Clash Royale Мои тактики

Тема в разделе "Тактика и Стратегия", создана пользователем flic83, 10 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    flic83

flic83 Матёрый Игрочище

Симпатии:
    190
    Ратуша:
    9
    lvl:
    141
    Так, как с клэша осталось 5 гугловских акков то и в рояле завел все 5 акков.
    Соответственно из за разных эпик карт - на всех разные наборы. (единственное сейчас стал играть только 1 аккаунтом, на других - бесплатные сундуки и донат и по 2-3 боя в день).
    В итоге на 2 аккаунтах уже 7 лвл., остальные пока еще 6 лвл.
    Несмотря на разные карты все 5 аккаунтов поднялись выше 1500 кубков. (соответственно 5 первых мест в моем клане и 120-150 место в локальном топ200 кланов)
    В итоге рассмотрю все свои 5 рук (в порядке убывания эффективности на мой взгляд).
    1. Гигант - ведьма - фаербол - рыцарь - стрелы - фриз - гоблины со стрелами - варвары
    Универсальная тактика - практически всегда минимум 1 башня в плюсе.
    Из слабых мест - уязвима против воздушных рук.
    "спам" руки - нужно брать блицкригом.
    Достаточно успешна против рук с хогом, рук построенных вокруг арбалета.
    Баланс побед на равных лвл - примерно 85%

2. принц - армия скелетов - валькирия - луки - гоблины со стрелами - стрелы - 3 мухи - 6 мух
    Очень хорошо контрит разные виды атак. Сильна против "спам" рук.
    Из слабостей - башня с бомбером. сплэш карты.
    Арбалет опять же контрится вполне легко.
    Наличие двух связок - толпа скелетов и мухи+мухи - позволяют пойти в атаку на две башни одновременно - в итоге часто враг теряет 1 из них.
    Кстати именно этой рукой на 6 лвле - поднялся на 1700+ кубков
    Баланс побед на равных лвл - примерно 75%

3. принц- бомбер - варвары - мушкетер - рыцарь - стрелы - лучницы - мухи
    тактика для контратак, принц с бомбером и мушкетером - убойная связка
    В целом же средняя по силе рука без особо сильных сторон.
    Но достаточно успешно проявила себя до 1700 кубков
    Баланс побед на равных лвл - примерно 75%

4. домики варваров, скелетов и гоблинов- скелеты - гоблины - тесла - стрелы - ведьма (иногда хог)
    спам рука - быстрее всех дошел до 1400 кубков именно этой рукой.
    Но мне не нравится сам процесс спам атаки. Плюс на 1400+ случаются серии из 5 ничьих подряд.. А это надоедает)))
    Проигрышы редки, чаще всего атакующим игрокам, кто взял 1 башню блицкригом, либо в руке у которых ракета и фаербол.
    Баланс побед на равных лвл - примерно 30%, и 60% ничьи

5. дракон - гигант - мушкетер - рыцарь - бомбер - лучницы - стрелы - орда мух
    На мой взгляд слабее всех остальных. Тяжеловато против рук с принцем.
    Баланс побед на равных лвл - примерно 65%

п.с.: вокруг любой карты можно выстроить успешную колоду, главное опыт. Всеми 5 колодами будучи на 6 лвле удавалось выигрывать 8 лвла, обычные карты у которых были выше моих обычных на 2 лвла.

Gulya, Toxa, ft4 и ещё 1-му нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    flic83

flic83 Матёрый Игрочище

Симпатии:
    190
    Ратуша:
    9
    lvl:
    141
    Update:
    продолжаю играть этими колодами. Все на 7 лвл (обычные карты 6-7 лвл, редкие - практически все 5 лвл., эпики - 2 лвл.)
    Все на Арене 6 - 1700+ кубков.
    Наиболее высоко как ни странно колода с домиками (спам тактика даже проще проходит нежели чем на 1500 кубках).