Нужна помощь в планировании базы дисбалансера

Тема в разделе "Обмен Опытом", создана пользователем Uras, 3 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Uras

Uras Профи

Симпатии:
    143
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    Техническое задание: минимальный деф, который даст гарантированный щит при защите от нападения. Также интересует примерный вес в кв для тесл, арбалетов, инферно. Есть база дисбалансер, но застрял на тх9 не могу апнуть лагеря, и драго на 4 ур :-(... Варианты с безудержным фармом прошу не предлагать, ибо акк запасной, в качестве страховки в кв.

2. Lifter

Lifter Сеньор Игрок

Симпатии:
    79
    Ратуша:
    12
    lvl:
    193

терпи и фармь, я на ускорении казарм за 4 часа в серебре гоблинами набираю 6 миллионов киселя, плюс набегает черного на UP короля и UP за золото (TX или KK).
    без ускорения за пару часов 2 миллиона тоже реально.

сейчас буду переходить на TX10, сейчас у меня 220 мест в лагерях, 30 мест КК? 4 банки, 3 драконы, 5 шары, 3 король
    занимаюсь аккаунтом 1-2 раза в неделю по паре часов.

3. Feofanizacia

Feofanizacia Игрок

Симпатии:
    36
    Ратуша:
    10
    lvl:
    120
    Сейчас достаточно 1-х арбалетов, 6-х пво, а остальное фул тх9. Дальше апаешь тх10 и качаешь войска.
    --- Сообщение объединено с предыдущим 13 сен 2016, оригинальное сообщение отправлено 13 сен 2016 ---
    Вариант дисбаланса без арбалетов так себе - зеркала тх9, а база сносится легко.

4. TopicStarter Overlay
    Uras

Uras Профи

Симпатии:
    143
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    :) вариант с безудержным фармом очевиден, у меня и так есть акк с тх 9 и одной пушкой, король 3, королева 1, идея запилить акк как в клане мини макс саваж. У нас было с ними кв, но сделать скрины кв баз в голову не пришло. Дело в том что фармить надо на основном акке, а еще кв... и времени нет, и жена мозг выносит :-( потому и ищу варианты, готов уделять развитию акк 3 раза в день по 2-3 минуты
    --- Сообщение объединено с предыдущим 13 сен 2016, оригинальное сообщение отправлено 13 сен 2016 ---
    Да пусть сносится легко, это не проблема, сверху будут базы фулл. Арбалеты слишком тяжелы чтобы их ставить на базу дисбалансер. Деф должен быть на уровне который называют необходимо и достаточно
    --- Сообщение объединено с предыдущим 13 сен 2016 ---
    Проблема в том, чтобы не поставить лишний деф, который как известно отменить не получиться...

5. Lifter

Lifter Сеньор Игрок

Симпатии:
    79
    Ратуша:
    12
    lvl:
    193
    думаю придется действовать методом научного тыка, я бы поставил теслы, чтобы противник нападал на слабую базу, а потом удивлялся и выпускал всю свою армию

6. Feofanizacia

Feofanizacia Игрок

Симпатии:
    36
    Ратуша:
    10
    lvl:
    120
    Ну так что профитнее: ты сносишь 2 базы на 3, а тебя на 2 или ты сносишь 2 базы на 3 и тебя на 3). Клан heart of Russia 11 lvl игрок Акций. Дисбалансер тх10, все списке тх9 обычно 5,6 при этом мою базу закрывают гораздо реже 9-к, которые выше меня. И тут дело не в расстановке: фул забор, лишняя бомба и 5 мест в кк это гораздо круче, чем апнуть арбалеты с 1 до 3-го. В этом весь тупизм текущего подбора. В итоге имеем базу с войсками тх10, которая ниже других тх9, и которую труднее разбить, чем фул тх9.

7. Lifter

Lifter Сеньор Игрок

Симпатии:
    79
    Ратуша:
    12
    lvl:
    193
    "Ну так что профитнее: ты сносишь 2 базы на 3, а тебя на 2 или ты сносишь 2 базы на 3 и тебя на 3)"

для дисбалансера с одной пушкой вопрос стоит так --> ты сносишь 2 базы на 3, тебя сносят на 3, но суммарно клан имеет менее прокачанного противника и имеет еще дополнительно десяток звезд у остальных членов клана.

