
    232
    Что там было написано?

4. TopicStarter Overlay
    ArTiMuLiTe

ArTiMuLiTe Новичок

Симпатии:
    0
    Ратуша:
    9
    lvl:
    110
    "Вы зашли с нового устройства", я заблокировал доступ. Пароль, соответственно, тоже сменил.
    --- Сообщение объединено с предыдущим 21 июн 2019, оригинальное сообщение отправлено 21 июн 2019 ---
    Штурмую. Разжёвываю всё до мельчайших деталей, требую разъяснений. В ответ получаю шаблонные фразы (касаемо почты), а в самой игре отвечает непосредственно бот, либо меня активно игнорируют. Как-то обошёл 2 раза бота, но в ответ получал сообщения в виде "ваша заявка перемещена в другую категорию", а дальше опять "общение" с роботом. "Безалаберность и наплевательское отношение к игрокам - наше всё." - тех. поддержка supercell.

5. qwertyplmqn

Симпатии:
    1.178
    Ратуша:
    12
    lvl:
    216
    ну отвечают они тебе с другого конца шарика, похоже. поэтому вначале - роботы, потом люди, я обычно ждал ответа по 2-3 дня.
    Самая большая ошибка всех забаненых - переход на супер цел айди

6. TopicStarter Overlay
    ArTiMuLiTe

ArTiMuLiTe Новичок

Симпатии:
    0
    Ратуша:
    9
    lvl:
    110
    Про другой конец земного шарика не спорю, но отвечает РОБОТ, а не люди. Он задает стандартные вопросы, а потом завершает диалог. Он не может найти мой аккаунт из-за блокировки. Профиль отсутствует. Глянь в клане "BR FORCE", тэг: #PGV9Q9PJ (не реклама, так как клан заброшен). Ник: ArTiMuLiTe.

7. Тед

Тед Блистательный Игрок

Симпатии:
    408
    Ратуша:
    12
    lvl:
    237
    Если я правильно понял, то система дала бан поскольку посчитала что аккаунт был украден/взломан? Т.е получается что кто то зная про твой привязанный имейл(и имея к нему доступ?) привязал его к суперу?

8. TopicStarter Overlay
    ArTiMuLiTe

ArTiMuLiTe Новичок

Симпатии:
    0
    Ратуша:
    9
    lvl:
    110
    Заблокировали за то, что я якобы пытался восстановить (украсть) чужой аккаунт. На самом деле, я пытался восстановить свой старый аккаунт, который создал только спустя год после официального выхода игры (примерно). Утерян по причине выхода из строя устройства. Мне настолько яро втирают, что я взломщик, что и сам поверил, что меня взломали.)

Последнее редактирование: 22 июн 2019
  9. Тед

Тед Блистательный Игрок

Симпатии:
    408
    Ратуша:
    12
    lvl:
    237
    Работа у них такая)))
    А по делу - ничего нового посоветовать не смогу, только брать тп в осаду и ждать пока они не сдадутся. Ну и знать ответы на элементарные вопросы касающиеся аккаунта.

10. Remeber_me

Remeber_me Новичок

Симпатии:
    7
    Ратуша:
    12
    lvl:
    135
    Можно более развернутый ответ?

Я вот тоже на суперселлайди не перешёл так как ну его... есть ещё пара игрушек и там тоже люди когда перешли с гуглплей к разрабам у них начались проблемы. Хотя возможно договор гуглплей не передает данные от устройств к которым подключен аккаунт в суперсел по этому последние не могут повлиять на разные схемы подключения и в случае чего забанить игрока. А когда аккаунт в суперселл то де-факто становится де-юре и прилетает бан.

11. qwertyplmqn

Симпатии:
    1.178
    Ратуша:
    12
    lvl:
    216
    В Ютубе полно уже роликов, на тему банов суперцел айди, тут не вижу смысла писать тираду.

12. Alex67

Alex67 Сеньор Игрок

Симпатии:
    65
    Ратуша:
    9
    lvl:
    105
    Интересно,почему это суперсел айди не хвалят? Supersell id дает возможность играть на одном устройстве с нескольких деревень! Может кто то не понимает смысл привязки? На твою почту приходит пароль для входа на устройстве! И никак ты деревню не потеряешь уже! И сможешь играть на ней с любого устройства! А вот у человека с клана заблокировали Гугл аккаунт по причине несоответствия возраста! Благо,что как то он быстренько привязал деревню к суперселл и играет спокойно!
    --- Сообщение объединено с предыдущим 16 июл 2019, оригинальное сообщение отправлено 16 июл 2019 ---
    Даже ради интереса посмотрел ролик! Получается,если я правильно понял,что проблема как раз в Гугл плэй! Определяют,что ты в Турции и банят,как вход с непривычного места? И в чем проблема,если создатели игры хотят,чтобы привязка была через аккаунт суперселл,привязанный к вашей почте??? Хотелось бы узнать у людей,которые ездили за границу и у которых привязана деревня: были ли у вас проблемы с блокировкой из-за этого?
    --- Сообщение объединено с предыдущим 16 июл 2019 ---
    кстати, за границей не помню играл я или нет с привязанной деревней, но на новом устройстве точно! Приходит письмо с паролем и всё! Играйте на здоровье!

13. qwertyplmqn

Симпатии:
    1.178
    Ратуша:
    12
    lvl:
    216
    Конечно всё отлично с гугл плей, вообще пофиг, если ты с тем же телефоном, перемещайся хоть со скоростью света.
    ЗЫ: Для тех кто в танке, с гугл плей, все идет по правилам гугла.
    С супер цел айди - ......

14. Анечка

Анечка Матёрый Игрочище

Симпатии:
    100
    Ратуша:
    11
    lvl:
    150
    Причем тут правила гугла?
    Банят учетку они в своей внутренней базе, в поле isLocked прописывают 1, не важно к чему она привязана.

15. qwertyplmqn

Симпатии:
    1.178
    Ратуша:
    12
    lvl:
    216
    Каждый сейчас остается при своем мнении, ни один из моих 100500 тыщ аков не банилили и вообще ничего с ними не происходило, у кого бы они не были на руках.
    С супер цел айди всё в разы сложнее. это факт!

16. Анечка

Анечка Матёрый Игрочище

Симпатии:
    100
    Ратуша:
    11
    lvl:
    150
    у меня сейчас все на суперселе, в один момент перевела, уже не помню точно из-за чего. Может из-за айпада. Проблем как не было, так и нет. Множество различных устройств, включая эмуляторы. У меня правда всего 10 учеток, а не 100500, может выборка маловата ...)
    Я ничего не рекламирую, и не стала бы свои переводить, если бы не пришлось.
    Меня фраза "правила гугла" зацепила. Гугл там ни при чем, бану он никак не помешает.

17. qwertyplmqn

Симпатии:
    1.178
    Ратуша:
    12
    lvl:
    216
    Дело не в бане, а в свободе действий

18. Remeber_me

Remeber_me Новичок

Симпатии:
    7
    Ратуша:
    12
    lvl:
    135
    Ну все потому, что законодательно надо обязать игровые компании которые получили реальные деньги отвечать перед реальным законом. Получил бан ок, нет доказательств и обоснований то пользователь подает в иск в суд на красивую сумму и если нет доказательств то суд обязывает выплачивать компенсацию. Так как со стороны игровой компании это кидалово. Тезис такой- реальные деньги- реальный закон. ИМХО.