Нужна помощь в планировании базы дисбалансера

Uras

Профи
Реакции
143
Баллы
75
Техническое задание: минимальный деф, который даст гарантированный щит при защите от нападения. Также интересует примерный вес в кв для тесл, арбалетов, инферно. Есть база дисбалансер, но застрял на тх9 не могу апнуть лагеря, и драго на 4 ур :-(... Варианты с безудержным фармом прошу не предлагать, ибо акк запасной, в качестве страховки в кв.

Lifter

Матёрый Игрочище
Реакции
87
Баллы
170
Техническое задание: минимальный деф, который даст гарантированный щит при защите от нападения. Также интересует примерный вес в кв для тесл, арбалетов, инферно. Есть база дисбалансер, но застрял на тх9 не могу апнуть лагеря, и драго на 4 ур :-(... Варианты с безудержным фармом прошу не предлагать, ибо акк запасной, в качестве страховки в кв.

терпи и фармь, я на ускорении казарм за 4 часа в серебре гоблинами набираю 6 миллионов киселя, плюс набегает черного на UP короля и UP за золото (TX или KK).
без ускорения за пару часов 2 миллиона тоже реально.

сейчас буду переходить на TX10, сейчас у меня 220 мест в лагерях, 30 мест КК? 4 банки, 3 драконы, 5 шары, 3 король
занимаюсь аккаунтом 1-2 раза в неделю по паре часов.

Feofanizacia

Игрок
Реакции
36
Баллы
35
Сейчас достаточно 1-х арбалетов, 6-х пво, а остальное фул тх9. Дальше апаешь тх10 и качаешь войска.

Вариант дисбаланса без арбалетов так себе - зеркала тх9, а база сносится легко.

Uras

Профи
Реакции
143
Баллы
75
терпи и фармь, я на ускорении казарм за 4 часа в серебре гоблинами набираю 6 миллионов киселя, плюс набегает черного на UP короля и UP за золото (TX или KK).
без ускорения за пару часов 2 миллиона тоже реально.

сейчас буду переходить на TX10, сейчас у меня 220 мест в лагерях, 30 мест КК? 4 банки, 3 драконы, 5 шары, 3 король
занимаюсь аккаунтом 1-2 раза в неделю по паре часов.
:) вариант с безудержным фармом очевиден, у меня и так есть акк с тх 9 и одной пушкой, король 3, королева 1, идея запилить акк как в клане мини макс саваж. У нас было с ними кв, но сделать скрины кв баз в голову не пришло. Дело в том что фармить надо на основном акке, а еще кв... и времени нет, и жена мозг выносит :-( потому и ищу варианты, готов уделять развитию акк 3 раза в день по 2-3 минуты

Сейчас достаточно 1-х арбалетов, 6-х пво, а остальное фул тх9. Дальше апаешь тх10 и качаешь войска.

Вариант дисбаланса без арбалетов так себе - зеркала тх9, а база сносится легко.
Да пусть сносится легко, это не проблема, сверху будут базы фулл. Арбалеты слишком тяжелы чтобы их ставить на базу дисбалансер. Деф должен быть на уровне который называют необходимо и достаточно

Проблема в том, чтобы не поставить лишний деф, который как известно отменить не получиться...

Lifter

Матёрый Игрочище
Реакции
87
Баллы
170
думаю придется действовать методом научного тыка, я бы поставил теслы, чтобы противник нападал на слабую базу, а потом удивлялся и выпускал всю свою армию

Feofanizacia

Игрок
Реакции
36
Баллы
35
Ну так что профитнее: ты сносишь 2 базы на 3, а тебя на 2 или ты сносишь 2 базы на 3 и тебя на 3). Клан heart of Russia 11 lvl игрок Акций. Дисбалансер тх10, все списке тх9 обычно 5,6 при этом мою базу закрывают гораздо реже 9-к, которые выше меня. И тут дело не в расстановке: фул забор, лишняя бомба и 5 мест в кк это гораздо круче, чем апнуть арбалеты с 1 до 3-го. В этом весь тупизм текущего подбора. В итоге имеем базу с войсками тх10, которая ниже других тх9, и которую труднее разбить, чем фул тх9.

Lifter

Матёрый Игрочище
Реакции
87
Баллы
170
"Ну так что профитнее: ты сносишь 2 базы на 3, а тебя на 2 или ты сносишь 2 базы на 3 и тебя на 3)"

для дисбалансера с одной пушкой вопрос стоит так --> ты сносишь 2 базы на 3, тебя сносят на 3, но суммарно клан имеет менее прокачанного противника и имеет еще дополнительно десяток звезд у остальных членов клана.

Feofanizacia

Игрок
Реакции
36
Баллы
35
"Ну так что профитнее: ты сносишь 2 базы на 3, а тебя на 2 или ты сносишь 2 базы на 3 и тебя на 3)"

для дисбалансера с одной пушкой вопрос стоит так --> ты сносишь 2 базы на 3, тебя сносят на 3, но суммарно клан имеет менее прокачанного противника и имеет еще дополнительно десяток звезд у остальных членов клана.
С этим согласен, но выше была речь о тх9 с фул защитой без арбалетов. Сейчас нереально без дефа про качать дисбалансера, если не использовать бота для сохранения и фарма ресурсов

Lifter

Матёрый Игрочище
Реакции
87
Баллы
170
я вот думаю как вариант для однопушечного дисбалансера , прокачать добывалки и уйти по кубкам в бронзовую или ниже + заполнять KK (противников сильных там не так много, должны щит давать), как перейду на TX10 попробую так сделать.

