9 тх, арбалеты

Тема в разделе "Вопросы, Тактика и Стратегия", создана пользователем rimlyanin88, 23 фев 2018.

1. TopicStarter Overlay
    rimlyanin88

rimlyanin88 Новичок

Симпатии:
    6
    Ратуша:
    9
    lvl:
    104
    Всем доброго времени суток!
    При переходе на 9тх поставил арбалет. Только потом прочел, что поступок этот не правильный(мягко говоря).
    Вопрос таков: второй арбалет стоит ставить, или все же докачать "по уму", и в последнюю очередь поставить второй арбалет и оба их прокачивать?
    Скрин деревни прикрепил(на всякий случай) Screenshot_2018-02-23-21-32-18.png
    Заранее благодарен. Не сочтите за тупой вопрос))

2. Чпокман

Чпокман Профи

Симпатии:
    178
    Ратуша:
    10
    lvl:
    180
    В моем клане мы советуем арбы ставить при 15 ых героях минимум, при этом в лабе уже должны быть войска полноценные для 9 тх! Теже кабанчики фул.
    В твоём варианте все зависит от твоего Клана , где ты находишься!
    И ранга в кВ и задач в нем для тебя.
    Обрати внимание на зеркало в кВ , будут ли там арбы?как только статистика покажет что преобладают противники с арбами-доставляй и не парься ))) ты соровно усложнил себе жизнь и клану итак)

rimlyanin88 нравится это.
  3. arlekit

arlekit Сеньор Игрок

Симпатии:
    49
    Ратуша:
    10
    lvl:
    168
    Оставь как есть.
    Прокачаешь арбы, противники будут фултх9, а оно тебе надо?)

4. TopicStarter Overlay
    rimlyanin88

rimlyanin88 Новичок

Симпатии:
    6
    Ратуша:
    9
    lvl:
    104
    в кв постоянно с двумя арбами. как и в подборе в повседневных атаках.
    Ранг на кв. 2ой или 3й. Прокачку войска показываю в скрине)
    Как я понял: второй арб надо пока игнорить и дальше качаться...со скрипом, но всё же))
    И в клане все кто выше меня, все с двумя арбами. Screenshot_2018-02-24-00-00-35.png

5. Хороший ответ

Хороший ответ Блистательный Игрок

Симпатии:
    437
    Ратуша:
    9
    lvl:
    144
    В моем клане рекомендую выставлять сразу весь деф. Не так давно двое перешли на тх9 -в кв противники такие же только перешедший на тх9 или половинки. Самое главное - чтоб армия была, корой бить девятки. У тебя есть, так что не парься. Какие плюсы выставленных арбалетов: ты можешь построить хорошую квшную базу , тебя не сносят всякие бомжи, а так же тх8 на кв. Ну и дарк проще сохранить...

6. TopicStarter Overlay
    rimlyanin88

rimlyanin88 Новичок

Симпатии:
    6
    Ратуша:
    9
    lvl:
    104
    благодарю
    решил так: короля с подругой до 15 лвл качну и поставлю второй арб.

7. arlekit

arlekit Сеньор Игрок

Симпатии:
    49
    Ратуша:
    10
    lvl:
    168
    Вот меня давно интересует. Почему ты так против половинок?)
    Начальная тх9 с 10-ми героями редко сносит на трешки фулловую базу.
    Про тх10 с адскими я уж и не говорю, без 40х героев и моря везенья там делать нечего.

Или твои сокланы апают тх и сидят по полгода без кв?

8. Хороший ответ

Хороший ответ Блистательный Игрок

Симпатии:
    437
    Ратуша:
    9
    lvl:
    144
    Отвечу. Раньше мне это не нравилось, потому что это давало существенное преимущество. Ведь атак 2, а база всего одна.

Теперь я против них ничего не имею, главное, чтоб их не было в моем клане.
    По крайней мере нам после этого дисы и половинки теперь не попадаются почти.

Как апаются мои сокланы на тх9? Квина, лаба, фабрика, пара лагерей. Забор, ловушки, мелкий деф, пво, чистельщик. Потом строители освободятся черную фабрику, еще пару лагерей (или кк), арбалеты. И можно в кв идти. К тому времени кабаны должны апнуться. Сколько это? Пара недель? Или 20 дней? Ну вот, это время в кв не ходят. А че делать в кв то им? Можно лагеря чуть позже апнуть, там уж на усмотрение соклана.
    --- Сообщение объединено с предыдущим 24 фев 2018, оригинальное сообщение отправлено 24 фев 2018 ---
    А зачем ей сносить фулловую базу? Она ж внизу, пусть нижних и закрывает.
    Я просто помню, как мы ходили в кв с половинками тх8,5 а в ответ на это у противника были половинки 9,75 напротив наших верхних девяток. Возможно, это не связанные вещи, а может сейчас все по другому. Но мы решили отказаться от любой инженерии и в принципе, не жалеем о своем выборе и довольны балансом.

9. AP0ST0L

AP0ST0L Новичок

Симпатии:
    1
    Ратуша:
    8
    lvl:
    82
    Привет я 8.75. На КВ карте нахожусь выше 8 тх, ниже любых 9 тх с арбалетами. Мое мнение:не ставить арбалеты вообще, находясь на 9 тх построить хорошую базу 8.75, которую будут сложно снести слабым 9 тх, в то и вообще нормально прокаченным девятым таунхолом. Лаба фулл, герои фулл, деф фулл, арабов нет, переход на 10 тх, ничего не ставить, только качать лабу, лагеря, фабрики, героев, забор. Что мы имеем спустя две недели: та же девятка по весу, но + 20 мест армии, открываем синяков, +1 спелл на 2 места, закрываем без особых усилий любую фулл 9тх, а то и две, что освобождает атаки для прикрытия 10 тх( ваших сокланов), нет перерыва в КВ. Посмотреть вложение 10640 Посмотреть вложение 10641

10. Чпокман

Чпокман Профи

Симпатии:
    178
    Ратуша:
    10
    lvl:
    180
    КВ на сколько гоняете? На 15-20? Тогда согласен)
    А есле в клане на 30ть) то нафиг мне 9ка без героя ?)на место неё 2 шт есть...)))
    8-9 тх закрываются в первые часы кВ

Хороший ответ нравится это.
  11. AbDull

AbDull Алкаш форума

Симпатии:
    417
    Ратуша:
    11
    lvl:
    190
    Не знаю не знаю...
    Мы играем кв 5 на 5.
    У меня два 9ТХ без арбалетов в топе далее три 8ТХ.
    Противник постоянно с арбалетами попадается....

Не знаю влияет ли этот нюанс, но у меня в лабораториях (9ТХ) хоть есть войска чем бить 9ТХ.

12. qwertyplmqn

qwertyplmqn Балабол Форума

Симпатии:
    799
    Ратуша:
    11
    lvl:
    185
    Это дерьмо ни на что не влияет сегодня, рассчитывать на то, что напротив тебя будет тх8 глупо.
    Вся судьба в руках балансера!

13. Spirit too

Spirit too Профи

Симпатии:
    166
    Ратуша:
    11
    lvl:
    212
    в принципе с некоторыми оговорками работает правило , нужно уметь трехать зеркало в кв, но при этом не уходить сильно в дисбаланс
    соответсвенно если трехаешь с арбами можешь легко их ставить)