8. Feofanizacia

Feofanizacia Игрок

Симпатии:
    36
    Ратуша:
    10
    lvl:
    120
    С этим согласен, но выше была речь о тх9 с фул защитой без арбалетов. Сейчас нереально без дефа про качать дисбалансера, если не использовать бота для сохранения и фарма ресурсов

9. Lifter

Lifter Сеньор Игрок

Симпатии:
    79
    Ратуша:
    12
    lvl:
    193
    я вот думаю как вариант для однопушечного дисбалансера , прокачать добывалки и уйти по кубкам в бронзовую или ниже + заполнять KK (противников сильных там не так много, должны щит давать), как перейду на TX10 попробую так сделать.

odamcha нравится это.
  10. Feofanizacia

Feofanizacia Игрок

Симпатии:
    36
    Ратуша:
    10
    lvl:
    120
    Я начал делать однопушечного при наличии бота, без добывалок, до тх5 норм было - потом выходишь на 5 часов - по возврата все хранилища пустые. Просто идут нон стоп атаки на базу 10 луками, пока все ресы не вытащат, щит не дается.

11. Lifter

Lifter Сеньор Игрок

Симпатии:
    79
    Ратуша:
    12
    lvl:
    193
    да понятно это, тема о том что у человека уже есть дисбалансер 9TX, но нет времени его качать, хотя наверно самое правильное на фарм бота посадить его.

12. firesky

firesky Новичок

Симпатии:
    4
    Ратуша:
    9
    lvl:
    91
    Привет всем, тоже качаю однопушечного дисбалнсера(почитав решил поставить еще теслы). Сейчас только 7 ТХ , не знаю насколко сложно будет на 9ТХ...
    Подскажите есть ли в нем смысл в таком дисбалансере и какие войска лучше прокачать на 10 ТХ...?
    Цель быть в списке 10+ и закрывать не в фулл прокаченных 9ТХ

Сначала думал качать 5ых валек , но что то смотрю будет очень затратно по темному строить армию.. Чем лучше закрывать 9ки, без прокаченного короля и королевы ? если такое возможно конечно)))
    Спасибо )

13. Лютый

Лютый Игрок

Симпатии:
    53
    Ратуша:
    11
    lvl:
    175
    Качай шахтеров. Правда королева все таки нужна будет (убивать КК)

14. Lifter

Lifter Сеньор Игрок

Симпатии:
    79
    Ратуша:
    12
    lvl:
    193
    читай тему
    [ Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь что бы увидеть ссылки ]

смысл в дисбалансере есть, из защиты ничего не строй, до 9TX живется сносно , зашел нафармил и поставил строиться, далее пока не знаю

7-8 TX драконы
    9-10TX воздушный топ микс

Последнее редактирование: 15 сен 2016
  15. stvital

stvital Сеньор Игрок

Симпатии:
    21
    Ратуша:
    8
    lvl:
    80
    [ Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь что бы увидеть ссылки ]

Щит ставят всегда. вес дефа небольшой, меньше одного арбалета. база всегда ниже 7тх в списке.

16. firesky

firesky Новичок

Симпатии:
    4
    Ратуша:
    9
    lvl:
    91
    ага спасибо , буду читать... но воздушный топ микс ..там тоже королева нужна хотя бы 10-15*(
    Шахтеры интересная мысль)

17. Feofanizacia

Feofanizacia Игрок

Симпатии:
    36
    Ратуша:
    10
    lvl:
    120
    Шахтеры сейчас самые сильные и самые нетребовательные к рукам.

18. TopicStarter Overlay
    Uras

Uras Профи

Симпатии:
    143
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    И все таки, хочется некую теоретическую базу найденую эмпирическим путем - как я понял по тяжести идут арбалеты, теслы, пво, мортиры, башни магов, луки, пушки, разные ловушки. Прошу подтвердить или опровергнуть...
    --- Сообщение объединено с предыдущим 17 сен 2016, оригинальное сообщение отправлено 17 сен 2016 ---
    9,5 тх это не дисбалансер... Подбор на кв продуманный - выбираешь либо у тебя кв база либо фарм база... кв шную базу 6,5 7,5 и т.д. чаще выносят... а уж с одной пушкой 1 ур вообще качать тяжело... Но есть кристаллы, так что у супер селл все продумано, тратишь деньги получаешь супер квшную базу...

19. Ask

Ask Блистательный Игрок

Симпатии:
    372
    Ратуша:
    11
    lvl:
    169
    У меня ТХ9, король7, квина3, первая пушка, 4-е Теслы 7-х и КК 30 мест. Этого с головой хватает для щита (хватало и меньшего) и на КВ вас не снесет совсем уж бомж, при этом зеркало, вот прямо сейчас, у меня бомже тх5.
    Воюю пока драки4 + 4е молнии и два землетрясения, естественно, что все тх8 "мои"

Я где-то раньше говорил, что дам дисбалансера, к которому надо стремится, так вот, нашел я снова этот клан :) не сочтите за рекламу - IMG_20160917_195405_022.JPG

Александр77, Lacrimosa82, Гост и ещё 1-му нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Uras

Uras Профи

Симпатии:
    143
    Ратуша:
    10
    lvl:
    141
    Зачетная база! Спасибо теперь есть куда стремится!