Feofanizacia

Игрок
Реакции
36
Баллы
35
я вот думаю как вариант для однопушечного дисбалансера , прокачать добывалки и уйти по кубкам в бронзовую или ниже + заполнять KK (противников сильных там не так много, должны щит давать), как перейду на TX10 попробую так сделать.
Я начал делать однопушечного при наличии бота, без добывалок, до тх5 норм было - потом выходишь на 5 часов - по возврата все хранилища пустые. Просто идут нон стоп атаки на базу 10 луками, пока все ресы не вытащат, щит не дается.

Lifter

Матёрый Игрочище
Реакции
87
Баллы
170
Я начал делать однопушечного при наличии бота, без добывалок, до тх5 норм было - потом выходишь на 5 часов - по возврата все хранилища пустые. Просто идут нон стоп атаки на базу 10 луками, пока все ресы не вытащат, щит не дается.
да понятно это, тема о том что у человека уже есть дисбалансер 9TX, но нет времени его качать, хотя наверно самое правильное на фарм бота посадить его.

firesky

Новичок
Реакции
4
Баллы
32
Привет всем, тоже качаю однопушечного дисбалнсера(почитав решил поставить еще теслы). Сейчас только 7 ТХ , не знаю насколко сложно будет на 9ТХ...
Подскажите есть ли в нем смысл в таком дисбалансере и какие войска лучше прокачать на 10 ТХ...?
Цель быть в списке 10+ и закрывать не в фулл прокаченных 9ТХ

Сначала думал качать 5ых валек , но что то смотрю будет очень затратно по темному строить армию.. Чем лучше закрывать 9ки, без прокаченного короля и королевы ? если такое возможно конечно)))
Спасибо )

Лютый

Игрок
Реакции
53
Баллы
85
Привет всем, тоже качаю однопушечного дисбалнсера(почитав решил поставить еще теслы). Сейчас только 7 ТХ , не знаю насколко сложно будет на 9ТХ...
Подскажите есть ли в нем смысл в таком дисбалансере и какие войска лучше прокачать на 10 ТХ...?
Цель быть в списке 10+ и закрывать не в фулл прокаченных 9ТХ

Сначала думал качать 5ых валек , но что то смотрю будет очень затратно по темному строить армию.. Чем лучше закрывать 9ки, без прокаченного короля и королевы ? если такое возможно конечно)))
Спасибо )
Качай шахтеров. Правда королева все таки нужна будет (убивать КК)

Lifter

Матёрый Игрочище
Реакции
87
Баллы
170
Последнее редактирование:

firesky

Новичок
Реакции
4
Баллы
32
ага спасибо , буду читать... но воздушный топ микс ..там тоже королева нужна хотя бы 10-15*(
Шахтеры интересная мысль)

Uras

Профи
Реакции
143
Баллы
75
И все таки, хочется некую теоретическую базу найденую эмпирическим путем - как я понял по тяжести идут арбалеты, теслы, пво, мортиры, башни магов, луки, пушки, разные ловушки. Прошу подтвердить или опровергнуть...

Ну так что профитнее: ты сносишь 2 базы на 3, а тебя на 2 или ты сносишь 2 базы на 3 и тебя на 3). Клан heart of Russia 11 lvl игрок Акций. Дисбалансер тх10, все списке тх9 обычно 5,6 при этом мою базу закрывают гораздо реже 9-к, которые выше меня. И тут дело не в расстановке: фул забор, лишняя бомба и 5 мест в кк это гораздо круче, чем апнуть арбалеты с 1 до 3-го. В этом весь тупизм текущего подбора. В итоге имеем базу с войсками тх10, которая ниже других тх9, и которую труднее разбить, чем фул тх9.
9,5 тх это не дисбалансер... Подбор на кв продуманный - выбираешь либо у тебя кв база либо фарм база... кв шную базу 6,5 7,5 и т.д. чаще выносят... а уж с одной пушкой 1 ур вообще качать тяжело... Но есть кристаллы, так что у супер селл все продумано, тратишь деньги получаешь супер квшную базу...

Ask

Блистательный Игрок
Реакции
373
Баллы
203
У меня ТХ9, король7, квина3, первая пушка, 4-е Теслы 7-х и КК 30 мест. Этого с головой хватает для щита (хватало и меньшего) и на КВ вас не снесет совсем уж бомж, при этом зеркало, вот прямо сейчас, у меня бомже тх5.
Воюю пока драки4 + 4е молнии и два землетрясения, естественно, что все тх8 "мои"

Я где-то раньше говорил, что дам дисбалансера, к которому надо стремится, так вот, нашел я снова этот клан :) не сочтите за рекламу - IMG_20160917_195405_022.JPG

Uras

Профи
Реакции
143
Баллы
75
У меня ТХ9, король7, квина3, первая пушка, 4-е Теслы 7-х и КК 30 мест. Этого с головой хватает для щита (хватало и меньшего) и на КВ вас не снесет совсем уж бомж, при этом зеркало, вот прямо сейчас, у меня бомже тх5.
Воюю пока драки4 + 4е молнии и два землетрясения, естественно, что все тх8 "мои"

Я где-то раньше говорил, что дам дисбалансера, к которому надо стремится, так вот, нашел я снова этот клан :) не сочтите за рекламу - Посмотреть вложение 8895
Зачетная база! Спасибо теперь есть куда стремится!

Сверху Снизу